Любознайка Пятница, 29.03.2024, 19:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Гирудотерапия.
18:19
Гирудотерапия.

 

 

 


Животина малоприятная, но весьма полезная. Сейчас врачи стали чаще рекомендовать лечение пиявками - особенно неврологи и флебологи. По-простому сказать - высасывают дурную кровь и при сосании впрыскивает свою слюну, которая разжижает кровь, что особенно полезно при вазикозном расширении вен и тромбофлебитах. Читаем.

"Какая польза от лечения пиявками?

Хотите завести себе дома пиявку? Ну, а что? Будет жить себе в баночке, радовать окружающих. Хотя, по своему внешнему виду, вряд ли, такой малосимпатичный «ужас» сможет вообще кого-либо радовать. Но зато пиявку можно применять с целью лечения далеко ни одного заболевания.

По правде говоря, метод лечения пиявками достаточно дорогостоящий и не простой, как многим может казаться. Не думайте, что достаточно просто прикрепить пиявку к определенному участку тела. Так или иначе, самостоятельно применять такой метод лечения никогда не стоит. Необходимо для начала проконсультироваться со своим лечащим врачом.
[]
Один из классических методов лечения пиявками – это постановка этих созданий на определенные рефлекторные зоны вашего тела. В секреции слюнных желез каждой пиявки находятся сотни составляющих: дестабилазу, бделины, коллагеназу и других биологически активных ферментов. Не пугайтесь этих всех страшных названий. Вам следует знать, что все эти ферменты оказывают повышенное противовоспалительные, иммуностимулирующие, сосудорасширяющие действия. У пиявок имеется еще такое вещество, как гирудин, которое препятствует свертыванию крови. В общей сложности, когда пиявка прикрепляется к телу и начинает всасывать в себя кровь, у человека происходит усиление кровотока и влияние веществ, содержащихся в слюне пиявки. Когда пиявка сосет кровь, человек испытывает разные ощущение: может появиться легкое жжение, как будто вас кусают муравьи. А может появиться сильое болевое ощущение, которое длиться около 2-3 минут. После того, как пиявка с помощью своих мелких зубиков прокусит кожу, на ней останется небольшой след. На протяжении первых десяти минут, пиявка будет впускать под кожу свою слюну. Кровь становится гомогенной. После этого, пиявка начинает усердно всасывать в себя вашу кровь. Выделение слюны не прекращается, но уже в меньших количествах. В общей сложности, одна пиявка способна всосать до 10 миллилитров вашей крови. Это немного. Поэтому, для одного сеанса рекомендуется использовать до пяти-шести пиявок, не более. Иногда пиявки отпадают сами по себе, а в некоторых случаях их приходится аккуратно снимать.

Пиявок, которые используются в лечебных целях, выращивают в специальных местах, поэтому они и являются дорогостоящим удовольствием. В природе они живут до около 7 лет. В длину достигают не более 20 сантиметров. Применять в лечебных целях можно, когда пиявка достигает своей двухлетней зрелости.

Пиявками также можно проводить профилактику инфаркта и инсульта.

Пиявки могут быть использованы и для массажа. Но сперва, кожу человека необходимо обильно смазать медом, после чего разрезать пиявку напополам, дабы получить кровь. Пролившуюся кровь наносят сверху на слой меда и втирают в кожу во время проведения массажа. Кровь пиявки, при этом, оказывает косметический эффект".

Источник: Subscribe. Здоровье.

 

 

 

Просмотров: 344 | Добавил: Татьяна | Теги: Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024