Любознайка Четверг, 28.03.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » История создания игровых автоматов
21:53
История создания игровых автоматов

 

Многие люди считают, что игровые автоматы – недавнее изобретение человечества, но на самом деле это далеко не так. Первый игровой автомат появился еще в конце девятнадцатого века. За его изобретением стоял американский инженер с немецкими корнями Чарльз Фей.  
 
[]
 

 

игровые автоматы

 

Как и многие изобретения изменившие мир, игровые автоматы появились достаточно случайно. Громоздкий агрегат был собран в автомобильной мастерской из подручных запасных частей, которые остались от ремонта автомобилей. 
 
Любопытно, что первоначально игровые автоматы назывались «slоt machinе», что в дословном переводе означает машина для приема монет. Первый изобретенный автомат принимал лишь небольшие пятицентовые монетки, а максимальный выигрыш не мог превысить 50 центов. Впрочем, в конце девятнадцатого века это были весьма приличные деньги. 
 
Следует сказать, что первые игровые автоматы больше всего напоминали классическую рулетку, которую можно увидеть здесь. Игровое устройство представляло собой достаточно простой механизм, с большим колесом. На колесе были размечены различные зоны (иногда бралось колесо из рулетки). Игроку предлагалось угадать какое число (или цвет) выпадет при вращении барабана. Подобные игровые автоматы пользовались успехом более десяти лет, и более чем успешно заменяли для небогатых людей посещения казино. 

 

игровые автоматы

 

На рубеже двадцатого века игровые автоматы стали весьма похожи на современные игровые автоматы, в которые можно сыграть на этом сайте. Впервые были использованы пять барабанов, которые в настоящее время считаются классическими. На барабанах были изображены различные картинки (в некоторых случаях игральные карты). Выигрышной комбинацией считалось выпадение на всех барабанах одинаковых картинок, либо карт одной масти. 
Надо сказать, что Чарльз Фей, будучи талантливым бизнесменом, немедленно предложил свой вариант игрового автомата. Игровые автоматы Фея предлагали выигрыш в пять долларов и естественно стали пользоваться громадной популярностью. 
 
В 1900 году Фей представил новую версию игрового автомата, так называемый «колокол свободы». Игровые автоматы данного вида были снабжены простейшими звуковыми динамиками и могли проигрывать незатейливые мелодии во время игры. Помимо этого на трех барабанных автомата были нарисованы новые символы (карточные масти, ковбойские шпоры и голубые американские звезды), что лишь способствовало их популярности. В прорези была видна лишь одна комбинация знаков, и смухлевать с выигрышем было невозможно. 
Игровые автоматы «Колокол свободы» были оснащены специальным рычагом, и для того чтобы начать игру, нужно было бросить монетку и потянуть за рычаг. Собственное имя нарицательное «однорукий бандит» появилось благодаря этому рычагу. 
 
Несмотря на столетнюю историю, игровые автоматы практически не изменились. Конечно же, поменялись материала корпуса, появилась электронная начинка, но суть азартной игры осталась прежней. Как и сто лет назад игрокам необходимо опустить монетку и потянуть за рычаг, и следить за быстро вращающимися барабанами. 
 
Отдельным классом можно считать виртуальные игровые автоматы. Впрочем большинство из них повторяют реально существующие прототипы и приносят такие же ощущения.

 

                    http://earth-chronicles.ru/

Просмотров: 483 | Добавил: Татьяна | Теги: Интересно. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Ноябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024