Любознайка Среда, 24.04.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Февраль » 7 » Интуиция - это способность, которая дана не каждому?
21:18
Интуиция - это способность, которая дана не каждому?



Удивительно то, как некоторые люди умеют правильно ориентироваться в самой гуще событий, как они всегда находят наиболее оптимальный вариант решения поставленных перед ними проблем, как им всегда удается дать верный ответ на очень и очень непростые вопросы... Кто-то назовет таких людей "везунчиками", кто-то заподозрит у них неординарные мыслительные способности, но чаще всего разгадка такого необычайного везения и удачливости очень проста. Это люди умеют слушать и слышать свой внутренний голос, и в принятии важных жизненных решений они отдают пальму первенства своей интуиции.

[]

Интуиция - подсказки для избранных

Явление интуиции, то есть способность людей предельно ясно видеть ситуацию и предугадывать ход событий, не опираясь на практический опыт, давно занимало многих философов и мыслителей. Платон, Аристотель, Спиноза и многие другие легендарные личности и исследователи человеческой природы и человеческого сознания потратили немало времени на то, чтоб изучить и описать это необычное явление.
Сама по себе, интуиция во многом противоречит простой логике. Очень часто случается так, что два человека, один из которых руководствуется объективными данными и логикой, а второй доверяет своей интуиции, принимают абсолютно разные решения и видят перспективу развития определенных событий по-разному. Казалось бы - тот, кто руководствуется логикой и строгими расчетами должен оказаться прав, но как ни парадоксально, в реальной жизни чаще остается в победителях именно тот, кто прислушивался к своей интуиции и поверил внутреннему голосу.

В этой ситуации нет никакой мистики. Давно замечен тот факт, что именно стереотипы мышления и готовые традиции тормозят прогресс и в буквальном смысле парализуют разум человека. Мы находимся в плену стандартных схем, стандартных моделей восприятия. Не будучи способными по определению предугадать ход событий с помощью обычной логики, мы сами на себя надеваем шоры, не даем себе увидеть и понять очевидное.

Так можно ли сказать, что те, кто выигрывает в жизненном состязании, прислушавшись к своей собственной интуиции и услышав свой внутренний голос, - это просто счастливчики? Или же эти люди скорее просто умеют отойти от стереотипов и вырваться из устаревших стандартов, дать настоящую свободу своему сознанию и именно поэтому обрести ясность взгляда и разума?

Как услышать свой внутренний голос?

Интуиция присуща каждому человеку. Каждый из нас хотя бы раз в жизни, но слышал подсказку своего внутреннего голоса. Проблема в том, что многие люди просто не дают ему возможности говорить и не способны слышать те подсказки, которые дает им интуиция.

Свобода мышления и отказ от готовых и стандартных решений - вот каким должен быть ваш первый шаг навстречу своему внутреннему голосу, навстречу самому себе.


Интуиция - это ваш внутренний голос. Что это значит?

Она способна уберечь нас от самых страшных событий. Она подсказывает нам правильное решение даже в самой сложной жизненной ситуации. Она ведет нас по жизни, помогая сделать правильный выбор. Она иногда противоречит здравому смыслу, логике и тем знаниям, которыми мы располагаем, но тем не менее, только прислушавшись к ней, можно совершить правильный шаг и, как говорится в народе, "выйти сухим из воды". Это наша интуиция. Или, как ее еще часто называют - внутренний голос человека.


Интуиция - что это значит?

Само слово "интуиция" происходит от позднего латинского " intueor", что означает "пристально смотреть". Еще со времен античности многих мыслителей и философов занимало это необычное явление, которое могло бы стать ключом к многим тайнам человеческого сознания, а также методов восприятия личностью окружающего мира. И пусть во времена знаменитых древнегреческих философов слово "интуиция" еще не существовало, но по мнению многих ученых именно это явление взаимодействия человеческого сознания и бесконечной вселенной описывал в своих трудах Платон, называя то, что мы сейчас зовем интуицией, "чистым разумом". Именно это явление Аристотель описывал, как "созерцательный ум".

Если мы попробуем дать простое определение такому явлению, как интуиция, то можно сказать, что это способ чувственного понимания порядка вещей и мироздания, независимого от стереотипов и штампов. Интуиция открывает перед человеком знание, которое не только не связано со всем его жизненным опытом, но и более того - может ему противоречить.

Интуиция на практике

На самом деле, каждый человек, независимо от того, насколько у него развита интуиция хоть пару раз в своей жизни, но сталкивался с ней. Всем нам хорошо знакомо такое явление, как предчувствия - беды или радости, не важно. Каждый из нас хоть раз, но испытывал на себе действие так называемого внутреннего голоса, то есть интуиции.

Даже если вы очень практичный и рациональный человек, предпочитающий делать выводы и принимать решения сообразно логике, все равно вам не стоит пренебрегать интуицией. Ведь многие известные финансисты и бизнесмены, то есть люди, которые оперируют исключительно цифрами и материальными категориями не раз признавались в том, что многие верные решения, которые впоследствии принесли им огромную прибыль он принимали не под влиянием логики, в прислушавшись к своей интуиции.

Именно интуиция была советчиком для многих известных исторических персонажей, подсказавшим им хоть и абсолютно парадоксальное, но от того не менее верное решение.

Прислушивайтесь к вашему внутреннему голосу, относитесь внимательно к вашей интуиции, и она поможет вам принять правильное решение и избежать жизненных неурядиц.


                       http://www.best-woman.ru/

Просмотров: 338 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024