Любознайка Суббота, 20.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 17 » Гирудотерапия – противопоказания
13:48
Гирудотерапия – противопоказания



Медицинская пиявка постепенно завоевала статус эффективного лечебного средства от глазных, кожных, заболеваний. Она успешно используется в травматологии, отоларингологии и даже стоматологии.

Некоторые проблемы эндокринной системы также решаются с помощью гирудотерапии. Но данный метод все же не является панацеей, существует ряд заболеваний, при которых пиявки применять нельзя.

Гирудотерапия: противопоказания и последствия
[]
Если вы решили обратиться к гирудотерапевту, чтобы решить с его помощью некоторые проблемы со здоровьем, то сначала проверьте, насколько подходит вам этот метод. У некоторых людей имеются заболевания, при которых категорически запрещается гирудотерапия, противопоказания прежде всего связаны с болезнями крови и кровеносной системы. Поэтому предварительная консультация с врачом необходима.

Если вы страдаете некоторыми заболеваниями крови, которые характеризуются снижением способности к свертыванию, например, гемофилией или геморрагическим диатезом, то гирудотерапия – не ваш метод лечения, противопоказания в данном случае объясняются риском возникновения сильного кровотечения при укусе пиявки. Во время процедуры кольчатый червь выдает кровеносное русло вещества, которые уменьшают свертываемость крови. В вашем случае это недопустимо и очень опасно.

Кроме того, не рекомендуется гирудотерапия при тяжелой степени анемии, здесь противопоказания объясняются просто: при малокровии любая потеря крови может не лучшим образом отразиться на самочувствии человека.

Обратите внимание на то, что лечение медицинской пиявкой не применяется и при стойком снижении артериального давления. Ни один грамотный гирудотерапевт не возьмется за пациента, у которого имеется гнойный тромбофлебит – воспаление стенок вен и образование тромбов, при которых происходит нагноение венозной стенки. В данном случае может произойти закупорка сосудов.

Какие еще противопоказания гирудотерапии можно отметить? Беременность, а именно второй и третий триместр. К 12-ой неделе, когда происходит период плацентации, от медицинских пиявок, если вы раньше их применяли, лучше отказаться. Беременность характеризуется рядом функциональных изменений в организме будущей мамы, ослаблением иммунитета. Помимо этого, в период вынашивания плода наблюдается увеличение количества веществ, которые препятствуют образованию тромбов.

Гирудотерапия противопоказания имеет и касательно различных злокачественных образований. Она может применяться в качестве профилактики рака, но абсолютно бессильна при его наличии.

Применение пиявок может усиливать физическое истощение и способствовать ухудшению состояния. Поэтому при затянувшейся сильной усталости лучше воздержаться от такой процедуры.

Немаловажно и то, как ваш организм реагирует на такой метод лечения как гирудотерапия, противопоказания имеются при индивидуальной непереносимости и аллергии на пиявки, а именно на какую-либо составляющую секрета слюнных желез этих кольчатых червей.

Источник:http://medsputnik.ru


Просмотров: 367 | Добавил: Татьяна | Теги: Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024