Любознайка Вторник, 16.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Интересные решения для обустройства мансарды
16:33
Интересные решения для обустройства мансарды

Как правило, обустройство мансарды зачастую вызывает определенные трудности именно из-за необычной и достаточно сложной разновидности кровли. Таким образом, оформляя мансардное помещение, нужно грамотно распределять имеющуюся здесь площадь. Следует заметить, что основным достоинством мансарды считается прекрасный вид из окон, а также возможность создать совершенно необычный дизайн данной комнаты. В нашей статье обсудим, каким образом обустроить мансардное помещение, дабы оно было красивым, стильным и уютным.

[]

.помещение мансарды

 

Креативные решения в обустройстве мансарды

1. Спальная комната на мансарде

дизайн мансарды

Что касаемо обустройства спального помещение на мансарде, то данное решение является самым очевидным и беспроигрышным. В случае, если потолок на мансарде низкий, то выбирайте для оформления спальни именно минималистский либо же восточный стиль с низкими кроватями. А небольшой комод для хранения вещей и постельных принадлежностей можно расположить под скатом. Если говорить про отделку низкого потолка на мансарде, то лучше отдать предпочтение именно светлым оттенкам, дабы избежать давящего ощущения.

Боитесь, что солнце с утра будет мешать спать? Попробуйте украсить окна с помощью специальных жалюзи, которые предназначены именно для мансардных окон. Ночью же вы сможете наслаждаться чудесным видом на звездное небо из окон мансардного помещения!

2. Ванная   и  кухня на мансарде

Конечно же, если на мансардном помещении имеется водоснабжение, а также канализация, то вы можете с легкостью обустроить здесь прекрасную ванную комнату либо же кухню. Шкафчики для кухни нужно выбирать более короткие по высоте или полки, если скат пологий, для их надежного крепления применяйте специальные подвесы, которые можно купить здесь

Что касаемо ванны, то ее можно расположить как по центру мансарды, так и около стены.

кухня на мансарде


3. Кабинет на мансарде

строительство дома с мансардой


Зачастую очень тяжело выделить в квартире пространство для обустройства рабочего кабинета либо же студии. Если у вас в доме имеется мансардное помещение, то попробуйте сделать рабочий кабинет здесь. Главным преимуществом создания кабинета на мансарде является определенная уединенность самого помещения, которая поможет вам настроиться на работу. Помимо того, творческие личности смогут вдохновляться панорамным видом из окна.

4. Кинотеатр на мансарде

Мансарда


Как правило, мансардное помещение является прекрасным решением для обустройства здесь домашнего кинотеатра. Итак, вам лишь необходимо оснастить окна при помощи светонепроницаемыми жалюзи либо же штор, купить кинозал с качественной стереосистемой, а также расположить низкие удобные диваны либо же напольные подушки. Поверьте, что такой комнате для отдыха просто не будет равных.

5. Детская на мансарде

комната под крышей


Итак, на мансардном помещении ваш ребенок может как спать либо же играть, так и общаться с друзьями. Следует учесть, что для обустройства детской на мансарде можно использовать самые яркие и нестандартные идеи, чтобы воплотить в реальность самые заветные фантазии вашего малыша.

 

                  http://stylehome.org/

Просмотров: 398 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024