Любознайка Суббота, 20.04.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 17 » И взрослые, и дети любят мультики
21:03
И взрослые, и дети любят мультики




Смотреть мультики любят абсолютно все дети. Да что там говорить, редко кто из взрослых откажется провести свободное время со своим ребенком (и даже без него!), наблюдая за веселыми историями, происходящими с нарисованными или пластилиновыми героями на экране.

Современным мальчишкам и девчонкам повезло: они могут выбирать, что и когда смотреть. А вот их родителям, бабушкам и дедушкам в детстве приходилось просить маму штудировать программу телепередач, чтобы отыскать в ней хоть какой-нибудь коротенький мультфильм. И сколько было настоящего детского горя, когда оказывалось, что он будет идти как раз в то время, когда ребенок будет в школе или детском саду. Оставалась единственная возможность: пятиминутный кусочек любимого мультика в конце передачи «Спокойной ночи, малыши». Или в выходной день.
[]
Сколько замечательных, добрых, красивых мультфильмов было снято в нашей стране в 70-80 годы прошлого века! «Ну, погоди!», «Приключения кота Леопольда», «Дюймовочка», «Вини-Пух», «Крокодил Гена и Чебурашка», «Дядюшка АУ», «Приключения капитана Врунгеля»…все не перечислишь. Во время трансляции мультфильмов детей во дворах не оставалось, все бежали по домам. Возможно, именно эта детская неудовлетворенность заставляет нынешних взрослых с удовольствием и ностальгией застывать перед экраном вместе со своими детьми.

Отечественная мультипликация всегда отличалась высоким качеством всех составляющих: великолепная анимация, авторская музыка, сюжет, заставляющий переживать или радоваться, сочувствовать или торжествовать вместе с любимыми героями. Да и более поздние произведения наших мультипликаторов достойны восхищения. «Каникулы в Простоквашино», «Тайна третьей планеты», «Летучий корабль» с его неповторимым водяным и хулиганскими бабками-ёжками – кто из взрослых или детей откажется в сотый раз посмотреть их снова?!

Но если наши мультфильмы были доступны для детей хотя бы в выходные дни и каникулы, то из «импортных» можно было увидеть только истории про Лелика и Болека, да про крота и транзистор, снятые в дружественных социалистических странах. Дети даже не подозревали о существовании невероятно красивых мультиков Диснея и волшебной стране Диснейленд.

Сейчас мы можем выбирать для наших детей любые мультфильмы, ориентируясь на их возраст, предпочтения и…наши собственные желания. Ведь, согласитесь, взрослые получают от их просмотра никак не меньше удовольствия, чем дети. Попробуйте провести эксперимент: когда вам не с кем будет оставить ребенка, возьмите его с собой на работу, а чтобы не отвлекал – включите ему мультфильмы дисней онлайн. Вот увидите: работа офиса будет парализована, потому что все сотрудники присоединятся к вашему ребенку.

А семейные походы в кинотеатр на премьеры новых масштабных мультфильмов! Они становятся праздником не только для детей, но и для их родителей. И даже дедушка, увлеченно смотрящий вместе с внуком Черепашки ниндзя онлайн, никого не смешит и не удивляет. Потому что мультфильмы занимают особый уголок в душе любого человека, независимо от его возраста, профессии и интеллекта.

Источник: http://rnns.ru/

Просмотров: 420 | Добавил: Татьяна | Теги: Семья. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024