Любознайка Пятница, 29.03.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Интуитивная арифметика
19:56
Интуитивная арифметика

 


Числа и цифры... Они окружили нас со всех сторон: это время и дата, зарплата и иены, номера телефонов и суммы счетов. Мы живем среди них и не задумываемся над тем, что за ними скрыто. А ведь испокон веков люди чувствовали, что есть "хорошие" и "плохие" числа. Обширная область знаний — нумерология изучает связь чисел с природой Вселенной, их влияние на судьбу каждого из нас.

Считается, что любая из цифр — произнесенная, написанная, воплощенная в количестве тех или иных предметов — обладает "волшебной" силой, которая воздействует на нашу повседневную жизнь. Так, иногда цифры в твоем адресе или телефонном номере могут помочь тебе в принятии сложного решения. Назойливо попадающиеся на глаза (именно тебе!) числовые комбинации — явиться сигналом приближения к поворотному моменту в жизни.
[]
Узнай значение чисел и научись оперировать ими!

Ноль. Символ доверия и даже наивности. Эта цифра "говорит" о том, что ты можешь использовать свои шансы с открытым сердцем — космические силы тебя поддержат. Если в твоем номере телефона много нулей, это может означать, что ты несешь бремя большой ответственности и тебе необходимо облегчить свое существование. Иначе можешь "сорваться"!

Единица. Представляет собой источник энергии, активное творчество, созидание, интеллект, силу характера. Причем самоуверенного и честолюбивого. Если ты еше и живешь в доме № 1. эти качества в несколько раз усиливаются. Твоя встреча с единицей может знаменовать начало новой жизни. Или же она только намекает на то, что у тебя есть возможность хорошо заработать и с успехом воспользоваться плодами своего труда. Эта цифра отражает твой большой потенциал и указывает на то, что у тебя хватит сил и способностей повлиять на окружающий мир.

Двойка. Это символ двойственности натуры и женского начала. Цифра окружена энергетикой романтической любви и интуитивных озарений. Двойка может часто казаться пассивной. Но в действительности она — число, ведущее к гармонии и миру. Заставив тебя сражаться с самой собой, она поможет тебе открыть в себе сильные и слабые стороны, победить внутренние противоречия. Это "борцовское" число.

Тройка. Эта цифра олицетворяет Святую Троицу и связана с циклом рождения, жизни и смерти. Она также является символом созидательного мужского начала. Кроме того, тройка противостоит негативному началу, которое есть в каждом человеке. Она пробуждает к жизни твои защитные силы, помогая духу одержать верх над плотью.

Четверка. Сообщает тебе о стабильности и о том, что пришло время серьезно разобраться со своими проблемами. Четверка связана с Землей. На нее "опирается" материальный мир. То есть речь идет о четырех первоэлементах стихии (Огонь, Вода, Воздух, Земля), четырех временах года (зима, весна, лето, осень), четырех сторонах света (север, юг, восток, запад). Четверка обычно свидетельствует о завершении какого-либо события. Часто ассоциируется с концом жиз-ни на Земле. Недаром поминки (сороковины) отмечают на 40-й день: 4 — конец пребывания души на земле, далее — 0, космос.

Пятерка. Несет в мир добро, высвобождает творческую силу, учит нас радоваться жизни. Это первое число, в которое одновременно входят символы мужского (3) и женского (2) начал. Таким образом, она "отвечает" за брак (сумма двойки и тройки). Настойчивое "явление" пятерки в твоей жизни говорит о том, что впереди тебя ждут проблемы. Но это только повод и стимул развить свои способности. Проше говоря, ты засиделась на месте. И небо "не выдержало", но "подталкивает" — действуй!

Шестерка. Символ целостности и спокойствия. Сумма простых чисел, составляющих ее (1+2+3), и произведете этих же чисел (1x2x3) будет равняться одному и тому же числу. Шестерка напоминает о том, что нужно ценить семью, вспомнить старых друзей и разрешить старые конфликты. Появление этой цифры на твоем горизонте может вызвать неожиданное прозрение — понимание высшего смысла обыденных вещей, ошушение себя самой частичкой Космоса.

Семерка. Самое магическое и священное число, символ сердечности и добродетели. Олицетворяет мудрость, святость и тайное знание. Может помочь постижению законов природы, научить любить, а не порицать окружающих людей. Недаром семь дней Божественного творения, семь нот гармонии представляют семерку совершенным числом.

Восьмерка. Отвечает за материальное благополучие, процветание и изобилие. Если у тебя финансовые сложности, перебирайся в дом (квартиру) № 8 или в жилише, номер которого в сумме дает эту цифру. Безбедная жизнь будет гарантирована!

Девятка. В мировой традиции это символ постоянства и цикличности. Единственное число, которое нельзя "испортить": при суммировании любого количества раз оно все равно дает девять (9x3=27; 2+7=9). Эту цифру называют "проводником в бесконечность". Мать вынашивает ребенка 9 месяцев. Близкие прощаются с усопшим на "девятины". Древние поминальные обряды были приурочены к девятому числу девятого месяца. А что же с этой цифрой делать тебе? Она появилась — озаботься мыслями о Вечном.

Тринадцать. часто связывают с ведьмами, потому что в колдовском календаре тринадцать лунных месяцев. В языческой традиции, если в месяце тринадцатое число попадало на пятницу, то этот день посвящали богине Луны. Считается, что для некоторых людей число «13» несчастливое, но для тех, кто занимается лунной магией, это число крайне благоприятное.

Источник: http://interesnoe.info


 

 

Просмотров: 334 | Добавил: Татьяна | Теги: Эзотерика. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024