Любознайка Пятница, 19.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 17 » Японский интерьер и флористика
22:58
Японский интерьер и флористика


Изысканность, выдержанность и лаконичность японского стиля в дизайне интерьера не может конкурировать с другими интерьерными стилями. Особенно в том случае, когда философия этого стиля соответствует философии жизни владельца. Правильные линии, сложное освещение за счет наличия перегородок из рисовой бумаги – седзи, мягкие, приглушенные и естественные цвета.

[]

японский интерьер


По правилам классический японский дизайн интерьера полностью исключает какой-либо декор. Самое важное — ясность и лаконичность композиции. В японском интерьере минимум мебели, все вещи спрятаны в шкафы, которые встроены в стены. Каждое место каждой вещи имеет свой смысл и свою философию. В этом интерьере время замирает, а суета кажется чуждой и несуществующей.

Самое важное место отводится токоме, это ниша в стене, которая приподнимается над полом. В этой нише хранится все самое ценное и прекрасное. Японцы свои цветочные композиции – икебаны, могут хранить в токоме. Токома – центр композиции, который украшает комнату и завершает композицию.

Все-таки современные тенденции и дизайн интерьера вносит свои коррективы в классический японский интерьер. В данном случае оригинально использовать комнатные растения, которые создадут образ японского сада внутри квартиры. Жилье логически расширяется и как бы заключает в свои объятия экстерьер. Устройство садов в японском интерьере – это нетривиальный взгляд на дизайн интерьера в японском стиле.

Безусловно, в наш век, когда отсутствует возможность частого общения с живой природой, такой подход создания квартирных садов приобретает популярность. Комнатные растения дополняются садовыми растениями, сочетание с камнем и «зонами медитации» позволяет сохранить эклектичность японского интерьера.

Подбор комнатных растений должен соответствовать традиционному японскому саду, изящные икебаны только дополнят интерьер. Можно ли считать, что сад в квартире – это декор? Наверное, нет, это часть вашего личного японского сада, где можно найти умиротворения и оторваться от действительности. Конечно, комнатные растения для японского сада должны подбираться профессиональными флористами, да и стоимость их достаточно высока, но результат превзойдет все ваши ожидания.


                   Источник:http://www.laragazza.ru/
Просмотров: 480 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024