Любознайка Среда, 24.04.2024, 06:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Июль » 10 » Идеи для вашей «однушки»: антресоли
19:17
Идеи для вашей «однушки»: антресоли

Антресоли – знакомый многим с детства предмет мебели, но несколько позабытый в последние годы -- вновь становятся популярными, особенно при обустройстве небольших квартир, позволяя изыскивать дополнительные места для хранения. Как обустроить антресоли в своей квартире, расскажет наш эксперт Наталья Преображенская, руководитель студии дизайна интерьеров «Уютная квартира».

[]

Антресолью называют полку под потолком, предназначенную для хранения вещей, обычно она отделена от основной части помещения дверцами. Иногда также антресолью именуют просто самую верхнюю часть шкафа. Обычно антресоль располагают на уровне выше человеческого роста в труднодоступном месте, и предназначена она для вещей длительного или сезонного хранения, крупногабаритных или редко используемых предметов. Доступ к ней осуществляется исключительно с помощью лестницы или стремянки.

 

 

– Зачастую в квартирах небольшого метража очень актуальной является проблема с местом для хранения различных вещей, – говорит Наталья Преображенская. Шкафы и кладовые занимают слишком много драгоценного пространства, а мебели со встроенными системами хранения не хватает для полноценного размещения белья, зимней одежды и прочих предметов гардероба и быта. В этом случае хорошим подспорьем станут правильно оформленные и обустроенные антресоли, которые способны идеально вписаться в пространство под потолком, при этом визуально его не отягощая.


pic (333x420, 86Kb)
 


pic1 (463x420, 170Kb)

 

Модели антресолей бывают как предельно простыми, так и угловыми или более сложной формы. Выбор конфигурации надстройки - за владельцем помещения. Однако и тот, и другой варианты достаточно ёмкие и удобные. Глубина полок произвольна – главное, чтобы было удобно достать вещи. Высота же, как правило, не превышает полуметра, иначе может появиться ощущение давления потолка.



pic (416x420, 128Kb) 

 

    

Конструкция и расположение дверок зависит от расположения самой антресоли. В каком-то определённом случае будут удобны обычные затворные дверцы, а в ином – раздвижные или наподобие рольставен.

Внимание! Самое слабое место в антресолях – крепёж. Поэтому тщательно проверяйте все крепёжные детали и не используйте некачественные или тонкие доски. Не помещайте на антресоли больше груза, чем она может выдержать: например, тяжёлую посуду или технику, если изначально планировали складывать на антресоли лишь постельное бельё.

 

               http://realty.mail.ru

Просмотров: 606 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024