Любознайка Пятница, 19.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Май » 2 » Яблочки молодильные
21:18
Яблочки молодильные

Очень часто, отдавая предпочтение экзотическим фруктам, многие забывают о тех полезных плодах, которые растут совсем рядом. Яблоки, привычные и доступные, во все века вдохновляли на создание легенд и сказок. Согласно библии история греха началась с райского яблока. А в народных сказках часто упоминались молодильные яблочки! Современная наука действительно доказала чудесные свойства этих фруктов.

[]

Исследователи выявили в яблоках вещество, которое повышает иммунитет, омолаживает сердце и улучшает кровообращение. Это вещество, которое называется “эпикатехин полифенол”, снижает возможность возникновения инфаркта на 21%.

NewPix.ru - Яблочки молодильные

Адаптоген, входящий в состав яблок, содержит витамины группы В, калий, фруктозу, магний и еще более 20 полезных соединений. Эта система, заложенная природой, работает, как хорошо настроенный механизм. Быстрая энергия организма наполняется фруктозой, с помощью которой увеличивается питательными веществами снабжение мозговых клеток. Благодаря витамину С, быстро распадаются и выводятся шлаки. Повышается иммунитет и защитные свойства организма из-за присутствия витаминов Р, А, С, Е и группы В. Помогает работать почкам калий, а повышает гемоглобин — железо.

Прекрасно избавляют от диареи, балластные вещества, находящиеся в яблоках.Одного фрукта в сутки достаточно для поступления в организм почти 480 мг железа, препятствующего анемии. Для профилактики этого заболевания нужно вилкой проколоть яблоко вечером в нескольких местах, а утром съесть. Окисленное таким способом железо, лучше усвоится организмом. Другой способ: оставить выжатый яблочный сок в широкой посуде примерно на 2-3 часа.

NewPix.ru - Яблочки молодильные

Делает крепче иммунную систему и способствует похудению цинк. Примерно 144 мг калия содержится только в одном яблоке. Он необходим организму для создания баланса жидкости в мускулах и клетках мозга. 11 мг фосфора, который находится в одном яблоке, также положительно действует на мозговую деятельность. А наличие в одном плоде около 6 мг магния восполняет суточную норму этого вещества для человека.

Благодаря волокнам и пектину, яблоки лучше других овощей и фруктов понижают холестерин. Только в состав одного среднего фрукта с кожурой входит на 10% больше суточной нормы волокон (3,5 гр), а если фрукт без кожуры, в его составе 2,7 гр. волокон. Нерастворимые молекулы волокон, прикрепляясь к холестерину, выводят его из организма. Молекулы же растворимые, пектины, связывают и выводят из печени холестерин.

NewPix.ru - Яблочки молодильные

Согласно исследованиям, можно на 16% снизить уровень холестерина, если съедать в день по два яблока. А если к ним добавить луковицу средней величины и 4 выпитые чашки зеленого чая, риск возникновения сердечных приступов уменьшается на 32%.

На основе яблок придумано много диет. Их мочегонный эффект и низкая калорийность с обилием фруктозы являются незаменимыми свойствами для желающих похудеть. Трудно поверить, но количество сортов яблок достегает 7,5 тысячи! Возможно, эта причина и дала повод для создания разнообразных вариантов их приготовления и употребления. Напитки, яблочные пюре, варенья, компоты и джемы варят хозяйки из этих полезных и богатых своим содержанием фруктов.

NewPix.ru - Яблочки молодильные

Самыми полезными для организма считаются зеленые яблоки. Только не стоит путать этот сорт с недозрелыми фруктами. Просто в кожуре таких яблок существует красящий пигмент. Витаминов в них больше, чем в яблоках красных и желтых, а сахара — меньше.

Из-за того, что содержание железа в зеленых яблоках намного больше, чем в остальных сортах, съедая их по несколько штук в день, заметно улучшится состояние волос и кожи. А еще, они помогают организму усваивать тяжелую еду и после жирного ужина, такое дополнение облегчает процесс пищеварения.

NewPix.ru - Яблочки молодильные

В яблоках полезно все, даже косточки, которые содержат суточную норму йода. И кожура, в которой больше витаминов чем в мякоти, не очищается перед едой. Единственное, что следует избегать, это “яблоко раздора”. А в остальном…будьте счастливы и здоровы!

 

http://newpix.ru/

 

Просмотров: 399 | Добавил: Татьяна | Теги: Пища для здоровья. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024