Любознайка Суббота, 20.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Июль » 24 » Геракрусит
12:22
Геракрусит

 

ОПИСАНИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Название «геракрусит» произошло от греческих слов «земля» и «хиолит» (из-за предполагаемого сходства с хнолитом). Этот минерал можно легко растереть пальцами, причем он испачкает руки белым цветом.
 
  []

Окраска минералов белая, иногда с кремовым оттенком. Геракрусит в ультрафиолетовых лучах светится белым и голубовато-белым цветом. Кристаллы — непрозрачные. Блеск — тусклый.

Твердость —1,0-2,0; плотность —2,6-2,7 г/см-1

Основные месторождения: Гренландия, США, Казахстан, Россия.


МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

В магической практике геракрусит используют не часто. Современные маги и медиумы применяют этот минерал как инструмент для медитации. Считается, что при помощи геракрусита можно развить сверхъестественные способности, такие как ясновидение и яснослышание.

Знатоки магических свойств минералов не могут точно сказать, какому знаку зодиака покровительствует геракрусит.

геракр1 (151x95, 11Kb)

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

В народной медицине геракрусит применяется исключительно редко, так как его целебные свойства не до конца изучены. Некоторые народные целители считают, что белые кристаллы, благодаря своему цвету, способны гармонизировать функции организма. Белый геракрусит, возможно, молсет оказывать благоприятное воздействие на центральную нервную систему, очищать организм от шлаков, снимать нервное напряжение, нормализовать сон.

Влияние геракрусита на чакры не известно.

ТАЛИСМАНЫ И АМУЛЕТЫ

Геракрусит — талисман людей, в профессиональную деятельность которых входят публичные выступления. Для изготовления талисмана нужно уложить небольшой кусочек кристалла в холщовый мешочек. Такой талисман способен помочь хозяину развить ораторские способности. В качестве оберегов и амулетов этот минерал почти не используется ввиду его хрупкости.


Источник: http://shuwany.ru/
Просмотров: 358 | Добавил: Татьяна | Теги: Драгоценности. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Июль 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024