Любознайка Пятница, 29.03.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 1 » Фонтан и его магические свойства
23:44
Фонтан и его магические свойства






Фонтан представляет собой одну из самых полезных с точки зрения эзотерики вещей в каждом доме. Фонтан и настроение создает и нервы успокаивает, воздух увлажняет, а еще и по нему можно будущее предсказывать.

Текущая или струящая вода входит в список тех зрелищ, которые завораживают собой и наблюдать этот процесс можно часами. Вода, которая течет, притягивает взор и заставляет отвлечься от земных забот и тревог.

Сейчас нет точной информации, кто сконструировал первый в мире фонтан. В Древней Греции под фонтан оформляли источники с водой которые использовались для полива, охлаждения воздуха и исполнения ритуальных обрядов, ну и само самой, для утоления жажды.
[]
Позже человечество научилось создавать искусственно фонтаны, и они не утратили свое магическое значение и превратились в ключевой элемент в архитектуре в эпохе возрождения. Фонтан на первый взгляд представляет собой обычное водопроводное сооружении, но греки придавали ему сакральное значение. Именно в тени фонтанов мудрецы и философы придумывали свои самые главные творения.

Люди довольно быстр заметили позитивное влияние фонтанов на человека. Жрецы и мудрецы часто в своих манипуляциях использовали фонтан. В наше время существует обряд кидать монетку в фонтан, но мало кто знает на чем он основан.

В Древнем Риме в фонтан бросали очень много мелочи, камешки, цепочки и специальные игровые кости. Именно брошенные в фонтан косточки предрешали позитивный или негативный исход чьей-то судьбы. Богатые люди бросали в фонтан игровые кости и после этого кости с выигрышной комбинацией пытались вытащить из фонтана местные бедняки, в то время как кости с невыигрышной комбинацией продолжали лежать на дне фонтанов.

Для магических обрядов использовали зеркало, которое окунали в фонтан на металлических цепях. Люди молились в храмах и жгли благовония и после жертвоприношения шли смотреться в зеркало, чтобы узнать свое будущее.

Если в зеркале человек видел свое лицо в темных красках, это означало неминуемую смерть, если в зеленых красках, то это означало болезнь, ну а если розовых, то впереди человека ждало здоровье и благополучие.

Люди днями и ночами стояли в очереди, чтобы посмотреть в такое зеркало и самые богатые и нетерпеливые покупали за огромные деньги себе место в такой очереди. Это неоспоримый и доказанный факт сильной веры древних людей в магию фонтанов.

В наше время счастье и удачу обычным людям приносит амулет в виде фонтана. Если вы верите в эзотерические свойства тех или иных предметов, тогда вам точно стоит обзавестись собственным фонтаном у себя дома.

Фонтан, как верили древние китайцы, способен оздоровить энергетику любого жилого помещения, а также привлечь в жизнь человека большой достаток. При этом нужно правильно расположить его у себя в доме, то есть в том участке дома, который отвечает именно за водную стихию, а не за другую стихию.

Например, южная часть жилища отвечает за огненную стихию и если расположить фонтан именно в этой части помещения, тогда конфликтные ситуации в массовом порядке просто неизбежны.

По Фен–шую для привлечения денег нужно расположить фонтан возле рабочего места.

Если вы уже обзавелись фонтаном, то очень важно, чтобы вода в нем была всегда свежей и ни в кроем случае не застойной. Так что выбирать фонтан нужно с расчетом на то, чтобы его потом можно было легко обслуживать.

Вода из фонтана ни в коем случае не должна вытекать, а двигатель должен работать тихо. Пользы от фонтана немало, так что если вы еще им не обзавелись присмотритесь к фонтану внимательно, возможно он изменит вашу жизнь и привнесет в нее такие краски и ощущения, о которых вы даже не и мечтали.

           Источник:  http://www.allwomens.ru/

Просмотров: 373 | Добавил: Татьяна | Теги: Фэн-Шуй. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024