Любознайка Суббота, 20.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 28 » Фонтан своими руками
14:26
Фонтан своими руками




3113 (595x445, 58Kb)

В этой статье говорится, как правильно смастерить фонтан своими руками на участке любого размера.Сделать из дачи интересный и красивый участок, который покорит сердца всех соседей можно и без помощи дизайнеров, да и средств больших на создание сказки не уйдет. В общем, сплошные плюсы. Но обычными клумбами и газонами сейчас никого не удивишь. Так что для создания истиной сказки, которая унесет Вас в мир фантазий понадобиться создать, а для начала выдумать изюминку. Я предлагаю смастерить фонтан.Фонтаны бывают разные! А именно стильные и не очень. Для того чтобы создать шедевр нужно определиться со стилем. Т.к, фонтаны приемлемы различной формы и размеров ограничений в этом плане нет. Главное правильно рассчитать силы и не замахиваться на невозможное.
[]

Повторюсь, на начальном плане необходимо выбрать стиль. Например, творение в деревенском стиле может быть в виде мельницы, а в природном и естественном стиле струя может бить из самого камня.После этого немаловажного этапа следует подумать, где именно будет находиться фонтан, ведь для этого необходим водоем наподобие пруда. Размеры водоема также зависят только от Вас, но хочу предупредить, что если выкопать маленький резервуар, то придется часто менять воду и фонтан будет слабенький. Так что в Ваших интересах выкопать пруд немалых размеров и выровнять стенки ямы, после чего покрыть специальной пленкой и заполнить водой.Насос - это сердце фонтана, так что следующим этапом занимаемся именно этим выбором. От мощности творения зависит и расположение «сердца» например для слабого подойдет насос, погруженный в воду, а вот для сильного и напористого шедевра насос должен быть на поверхности.

В выборе насоса для фонтана принцип «дорого, значит хорошо» не работает, Вам подойдет и самый обычный и дешевый насос. Ну а как расположить объект, сделанный нами на этом этапе я уже упомянула.Вот и закончилась сухая часть с применением законов физики. Наш следующий этап куда более интересен, ведь это декорирование. И впору вспомнить о выбранном стиле. В прудик можно запустить рыбку и лилии. Сам резервуар можно обложить диким камнем. Вокруг посадить цветы: астильбу, ирисы и прочие. Пределы фантазии ни к чему! Все свои идеи теперь можно осуществить у фонтана.Вот так у Вас в саду появилось место не только красивое, но и стильное. А при одном взгляде на творение радуется не только глаз, но и душа, ведь Вы это сделали сами. Вперед в мир импровизации! Долой скучный сад!

http://www.susam.ru

Просмотров: 381 | Добавил: Татьяна | Теги: Сделай сам. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024