Любознайка Пятница, 26.04.2024, 04:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Август » 31 » ГИМНЫ И ПЕСНОПЕНИЯ
20:50
ГИМНЫ И ПЕСНОПЕНИЯ

Гимны славян – часть родной культуры

Основой культуры и традиций любого народа является речь, и эта основа не только была в обиходе при общении между людьми, она передавалась в сказаниях, преданиях, былинах, а также через песнопения.

[]

 

Допустим, жрецы зашифровывали какой-то текст, и получался гимн.Пример: Гимн Перуну: «Перуне! Вми призывающим Тя…». Вроде бы обычное обращение к Перуну, но писалось-то не буквицей, а Руникой, т.е. тайными (сокрытыми) образами, поэтому то, что мы читаем, это так называемое первое простое чтение, а помимо него есть ещё три глубоких чтения. При первом глубоком чтении видим образ: Путь Есть Ратная Утеха Наша; Есть в ней Временные Миры и Пути Расы в не наших Земель Расположенных. После прочтения шлоки (9 рунических строк из 16 Рун) получается определённый Образ, этот образ в виде одной Руны, как ключ подставляется к остальным Рунам и читается второе глубокое чтение. Затем опять получаем Образ до одной Руны, получаем третье глубокое чтение… Потом все четыре текста соединяются и получаем полнокровный объёмный текст — то, что наши Предки хотели поведать.

Т.е. жрецы зашифровали текст и передали в народ для сохранения. Гимны произносили, пели, нашёптывали (когда надо было оздоровить организм), и эта изустная традиция передавалась из поколения в поколение без искажений. Поэтому и говорили: «Из песни слов не выкинешь», если хоть одно слово поменяли, это уже будет не та песня. В праздничных гимнах тоже зашифрована громадная информация, но данные песни ещё и открывали скрытые резервы организма человека, происходило очищение, омоложение, слияние с Природой, с Богом. Пели их на празднествах, волхованиях, во время обрядов, и это часть нашей родной Культуры и Традиции.

Гимны-песнопения

Есть «гимны-обращения» и «гимны-песнопения» — эта система до сих пор воспроизводиться во время торжеств, застолья. Ведь за столом поют не классику или рэп, а народные песни, т.е. совершенно другая волновая система. Вместе садятся и начинают петь: «Ой, ты, степь широкая» — вот она волна пошла. Для примера вспомните песню «Вставайте, люди руские!» из фильма «Александр Невский» (1938 г.), там построение песни по старой волновой системе, когда её слышишь — фонтан энергии внутри поднимается и разливается, и такая гордость появляется, хотя если текст разобрать, там почти ничего нет: «Вставайте, люди руские, на славный бой, на смертный бой. Вставайте, люди вольные, за нашу землю честную! …» Т.е. сразу волна пошла в подсознание, а текст дальше идёт, и это воздействие на подсознание пробуждает внутренние резервы, внутренние силы: защищать Род, Веру, землю Предков — Отечество.

И заметьте, в бой славяне шли не для того, чтобы унизить, покалечить, а шли на смерть, чтобы искоренить причину, повлекшую нападение на нас. Т.е. уничтожить, и опять пахать, сеять, вышивать. Вот она система. А праздничные песнопения маленько другие – те же силы, но не на отражение агрессии, а на прославление Богов и Предков.

 

                          http://rodonews.ru/

 

Просмотров: 284 | Добавил: Татьяна | Теги: По Руси. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024