Любознайка Пятница, 29.03.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Гора Эверест. Китай
21:23
Гора Эверест. Китай



Джомолунгма, более известная как Эверест, является высочайшей горой мира. Она находится в Больших Гималаях, на границе Китая и Непала. Высота главной вершины достигает 8848 метров

[]

everest1 (530x398, 274Kb)



Ежегодно Эверест пытаются покорить до 500 храбрецов, многие из которых сталкиваются со странными, мистическими явлениями. Существует огромное количество свидетельств альпинистов, которые утверждают, что они видели призраков во время восхождения.

В духов Эвереста должен верить каждый уважающий себя альпинист, и почитать память о тех, кто смог и не вернулся обратно. При попытке покорить Эверест погибло несколько сотен альпинистов. Тела большинства из них до сих пор не найдены. Мало кто задумывается о том, что снег горы скрывает множество обледеневших мертвецов достойно не преданных земле.

Многие скептики склонны объяснять появление призраков природными явлениями, малоизученными на большой высоте. Тем не менее существуют примеры, которые до сих пор не могут быть объяснены современной наукой.

everest2 (530x375, 155Kb)

В 1975 году Ник Эскот, член британской экспедиции на Эверест, столкнулся с невероятным явлением. Этот случай поверг его практичный европейский разум в смятение.

Альпинист совершал восхождение к пятому лагерю при помощи тросов. Лунный свет заливал все вокруг; снег, казалось, светился в темноте. Поднявшись на 60-70 метров выше четвертого лагеря, он вдруг заметил человеческий силуэт за спиной. Попутчик тихо шел за альпинистом и останавливался, если тот замирал.

Добравшись до пятого лагеря, Эскот решил узнать по рации - кто пошёл вслед за ним. Ему сказали, что после него никто не выходил, но вечером погиб один из членов экспедиции, телеоператор Мик Бурк.

everest4 (530x308, 153Kb)

В 2004 году альпинист Шерп П. Дорже после нелёгкого, но удачного восхождения увидел нечто невероятное – на него надвигались тени, напоминающие человеческие силуэты. Их было около десяти. Призрачные тени молили о тепле и еде, вытягивая вперед полупрозрачные руки. Испуганный Дорже резко повернулся и поспешил продолжить спуск.

Впоследствии он рассказывал эту историю журналистам. После его интервью сам президент Непальской организации альпинистов Анг Церинг высказал предположение, что это были души погибших альпинистов и они не успокоятся, пока не будут преданы земле как подобает.

После этого случая непальцы при каждом восхождении совершают обряд для успокоения душ погибших альпинистов. Они жгут ветви можжевельника на склоне, разбрасывают рис и читают молитвы. По народным поверьям, этот ритуал должен даровать мёртвым тепло и унять их голод.

everest3 (530x420, 169Kb)

Еще одна странная встреча с призраками была описана легендарным итальянским альпинистом Рейнгольдом Месснером, покоривший Эверест в одиночку без специального кислородного оборудования. Примечательно, что Рейнгольд отличался от многих рациональным умом и беспристрастностью оценок.

Вдруг, на подступах к вершине его слуха коснулись голоса, которые становились всё ближе и ближе. В полупрозрачном воздухе Рейнгольд увидел фигуры, которые медленно бродили по склону горы в том месте, где в 1924 году погибли два альпиниста. Духи звали Рейнгольда к себе и молили о тепле и еде, но потрясенный и испуганный альпинист предпочёл двигаться по намеченному маршруту, так как решил, что у него начались видения от недостатка кислорода.

Не секрет, что на большой высоте воздух довольно разряжён, в нем присутствует сильное ультрафиолетовое излучение, что влияет на человеческую психику. Скептики заявляют о том, что призраки и духи гор - обычные галлюцинации, вызванные разряженным воздухом и недостатком кислорода. Но странные галлюцинации могут появиться только на критических высотах, а столкновения с призраками происходило и на более низких высотах.

Специалисты по эзотерике утверждают обратное. По их мнению, подобные экстремальные факторы пробуждают в человеке невероятные способности видеть невидимое. В разряженном воздухе высокогорья человеческое сознание претерпевает изменение, обостряется чувственное восприятие, мы можем ненадолго выйти в иную реальность, которую наука пока не в силах объяснить.

Источник: http://darkbook.ru/
Просмотров: 306 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024