Любознайка Среда, 24.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 29 » Город амазонок
22:00
Город амазонок


Путешествуя по Шри-Ланке, я обнаружил одно весьма мистическое, таинственное место, называемое местными жителями «Стрипура». «Стри» – женщина, «пура» – город, то есть город женщин. Очень часто это место местные называют «ланкийским бермудским треугольником», по аналогии с «бермудским треугольником» близ Кариб.

ГеоФрешер - Город амазонок

[]

Туда, случается, уходят люди и никогда больше не возвращаются. Информации об этом загадочном месте почти нет, а та, что есть,- собирается по крупицам… В чем же загадка Стрипуры?

Не так давно, в середине 2000-х, группа исследователей отправилась в этот край (а фактически, это джунгли, в радиусе многих километров нет ни населенных пунктов, ни людей…) с целью исследовать загадочный феномен: что за опасность подстерегает здесь человека? Почему отправившиеся в эти места никогда больше не возвращаются?

Экспедиция, передав по радио информацию о достижении искомых территорий, бесследно исчезла. На ее поиски была брошена спасательная группа. Однако, вскоре и эта группа пропала без вести. Было ещё несколько отрядов, которые уходили и больше не возвращались.

Есть только один человек, который отправился в Стрипуру, и вернулся живым – это монах, который в течение нескольких недель находился там. После возвращения он подался в отшельники, построил в джунглях скромный монастырь, где и проживает в настоящий момент, пребывая постоянно в медитации. Мне пока не удалось с ним встретиться и выяснить детали пребывания в том краю, поскольку он мало с кем общается.

ГеоФрешер - Город амазонок

По слухам, в этом загадочном месте встречается флора и фауна, которую больше нигде нельзя отыскать, а некоторые растения – ядовиты и пока еще не известны науке, или же обладают наркотическим эффектом, после чего человек теряет полностью контроль над реальностью, попадая в мир иллюзий из которого никогда не возвращается.

Находятся люди, утверждающие: в этом «квадрате» издавна проживает группа женщин, обособленная от цивилизации, и не имеющая каких-либо контактов с внешним миром. Многие века назад во времена правления короля, здесь в пещерах был построен гарем, где содержались наложницы. После возможной гибели короля гарем остался «бесхозным», женщинам ничего не оставалась делать как искать способы выжить. За время они научились самостоятельно добывать пропитание в джунглях, научились себя защищать от «чужаков». Возникает вопрос, как они могли дожить до наших дней?

Есть гипотеза, что они размножались за счет похищения (или просто по не знанию зашедших в это место) местных жителей мужского пола, после «использования» мужчин по назначению их просто убивали. Если же в племени рождался мальчик его также убивали. Есть мысли, что женщины живут глубоко в пещере.

ГеоФрешер - Город амазонок

Другой любопытный факт: Стрипура находится рядом с местом «Шри Пада», или «Пик Адама». Это гора считается святым местом для индуистов, христиан, буддистов, мусульман. По легенде здесь побывал сам Будда во время своего очередного возвращения в Шри Ланку, и оставил отпечаток своей ступни. Христиане верят – гору посетил один из учеников Иисуса. Мусульмане верят, что некий мудрый пророк тоже посетил это место и оставил на нем след.

Об этом уголке джунглей сложно найти информацию, поскольку мало кто о нем вообще знает. По собственному опыту скажу, что подобных мест на планете ещё осталось много.

               http://www.fresher.ru
Просмотров: 395 | Добавил: Татьяна | Теги: Мистика и магия. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024