Любознайка Пятница, 19.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » Интерьер в стиле дзен: дышите равномерно!
19:15
Интерьер в стиле дзен: дышите равномерно!

Гармония в интерьере – это не просто идеальное сочетание мебельной обивки со шторами. Это нечто больше. Речь пойдет о поиске баланса между тремя так называемыми «невидимыми силами» внутри дома, которые специалисты по фен-шую отождествляют со вселенной, землей и человеком. И для того чтобы ваш ум, тело и душа получили «второе дыхание», нужно создать в интерьере квартиры все «условия проживания» для этих составляющих.

[]

интерьер в стиле дзенНе важно, верите ли вы в то, что природа способна лечить, или нет, но нельзя отрицать естественной красоты и умиротворения интерьера в стиле дзен.

Дзен – это образ жизни и образ мышления. Интерьер в стиле дзен – это внесение изменений не только в вашу квартиру, но и в ваши мысли и способы решения ежедневных, рутинных задач. Это проверенный способ сделать свою жизнь спокойнее, но для этого недостаточно просто передвинуть мебель или поставить пару комнатных растений у изголовья кровати.

Zen-house_1

Очень важную роль в интерьере в стиле дзен играет бамбук. Этот красивый и гибкий материал прекрасно смотрится на фоне однотонной стены, выделяясь благодаря фактурности материала.

Дизайн интерьера в стиле дзен обязательно введет в качестве аксессуаров горшечные орхидеи и красивые и изящные элементы декора: скульптуры Будды, исцеляющие кристаллы, льняное постельное белье и т.д.

Zen-house_2

А для тех, кто знает толк в медитациях, нужно оформить в спальне отдельный уголок, если уж не получается выделить целую комнату под занятия йогой и дыхательными упражнениями.

Zen-house_3

Интерьер в стиле дзен обязательно попросит деревянные оконные рамы и двери, ведь дерево – идеальный отделочный материал для этого стиля, приносящий в дом положительную энергию земли. В большинстве таких дзен-домов можно увидеть раздвижные деревянные двери. Как и в комнате в японском стиле, вы не увидите здесь металлических конструкций.

Zen-house_4

Еще в домах в стиле дзен можно обнаружить подиумы для медитаций, маленькие прудики, зимние сады. В таком окружении приятно находиться, не так ли?

Zen-house_5

Дизайн интерьера в стиле дзен призван минимизировать влияние на человека синтетических отделочных материалов.

Zen-house_6

Интерьер в стиле дзен обязательно нужно украсить большим настенным панно или картиной. Т.к. этот стиль – близкий родственник минимализма, то в доме будет минимум декора. Украсив стену подобным образом, вы не только закроете пустую стену, но и выдержите минималистский стиль.

 

Zen-house_8 Zen-house_7

Эта желто-белая ванна – отличный пример того, как естественно «вживляются» в современные интерьеры дзен-штрихи. На выходе получается привлекательный интерьер, вне времени и моды.

Zen-house_9

Юго-Восточная Азия давно считается местом на Земле, где духовное богатство ставят выше материального. Дом на фото ниже (возможно, из Таиланда или Индонезии) – отличный пример того, как интересно можно оформить бассейн или маленький садик возле дома.

Zen-house_10

http://artizba.info

 

Просмотров: 321 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024