Любознайка Пятница, 19.04.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Гостиная в желто-серых тонах: «немного солнца в холодной воде»
15:39
Гостиная в желто-серых тонах: «немного солнца в холодной воде»

Последние год-два нет более любимого дизайнерами интерьеров нейтрального цвета, чем серый. Стандартными являются сочетания с белым и серебристым, но отчего бы не использовать более оригинальные комбинации. Например, оттенки, напоминающие о Солнце и подсолнечниках, всегда в тренде. Так что гостиная в желто-серых тонах – это как раз то, что сейчас нужно для людей, разбирающихся в стиле и модных тенденциях.

[]

 

гостиная в желто-серых тонах

Если посмотреть фото зарубежных интерьеров, то можно заметить, что во всевозможные оттенки серого оделся практически каждый второй дом: серебристые гостиные, темно-графитовые спальни, пепельно-розовые детские, кухни с алюминиевыми столешницами и стульями, множество хромированных блестящих поверхностей в санузлах и т.д. Так что, добавив не менее красивый и освежающий желтый цвет, вы сумеете легко выделиться из толпы. Желто-серый интерьер хорош летом и напоминает о тепле все остальное время года. Такая комбинация оттенков – игривая, современная, интересная – находится на грани между вызывающим и шикарным убранством.

 

 

living-room-yellow-gray_2

Есть несколько советов, как легко оформить интерьер в желто-серой цветовой гамме. Самый простой – использование желтых аксессуаров или небольших предметов обстановки на сером фоне. В ход может идти все: вазы, кресла, декоративные подушки, коврики, настенные панно и даже комнатные растения или свежесрезанные цветы. Такой подход позволяет в очередной раз освежить интерьер гостиной за пару дней и буквально за копейки. Имея подходящие аксессуары, можно менять внутреннее убранство комнаты хоть каждый сезон.

living-room-yellow-gray_7 living-room-yellow-gray_8

Если же вам нравится такая цветовая схема и интерьер создается на долгое время, то используйте мягкие насыщенные оттенки желтого в сочетании с пастельно-серым. Именно он является наилучшим фоном для ярко-желтого акцента, придающим требуемую глубину и выразительность пространству. Кроме того, такая цветовая гамма просто идеальна для помещений, расположенных на северной стороне, ведь солнечные оттенки несут в комнату дополнительное тепло и свет.

living-room-yellow-gray_9

Совсем необязательно строить цветовую схему только на этих двух тонах. Чаще всего встречается комбинация: желтый, серый, белый. Однако гостиная в желто-серых тонах будет смотреться элегантнее, если третьим цветом станет черный в качестве цвета-акцента. Этот тон позволит подчеркнуть как яркость солнечного оттенка, так и богатство серого тона.

living-room-yellow-gray_7 living-room-yellow-gray_8

При оформлении гостиной нужно особое внимание уделить шторам и текстилю. Красивые, легкие желтые занавески в сочетании с благородными серыми стенами выглядят просто потрясающе. Трудно представить на их месте шторы другого, столь же дерзкого оттенка. Можно воспользоваться и обратным решением: выбрать желтый цвет для стен и оттенить их серебристыми занавесками. Но эта идея подходит только для хорошо освещенных помещений с большими оконными проемами.

living-room-yellow-gray_10 living-room-yellow-gray_11

Многие владельцы квартир считают, гостиная в желто-серых тонах должна быть оформлена только в современном, переходном стиле или модерн. Вероятно, потому, что большинство дизайнеров предпочитают работать именно с этими стилями. Однако такое сочетание подходит практически к любому стилю, хоть эклектике, хоть коттеджному. Желтый – прекрасный выбор для классических гостиных, а серый является синонимом уравновешенности и элегантности.

 

                     http://artizba.info

 

Просмотров: 314 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024