Любознайка Суббота, 20.04.2024, 08:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 22 » Исскуство лечить руками
21:21
Исскуство лечить руками

Еще в глубокой древности было замечено, что в природе существуют два вида магнитных полей - неживые и живые (или как их сейчас называют "биологические"). Причем было отмечено, что живые магнитные поля присущи только феномену жизни и встречаются только у живых (биологических) объектов - микроорганизмов, растений, животных и у людей. Но наибольшее удивление древних русов вызвал тот факт, что кроме локальных живых магнитных полей было обнаружено всеобщее общекосмическое живое магнитное поле. Было замечено, что природа Космоса полярна и в основе мироздания лежит эволюционирующее магнитное поле, проникающее собою весь Космос и состоящее из двух полюсов неживого и живого единого общекосмического поля. Это единое двупо-лярное общекосмическое поле древние русы назвали "Единым" и установили, что оно является порождающей первопричиной всего сущего и именно живой аспект единого несет в себе информацию обо всем и, самоусложняясь под действием этой накапливающейся информации, приводит к эволюции Природы от неживого магнитного поля к веществу, а затем к живой клетке и всему живому на Земле.
[]
Для непосвященных древние русы назвали Единое "Богом Нэбом" или "Единым Родом". А для посвященных осталось название "Единое" или "Великая Пустота", саморазвивающий принцип которой был зашифрован в виде двух лосих, креста сплевшихся ужей, лабиринта и свастики Так что свастика есть порождение древнерусских ученых жрецов и имеет более чем тридцатитысячелетнюю историю, а к фашизму не имеет никакого отношения и тем более современному.
Древнерусская наука после Потопа легла в основу так называемой (индоевропейской працивилизации", локализованной в 5-7 тысячелетии до н э в Среднем Поднепровье Враждебные нашему народу ученые скрывают под терминами "индоевропейская працивилизация" историю Русской Империи, которая простиралась до Потопа от берегов Сура (Нила) до Белого моря
После Потопа единый язык Русской империи распался на множество языков, о чем упоминает и Библия Но ученые жрецы разных стран начали пытаться конденсировать геометрией форм живой общекосмический магнит и даже пытаться получить его в виде вещества - эликсира Жизни или Философского Камня Эта тайная наука получила название - алхимия Древнерусские ученые утверждают, что сгущенная Космическая Жизнь ( живое информационное общекосмическое магнитное поле) выглядит в виде огненной красной плазмы, названной ими красная ртуть" Красная ртуть (Эликсир Жизни) делает по убеждению древних русов человека бессмертным, она способна выполнить любое его желание и т д.

Последние века Парацельс, а затем Местер впервые открыто заговорили о тайне тайн - живом магнетизме И, наконец, в 80 х годах нашего века, русский ученый - академик Ю В Гуляев, директор ИРЭ АН СССР, установил со своими сотрудниками (Э Э Годиковым и др ) наличие "специфических" магнитных полей биологическо го происхождения Такие поля были обнаружены и у человека, среди многих других физических полей и излучений Было установлено, что ИК-излучение (инфракрасное тепловое излучение) и магнитное поле человека обладают выраженными лечебными свойствами ИК излучение улучшает кровообращение и обмен веществ, повышает на несколько градусов температуру в месте воздействия, а биомагнитное поле снимает воспалительные процессы и способствует нормализации и заживлению. Таким образом, исследования Ю. В. Гуляева подтвердили старые русские знания о том, что для человека лучшим лекарством является человек.
Было установлено, что ИК-излучение и биомагнитное поле человека излучаются всей поверхностью кожи человека, но наиболее интенсивно излучают район головы, грудь и кисти. Так как головой и грудью лечить неудобно, то еще в древней Руси уже лечили наложением рук, поэтому до сих пор сохранилось выражение "боль, как рукой сняли" или "отведу боль руками".

Итак, руки всех людей, без исключения, излучают наряду с другими ИК (тепловое) излучение и биомагнитное поле, которые обладают ценными лечебными свойствами. Интенсивность лечебных излучений у разных людей разная, у кого-то чуть больше нормы, а у кого-то чуть меньше. Редко, но встречаются люди с очень сильными лечебными излучениями, такие как Г. Распутин, И. Кронштадский, Н. С. Кулагина и др.
Интенсивность физических полей и излучений всех биологических объектов, включая человека, величина не постоянная. Она колеблется в течение суток, недели, месяца, года. Предполагают и многолетние периоды и циклы колебаний.
Еще в древности, во времена Троянской Руси, были разработаны различные методы лечения человека руками. В настоящее время в Киеве и других местах страны различают следующие методы древнерусского искусства лечить руками: массажные приемы (точечные, сегментарный, аппаратные, поглаживания, растирания, разминания, вибрация, ударные приемы и т. д.); мануальная терапия; диагностико-лечебные приемы; биотерапия (лечение наложением рук); лечебный биомагнетизм (бесконтактный массаж); психохирургия; русская психохирургия и психокинетические СК-приемы.

Наиболее доступными для обучения и применения являются биомагнитная диагностика, биотерапия и лечебный биомагнетизм.
Биомагнитная диагностика основана на свойстве организма человека снижать интенсивность и изменять спектр своих излучений в местах, где имеются нарушения здоровья.
В результате специальных тренировок по развитию общей и специальной чувствительности массажисты и мануальные терапевты развивают у себя способность физически ощущать и различать колебания и спектр физических полей и излучений в различных местах поверхности тела человека и таким образом определять места с нарушениями здоровья. У некоторых людей эта способность к высокой чувствительности может быть врожденной. А у некоторых, особо одаренных людей, в результате специальных тренировок развивается воображение и способность "видеть" нарушения здоровья на основании биолокационных возможностей человека, которые могут достаточно достоверно проявляться иногда на расстояния в 10-15 метров. Диагностика на большее чем 15 метров расстояние наукой пока не зарегистрирована и считается невозможной. Поэтому диагностика по фотографиям или на большие расстояния - это обман или в лучшем случае - заблуждение. Основной научный аргумент - это необходимость для такого рода феноменов телепатической связи, наличие которой в природе человека наукой пока не подтверждено.

Приемы биотерапии заключаются в простом наложении ладоней рук в места, где нарушено здоровье, а приемы лечебного биомагнетизма заключаются в выполнении намагничивающих пассов также в местах нарушения здоровья. Длительность любой процедуры 15-20 минут, три-четыре раза в день, 3-4 недели, ежедневно.
Приемы биомагнетизма и биотерапии выполняются только как дополнительные физиотеравпевтические процедуры и только в комплексе с другими основными видами лечения. Выступать в качестве самостоятельного или основного метода лечения эти процедуры не могут. Поэтому появившаяся в некоторых центрах нетрадиционной медицины привычка обходиться без официальной медицины и строить весь лечебный процесс только на хиропрактике является профессиональной ошибкой, граничащей в некоторых случаях с преступлением. Нельзя путать оздоровительные процедуры с лечебным процессом.
В настоящее время в Киеве, да и других основных регионах мира применяют следующую психотехнологию лечения руками, которую мы разработали:
1. Введение в СК.
2. Биотерапия.
3. Лечебная биомагнитотерапия.
4. Кодирование.
5. Постсуггестивное программирование.
6. Выведение из СК.
7. Послепроцедурный отдых.
Лечебная процедура выполняется 30-40 минут, ежедневно, до необходимого результата. Применяется в поликлиниках, больницах и т. д. под строгим врачебным контролем со стороны основного лечащего врача. Бесконтрольное выполнение такой процедуры недопустимо ввиду ее сильнейшего физиологического воздействия. При лечении некоторых заболеваний (кожные, раны, ожоги, опухоли, воспаления и др.) усиливают долю намагничивания, при некоторых (суставы, нарушения обмена, гинекология, болезни некоторых внутренних органов и др.) увеличивают длительность биомагнитного прогревания, а при некоторых (вредные привычки, алкоголизм, наркомания, диабет, аллергия, энурез и логоневроз и др.) большее внимание уделяется кодированию. Кроме того, существуют некоторые специальные знания, которые мы преподаем на курсах, например, при высокой температуре, инфекции, отравлениях, острых воспалениях и др. биотерапия из комплекса исключается полностью.
На курсах мы показываем конкретные особенности лечения при всех основных заболеваниях, поэтому использовать наш метод можно только после обучения в нашем центре, ведь СК бывают пассивные и активные, неглубокие и глубокие и надо знать для каждого заболевания и по отношению к конкретному пациенту всю необходимую, в каждом случае индивидуальную психотехнологию. Более подробно о нашем методе можно почитать в трехтомнике "Основы СК-терапии" (1988-1990 гг.).

А теперь - ответы на вопросы слушателей:
Вопрос: Как у других народов называется живой магнит?
Ответ: У христиан космический живой магнит называется Святой Дух и является одной из трех ипостасей Бога, а проникший в человека, он называется "Божественная Благодать", У индийцев - это Брахманическая, или Космическая прана и Атманическая, или внутренняя прана. У китайцев - это Дао или Космическое ци и внутреннее ци. У японцев - это Внешнее ки и внутреннее ки. У египтян - это Космическая Энергия и Внутренняя энергия. У евреев - это Иегова и Айн соф, У современных мистиков и оккультистов - это Космический Разум и энергия.

Вопрос: Как понимать - "святой"?
Ответ: Это значит, что этот человек сильно намагничен и как магнитная лампочка "светит" и "освещает" ("освящает") все вокруг...Даже после смерти.

Вопрос: Как понимать - "святая вода" или "святыня" или "священное место"?
Ответ: "Святая вода" - это намагниченная вода, "святыня" - это намагниченный предмет, а "священное место" - это повышение качества личного магнетизма, до уровня об-щекосмического. Это значит, что при специальных тренировках человек достигает постепенно или неожиданно (одномоментно), высокого, почти общекосмического, качества своего магнитного поля и тогда его воздействие на воду делает ее "святой", а воздействие на предметы, человека и т. д. "освящает" их. Эксперименты показывают, что в результате такого воздействия изменяются структура, физические, химические и иные свойства любых объектов или субъектов, так что религия здесь ни при чем. Религия просто взяла этот феномен, как и многие другие "чудеса" на свое воору-жение, придав ему соответствующую идеологическую окраску и направленность, ведущую к вере в Бога и божествен' ную природу человека.

Вопрос: Как понимать, что -"святой" предмет или "святой" человек помогают?
Ответ: Это объясняется лечебными и информационными свойствами живого магнита как частного, так и, особенно, общекосмического.

Вопрос: Это правда, что в организме человека по определенным меридианам циркулирует некая "энергия"?
Ответ: С точки зрения современной науки и моего личного ' опыта такой мифической "энергии" не существует. Это значит, что никаких "чакр" не существует, никаких китайских меридианов и точек... все это красивые легенды, с помощью которых древние народы Востока пытались понять и объяснить Мир человека и космоса. Древние русы много раз пытались объяснить древним индийцам и древним китайцам настоящую истину об устройстве космоса и человека, но остались непонятными до сих пор.

Вопрос: Как объяснить лечебный эффект акупунктуры?
Ответ: Акупунктура, как и астрология и другие древние заблуждения, объясняются психотерапевтическим эффектом и во многих цивилизованных странах преследуются по закону, особенно в корыстных случаях...

Вопрос: Как понимать, что "энергия" идет с правой руки в левую и левая - это экран?
Ответ: Магнитные и другие физические поля и излучение у человека излучаются всей поверхностью кожи, а значит, и обеими руками. Поэтому "течение энергии с правой руки в левую" - это очередное заблуждение простых людей, не знакомых с нашей древней профессией.

Вопрос: Как понимать, что содержание Вашей лекции противоречит многим книгам, в том числе и Вашим?
Ответ: Книги - это художественные произведения, а лекция - это дело серьезное, ответственное. Ведь вы получаете допуск к лечению человека, поэтому я имею право говорить только то и только так, как это уже проверено и объяснено наукой. Ведь вы должны научиться отвечать за свое вмешательство в природу человека, ведь именно чувство ответственности за свои дела и отличает настоящего' профессионала от "экстрасенса" или кого-то там еще...
Поэтому разные книги читать надо, но надо и всерьез учиться своей профессии, ведь на дворе - конец 20-го столетия, а некоторые авторы книг мыслят еще понятиями, категориями и научным языком средневековья, если не сказать хуже...

Вопрос: Йога в современном научном смысле, что это такое?
Ответ: Это неизвестная индийцам и китайцам наука по развитию и совершенствованию личного магнетизма. Это чисто ведическая наука, которая является одной из древнерусских тайн. Она изучалась в Русе, Уре, Суре, Трое и Киеве. Сохранялась частично и в русских монастырях до XIX века Выдающимися мастерами последних веков были Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский и Григорий Распутин.


Источник: http://jizn.com.ua


Просмотров: 483 | Добавил: Татьяна | Теги: Нетрадиционная медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024