Любознайка Четверг, 28.03.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Май » 6 » Итальянская Ривьера: Риомаджоре
20:53
Итальянская Ривьера: Риомаджоре

Лигурийское побережье Италии очень живописное и известное место не только для туристов и путешественников, но и для любителей романтического отдыха с возможностью насладиться великолепными пейзажами здешних мест и конечно же удивительно красивым морем.

[]

Именно здесь расположен парк Пяти Земель или Чинкве-Терре. Это очень красивый Национальный Парк Италии, ежегодно привлекающий миллионы туристов со всего света. И именно здесь расположен один из самых и романтичных городков в Чинке-Терре с красивым и певучим названием Риомаджоре.

NewPix.ru - Итальянская Ривьера - Риомаджоре

 

NewPix.ru - Итальянская Ривьера - Риомаджоре

Городок Риомаджоре расположен на территории природного заповедника Чинкве-Терре, где неподалеку от него расположены еще четыре небольшие и не менее романтические городки: Монтероссо, Вернацца, Корнилья и Манарола.

Романтический городок Риомаджорре расположен на крутых скалах, в очень живописном месте, добраться до которого можно по горной дороге, идущей по древним горным тропам. Уже с самой дороги открывается неповторимый и изумительный вид на прекрасное побережье, а вдоль дороги простираются небольшие, но довольно густые сады, старые оливковые рощи и виноградники, выращенные и ухоженные с большой любовью местных жителей.

NewPix.ru - Итальянская Ривьера - Риомаджоре

NewPix.ru - Итальянская Ривьера - Риомаджоре

Население городка Риомаджоре всего около 1700 человек, а тот факт, что сам городок сильно пропитан духом средневековья еще со времен Вернацци, очень сильно привлекает сюда туристов. У здешних домов очень неповторимые цветные фасады, что делает Риомаджоре похожим на сказку, усиливая впечатление от голубого неба и неповторимого моря.

На узких улочках, протянувшихся вдоль крутых лестниц, полностью запрещено автомобильное движение. Помимо ярких пейзажей городок славится еще своим вином…

NewPix.ru - Итальянская Ривьера - Риомаджоре

NewPix.ru - Итальянская Ривьера - Риомаджоре

Риомаджоре был основан в восьмом столетии греками, спасавшимися от преследований папы Леоне III. Впоследствии в 1276 г. город переходит под власть Генуи. Риомаджоре расположен около горной речки Риомайор и обладает типичными характеристиками средневекового города: дома-башни, паралельно расположены друг к другу, разделённые узкими улочками. В контекст античной части великолепно вписана приходская церковь Сан Джовани Баттиста, возведённая епископом из Луни. Здесь же, в старом городе, найдём и ораторий «деи Дишиплинати» XVI ст., а на месте нынешнего кладбища находятся остатки старого замка, построенного между XV и XVI столетиями.

NewPix.ru - Итальянская Ривьера - Риомаджоре

NewPix.ru - Итальянская Ривьера - Риомаджоре

В последние годы индустрия города заметно изменилась: сохраняя старинные традиции, интенсивно развивается туристическая сфера, в связи с чем город всё больше приобретает характеристики морского курорта.

Между различными интересными экскурсиями, рекомендуется пройти Дорогой любви (Via dell’ Amore), которая связывает Риомаджоре с Манаролой. Этот участок тропинки, выдолбленный в твёрдой скале побережья, проходит в непосредственной близости к морю. Вдоль всего маршрута растут типичные растения этой зоны такие, как агава, инжир, рута, левкой и многие другие.

NewPix.ru - Итальянская Ривьера - Риомаджоре

NewPix.ru - Итальянская Ривьера - Риомаджоре

Одним из первых путешественников, добравшихся до этого селения, был художник Телемако Синьорини. Здешние места и его не оставили равнодушным, как и любого туриста в наше время: он проводил здесь каждое лето с 1892 по 1899гг, успев запечатлеть на холсте многие уголки Риомаджоре. В его честь названа главная улица, ведущая от вокзала к церкви.

Строительство готической церкви св. Иоанна Крестителя было начато в 1340г, но с того времени сохранилась лишь розетка окна. Как и во всех селениях Чинкве Терре, многоэтажные дома грозят здесь всей гурьбой свалиться в глубокий каньон, образованный рекой Major.

NewPix.ru - Итальянская Ривьера - Риомаджоре

NewPix.ru - Итальянская Ривьера - Риомаджоре

NewPix.ru - Итальянская Ривьера - Риомаджоре

Примечание

Основные языки в Лигурии: итальянский и английский. Также используется французский, немецкий или испанский. Валюта в обиходе: только евро.

Основные достопримечательности, которые интересуют туристов:

  • пять очень красивых, ярко раскрашенных поселков, которые расположены на скалах над морем;
  • сотни пешеходных троп по нетронутому ландшафту с очень красивой природой и фантастическими пейзажами;
  • старые замки, стены и другие древние сооружения;
  • большое количество мелких пляжей на любой вкус, включая дикие и труднодоступные.

 

 

http://newpix.ru/italyanskaya-rivera-riomadzhore

 

 

Просмотров: 319 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Май 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024