Любознайка Суббота, 20.04.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » Излюбленное место тайских королей: пещера Прайя Нахон
18:32
Излюбленное место тайских королей: пещера Прайя Нахон

В южной части Таиланда находится место, где время будто останавливает свой бег – это красивейший национальный парк под названием «Khao Sam Roi Yot», что переводится как «Гора трехсот вершин». Этот заповедник площадью 60 кв. км, растянувшийся вдоль побережья, просто потрясает своими неимоверными пейзажами: покрытые тропическим лесом горные склоны, заросли манговых деревьев и морские пляжи с чистейшим песком и лазурными бухтами создают ощущение, что вы уже в раю!

[]

Излюбленное место тайских королей: пещера Прайя Нахон


 



Излюбленное место тайских королей: пещера Прайя Нахон
Излюбленное место тайских королей: пещера Прайя Нахон

Парк Khao Sam Roi Yot является чудесной достопримечательностью уже сам по себе, но есть в нем один особенный уголок, куда обязательно стремятся попасть все, без исключения, туристы – это необыкновенная карстовая пещера Прайя Нахон (Phraya Nakhon). Здесь царят неописуемая красота, умиротворение и покой – недаром пещера была излюбленным местом посещения не одного, а сразу нескольких тайских королей.

Излюбленное место тайских королей: пещера Прайя Нахон

Обстоятельства открытия этой поистине сказочной пещеры до сих пор остаются невыясненными. Считается известным лишь имя ее первооткрывателя и время обнаружения – это был человек по имени Прайя Нахон, в честь которого и названа пещера, а произошло все в 1800 году. Среди местных жителей также ходят слухи, что это место было найдено случайно одним из бывших правителей, который потерпел поблизости крушение своего корабля и нашел в пещере временное пристанище от бури.

Излюбленное место тайских королей: пещера Прайя Нахон
Излюбленное место тайских королей: пещера Прайя Нахон

На самом деле это место не является пещерой в привычном понимании этого слова – это всего лишь необычная глубокая долина размерами 65 на 50 метров, со всех сторон окруженная высокими склонами. Но узкие стены, покрытые сталактитами, и скупые лучи света, проникающие сверху, навевают посетителей на мысли, что они именно в пещере, причем необыкновенной красоты.

Излюбленное место тайских королей: пещера Прайя Нахон

В самом сердце пещеры Прайя Нахон находится памятный павильон Куха Карухас, возведенный в 1890 году в честь короля Чулалонгкорна. Сам повелитель часто любил наведываться в этот уголок спокойствия, чтобы поразмышлять в одиночестве, чем и положил начало своеобразной традиции: со времени открытия здесь побывали представители уже нескольких поколений тайских правителей, а некоторые из них даже оставили надписи на стенах павильона.


Излюбленное место тайских королей: пещера Прайя Нахон
 

 

                         http://byaki.net/

Просмотров: 287 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024