Любознайка Четверг, 28.03.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2017 » Январь » 26 » Исцеляющая сила одиночества
19:20
Исцеляющая сила одиночества
 



Человек – дитя социума.
Именно общество оказывает значительное влияние на всю нашу жизнь, подчиняя себе наше поведение, предпочтения, желания и мечты. Общество воспитывает нас, направляет мышление, заставляет соответствовать принятым нормам и стандартам. Пожалуй, его даже слишком много, потому так важно вовремя выходить из игры, чтобы побыть наедине со своими мыслями.

[]

У всех у нас есть личное пространство, внутренний мир, куда остальным «вход запрещен». А вот для чего сама природа наделила нас этим стремлением к уединению, мы узнаем только тогда, когда останемся один на один с собой.

Зачем мы выбираем одиночество?

Одиночество дарит ясность мысли


Человек живет в постоянных крысиных бегах: дом, работа, встречи с друзьями и родственниками, планерки, совещания, командировки и прочее. За ширмой всей этой активной жизнедеятельности, борьбы за собственное существование часто не видно главного: для чего все это?

Действительно ли мы хотим так жить? Одиночество дарит понимание направления, в котором мы движемся.

Одиночество позволяет расставить приоритеты

Реклама, новости масс-медиа, терабайты ненужной информации ежедневно атакуют наш мозг, засоряя сознание и мешая концентрироваться на главном. Пребывание наедине со своими мыслями помогает найти себя истинного среди информационного мусора, увидеть собственные цели и их значимость.

Одиночество обнажает наши ошибки

Работая среди людей, мы часто можем обвинить кого-то другого в собственных ошибках, отказываясь от ответственности. Одиночество помогает убрать эмоции, трезво посмотреть на ситуацию, увидеть проблему под другим углом и, быть может, обнаружить собственные промахи.

Тишина порождает творчество

Именно оставшись наедине с собой, мы получаем свободу самовыражения, в голове начинают рождаться сильные и прекрасные идеи, которые не способны сбить ни критика, ни шум чужих мнений, ни «я знаю, как лучше». Тишина рождает великие мысли и стремления.

Уединение придает уверенность

Все вокруг учат нас жить: родители, школа, институт, коллеги. Нам навязывают чужой опыт, сценарий, чужие цели и ценности, нас заверяют в том, что сами мы ни на что не способны. И только оставшись один на один с собой, мы можем ощутить собственную силу, откуда ни возьмись, появляется внутреннее знание, как правильно поступить.

И это придает нам уверенность.

Одиночество повышает продуктивность


Иногда постоянное взаимодействие с людьми, хорошие манеры, подстройка под партнера безумно утомляют. В такие моменты особенно важно побыть одному, чтобы набраться сил, привести мысли и дела в порядок. В тишине мы будто снова обретаем свои контуры, набираясь энергии для новых свершений!

Одиночество дарит свободу

Когда мы одни, мы можем делать все, что захотим: есть, что хочется, отдыхать, как хочется, жить так, как подсказывает сердце. Мы сами решаем, что нам делать, куда двигаться, какой опыт извлечь. Никто не контролирует наши действия, никто не лезет в душу, а потому жить становится гораздо приятнее и спокойнее.

Одиночество имеет много позитивных сторон, потому так полезно иногда просто побыть в себе и заняться внутренним самоисцелением. Впрочем, не стоит погружаться слишком глубоко в себя, превращая «отшельничество» в норму.

Во всем лучше соблюдать гармонию и природный баланс!

 

                                                                                      http://planetatain.ru/news/isceljajushhaja_sila_odinochestva/2017-01-19-5153

 

 

Просмотров: 220 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Январь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024