Любознайка Вторник, 16.04.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Февраль » 18 » Использование плитки в дизайне помещения
17:58
Использование плитки в дизайне помещения

Керамическая плитка - весьма популярный отделочный материал, без которого не обходится, пожалуй, ни одна современная квартира.

Помимо огромного разнообразия цветов и рисунков плитки, представленной на рынке товаров для ремонта, керамическая плитка обладает характеристиками, делающими ее одним из наиболее практичных материалов для отделки помещений.

[]

1 (560x420, 231Kb)



В первую очередь, керамическая плитка чрезвычайно прочна. При грамотной укладке она способна выдержать нагрузку, в десятки раз более высокую, чем железобетон или цемент: до 30000 т на квадратный метр. Кроме того, плитка устойчива к деформации благодаря своей жесткости - она не гнется и не теряет форму каким бы сильным ни было механическое воздействие на нее. К тому же, керамическая плитка является огнестойким материалом, поэтому ее с успехом применяют в отделке каминов и других источников тепла в доме.

Плитка не только огнеупорна, но также способна защитить оклеенную ей поверхность от воздействия огня и высоких температур. Нагрев плитки абсолютно безопасен для здоровья человека, ведь никаких вредных и ядовитых веществ она не выделяет. Еще одним плюсом керамической плитки является ее низкая электропроводность, устойчивость к химическим реагентам (за исключением фтористо-водородной кислоты) и к воздействию солнечного света. Помимо этого, на плитке не способны жить и размножаться микробы или бактерии, поэтому гигиеничность и легкость в уборке также можно отнести к достоинствам этого отделочного материала.

Благодаря этим качествам и огромному разнообразию декоративных возможностей плитки, она является одним из любимых дизайнерских материалов. О том, с как с помощью керамической плитки можно создать интересные интерьерные решения, сегодня читателям Pro-N.ru расскажет арт-директор архитектурного бюро "Победа Дизайна" Степан Бугаев. "Существует несколько способов использования плитки в дизайне интерьера. 5 приемов, как с помощью плитки создать уникальный интерьер Керамическая плитка на протяжении многих десятилетий не теряет своей актуальности. Не существует ни одного материала, схожего с ней по характеристикам надежности и износостойкости, а в кухнях и санузлах заменить ее попросту невозможно. С течением времени плитка превратилась из обычного строительного материала в важный элемент интерьера, над разработкой которого ежегодно трудятся лучшие фабрики мира и предлагают все новые дизайнерские решения. Поговорим о том, как сегодня с помощью плитки дизайнеры создают уникальные интерьеры.

2 (429x420, 152Kb)

• Зонируйте помещение С помощью керамической плитки, мозаики и керамогранита можно обозначить определенную зону в доме. Особенно хорош этот прием в объединенных зонах квартиры или openspace. Если гостиная не изолирована от прихожей, с помощью плитки на полу можно обозначить границу между двумя этими комнатами.
Зонировать можно не только отдельную комнату, но и какую-либо зону - например, зону умывальника в ванной комнате. Выделить ее можно яркой полосой, выложенной мелкой плиткой от пола до потолка. Это позволит визуально разделить комнату на части, задаст ритм и добавит колорита скучному монохромному помещению.

• Создавайте плавные переходы Благодаря множеству вариантов раскладки и разнообразию размеров, плитка позволит создать плавный цветовой переход. Так, если на одной стене у вас плитка белого цвета, а на противоположной - темно-синего, используйте их производные оттенки, чтобы добиться эффекта градиента. С помощью этого приема можно "связать" по цвету не только стены, но потолок с полом.

• Обновите детали С помощью плитки можно легко и быстро обновить интерьер. Например, достаточно сменить плитку на фартуке кухни, чтобы преобразился облик всей комнаты. Если вам надоел ваш стандартный фартук из белой плитки, смените его на плитку необычной формы ромба или шестиугольника. Можно использовать самые необычные решения - например, зеркальную или объемную 3D-плитку. Сегодня особенно актуальна раскладка в стиле patchwork - хаотично расположенная плитка с разным рисунком, создающая эффект единого полотна, сшитого из разных пестрых лоскутков.

3 (630x420, 189Kb)

• Используйте плитку вместо дерева Игра с формой и размером - основные направления развития современного рынка керамической плитки. Сегодня плитка успешно имитирует натуральное дерево и металлы - медь, золото, бронзу, серебро. Она стоит в разы дешевле своих природных аналогов, при этом несравнимо прочнее и проще в уходе.

Плитка под дерево станет прекрасной альтернативой паркету в гостиной, кухне, спальне. Особенно необычно она будет смотреться в ванной - там, где натуральное дерево прослужило бы совсем недолго. Важно помнить, что плитка, в отличие от дерева - холодный материал, поэтому нужно позаботиться о ее утеплении. • Создавайте оптические иллюзии

С помощью яркой необычной плитки можно привнести в простой интерьер оригинальности. Для этого можно использовать яркую плитку не только на полу и стенах, но и потолке.

Самые смелые решения - плитка в форме ромба, с помощью которой можно создать иллюзию объема и поэкспериментировать с оптическими иллюзиями. Фантазировать можно не только с плиткой, но и с затиркой: используйте белую плитку и затирку яркого, например, синего, цвета, чтобы создать интересный эффект клетчатой тетради".


                  Источник : PRO Недвижимость

 

Просмотров: 341 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    29

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024