Любознайка Четверг, 25.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 24 » Из чего сделать садовую лестницу?
20:44
Из чего сделать садовую лестницу?


лестница в саду

Для устройства садовых лестниц можно выбрать разные материалы в соответствии с финансовыми возможностями,с декоративными качествами материала, стилем сада. Материал должен быть шероховатым, морозоустойчивым и водонепроницаемым.

Ступени сада должны быть из такого же материала, что и дорожка, которая ведёт к ним, именно это создаст целостность стиля.

[]

Ступени из природного камня

Природный камень — это идеальный материал для лестниц. Прекрасно подходят куски скальных пород, например, базальта или гранита. Бруски и плиты из этого материала имеют прекрасный вид, водонепроницаемы и долговечны. Можно использовать булыжники, которые следует распилить и уложить плоской стороной вверх. Ступени из камня прекрасно смотрятся с промежутками и перекрытиями из коры, утрамбованной земли, гравия. Можно сочетать с натуральным камнем почвопокровные растения, которые высаживают вдоль ступеней или между ними.

Для строительства садовой лестницы подходят песчаник или известняк, которые дают хороший декоративный эффект, но не столь долговечны. Перед укладкой их следует обработать водоотталкивающим раствором.

Ступени из дерева и гравия

Ступени из дерева или гравия легко вписываются в любой сад. Грубо обработанные плахи из твёрдого дерева сразу зададут высоту ступенек, а гравий следует уложить поверху.

Для строительства ступеней подойдут деревянные спилы — кругляши. Если ухаживать за такими ступенями должным образом, то они прослужат около 15 лет. Кругляши из дерева будут хорошо сочетаться с садом природного стиля и выглядят естественно. Деревянные спилы обязательно нужно обработать специальными составами, которые продлят срок их службы. Можно обработать их моторным маслом. Кругляши из дуба при контакте с водой становятся всё крепче и крепче. Спилы из других пород дерева лучше выкладывать только под навесами, для того чтобы защитить их от воздействия влаги.

Ступени из бетонных плит

Бетонные плиты или брусчатка могут продаваться самых разных цветов. Цвет брусчатки варьируется от песочного до тёмно — зеленого, бывает темно — серым и темно — розовым. Ступени из бетона способны выдержать очень большие нагрузки и достаточно долговечны. Бетонные лестницы могут быть достаточно долговечны, если отделать их под натуральные скалы или брусчатку. Плиты из бетона следует уложить на основание из щебня, песка или на цементный раствор.

Ступени из кирпича

Клинкерный кирпич — это прекрасный материал для лестницы. Обычно его используют для отделки дома или ограды. Этот материал прекрасно сочетается с деревом, бетоном, натуральным камнем. Для лучшей безопасности, лестницы предпочтительно делать из старых или пережжённых кирпичей. Они отличаются повышенной прочностью, особенно если их уложить на цементный раствор.


Просмотров: 372 | Добавил: Татьяна | Теги: Ландшафт. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024