Любознайка Вторник, 23.04.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 17 » Иллюзии в одежде
17:15
Иллюзии в одежде

Автор: Екатерина Кулакова
Почти все знают, что чёрный цвет стройнит, а белый полнит. Некоторые даже в связи с этим составляют себе гардероб из одних только чёрных вещей и не снимают траурный образ до конца жизни. Отмечу, что кроме этого правила существует множество других интересных оптических иллюзий, которые могут быть полезны для использования их в подборе одежды и придания себе стройности. Ниже я рассмотрю некоторые из таких оптических иллюзий.

В одежде с рисунком вы выглядите больше, чем в однотонной одежде

Заполненное рисунками, принтами и деталями пространство костюма кажется больше, чем равное ему однотонное.
[]
Из этого следует, что на тех частях тела, которые нам кажутся полными (например живот или бёдра), стоит носить однотонную одежду без деталей. На тех, которые кажутся маленькими (грудь например) стоит носить одежду с рисунком и деталями.

Пример: женщине с большими бёдрами не стоит носить джинсы со стразами, вышивкой и т.п. на карманах.




Большое кажется ещё большим рядом с маленьким

Эта иллюзия работает в одежде следующим образом: если женщина с полной талией оденет тонкий ремешок, то он ещё больше подчеркнёт её полноту. Узкий рукав подчеркнёт полные руки. Если женщина с маленькой грудью оденет большую брошку или крупные бусы, то она ещё больше подчеркнёт свою маленькую грудь.

Это значит, что чем крупнее ваше тело, тем крупнее должны быть ваши аксессуары и детали одежды (например полоски на одежде)

Пример: женщине с полными руками не стоит носить тонкие браслеты-цепочки, крупной женщине не подойдёт маленькая сумка




Вертикальные полосы и элементы в одежде делают нас выше и стройнее.

Из двух линий одинакового размера вертикальная всегда воспринимается зрительно, как значительно большая по сравнению с горизонтальной. В связи с этой иллюзией наличие вертикальных полос, вертикального ряда пуговиц, молнии делает наши части тела длиннее.

Например: чтобы сделать ноги длиннее, стоит выбирать брюки с вертикальной полоской.

Линии в одежде и в теле стремятся повторять друг друга

Линии в одежде и в фигуре стремятся повторять друг друга. Т.е. квадратный вырез на футболке подчеркнёт квадратный подбородок, узкий вырез подчеркнёт узкое лицо или узкие глаза. Волнистые линии и круги в одежде (рюши, воланы) придают дополнительный объём. Если вы знаете, что у вас есть проблемные места в теле, стремитесь избегать похожих линий в одежде.

Например: полной женщине лучше не носить бижутерию в форме кругов.

Верхняя часть кажется больше, чем нижняя

Если вы посмотрите на цифры 3 и 8, которые здесь напечатаны, то верхние и нижние овалы этих цифр будут казаться вам одинаковыми. Если вы посмотрите на них вверх ногами, то увидите, что верхние овалы меньше. Для соблюдения пропорций верхние овалы специально уменьшены типографами, т.к. зрительно верхняя часть кажется больше, чем нижняя.

Также и в одежде: если вы оденете верх и низ одинаковой длины, верх будет казаться больше, а ноги соответственно короче.

Пример: для удлинения ног стоит носить юбку или брюки с завышенной талией

Чередование контрастных цветов уменьшает
Если вы в своей одежде используете контрастные цвета, то в целом объём уменьшается.

Из этого следует, что если вы одели белую футболку и синие джинсы, то зрительно вы будете выглядеть меньше ростом, чем на самом деле (горизонтальное деление по цветам). Если вы одели платье, которое по вертикали разбито на 2 цвета: например белый и чёрный, то зрительно вы будете выглядеть худее (вертикальное деление по цветам).

Например: низким женщинам стоит одевать однотонный верх и низ



Основные 3 правила при выборе одежды полным женщинам: одежда по силуэту, намёк на сексуальность и простота

1. Одежда должна быть по силуэту
Широкие платья, кафтаны и одежда свободного прямого покроя сделают вас ещё больше. Поэтому идеальные силуэты — это блузки по фигуре, прямые брюки и юбки, платья и кардиганы с запахом, которые подчёркивают талию.

2. Акцент в комплекте на сексуальность
Платья, блузки, открывающие декольте будут притягивать взгляд к достоинству вашей фигуры

3. Чем проще, тем лучше
Выбирайте простые базовые цвета, чёрный и белый, мелкий рисунок. Не используйте сложных декоративных элементов (цветочки, бантики, драпировки, кружева и т.п.). Крупные цветы, орнаменты только ещё больше подчеркнут полноту.

Какие ткани стоит выбирать

- Откажитесь от лёгких и прозрачных тканей типа шифона и сухих типа льна
- Блестящие ткани также отражают свет и добавляют нежелательные дюймы в то время как матовые - поглощают свет и скрадывают объем. Каждому известно, что черный цвет стройнит, однако он во многом утратит это свойство, если вы наденете, например, платье из черного атласа. Наиболее полнит одежда из светлых и одновременно блестящих тканей например, светло розовая из блестящего шелка блузка и белые атласные брюки наихудший вариант
- Идеальный вариант- гладкий плотный трикотаж
- Отлично подходят джерси, мягкая костюмная ткань



Какие цвета подойдут:

- Темные тона поглощают свет и всегда придают фигуре большую стройность это - черный, коричневый темно синий, бордовый, темно зеленый, багряный и т д. Светлые оттенки и цвета, такие как белый, кремовый, лимонный, бледно розовый, небесно голубой и цвет мяты отражают свет и всегда увеличивают объем
- Необходимо отказаться от контрастного деления фигуры по горизонтали (чёрный низ, белый верх) в пользу вертикальных элементов (контрастный ряд пуговиц, длинный кардиган, длинная блуза)
- Лучше отказаться от разноцветных тканей и одевать однотонные вещи. Для создания контраста можно использовать брошь, контрастный воротник (шарф например или платок)

Какие аксессусары подойдут:

Выбирая сумку, браслеты, бусы, серьги и кольца, стоит придерживаться следующего правила: чем крупнее фигура, тем крупнее должны быть аксессуары.
Полной женщине стоит отказаться от цепочки с маленьким кулоном в пользу крупных бус. Серьги-гвоздики лучше заменить длинными серьгами или серьгами с крупным элементом. Маленькие сумочки лучше отложить в сторону, выбирать средние или большие сумки. Маленькие аксессуары ещё больше подчеркнут контраст с крупной фигурой. Большие по размеру аксессуары будут смотреться гораздо более гармонично.

Как скрывать полный живот

Подходят:

- Кардиганы с запахом, пиджаки
- Костюмы - тройка, двубортные, на трех пуговицах
- Юбки слегка зауженные внизу
- Одежда без пояса
- Пояса-ремешки того же цвета, что и верхняя часть одежды
- Узкие пояса-ремешки
- Блузы навыпуск или верхние предметы одежды с напуском

Стоит исключить из гардероба

- Пояса-ремешки контрастирующих с одеждой тонов
- Блузы, рубашки, пуловеры, плотно заправленные в юбки или брюки
- Широкие ремни и пояса-шарфы
- Свободные бюстгальтеры, в результате чего грудь опускается
- Юбки и брюки с завышенной талией

Просмотров: 419 | Добавил: Татьяна | Теги: О женщинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024