Любознайка Вторник, 16.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 2 » Йогурт - реклама хвалит, но пользы никакой
23:43
Йогурт - реклама хвалит, но пользы никакой


 


   Масштабная реклама йогуртов одного из крупных производителей йогуртов, заполонившая телевизионное пространство несколько лет назад рассказывает, что не все йогурты полезны.

Если бы новости мира науки сопровождались рекламными роликами, то известие об открытии ученых из Вашингтонского университета могло бы сопровождаться роликом со слоганом Все йогурты одинаково бесполезны.

[]

Все бактерии во всех видах так называемых полезных йогуртов оказались неспособными влиять на микрофлору кишечника. Если такое влияние и имеет место, это происходит способом, который современной науке неизвестен, заключают исследователи.

А между тем идея о том, что работу своего кишечника можно нормализировать с помощью "правильного” йогурта, прочно укрепилась в массовом сознании. Но если бы дело ограничивалось только йогуртами... В последние годы ученые развенчали не один десяток давно укоренившихся тезисов о продуктах питания.

Типичный слоган в рекламе йогуртов звучит примерно так:

Бактерии, содержащиеся в этом йогурте, нормализируют работу кишечника и восстанавливают микрофлору.

Но ничего подобного на практике не происходит, утверждают исследователи из Вашингтонского университета в Сент-Луисе.

"Правильные” йогурты не способны оказать заметный эффект на желудочно-кишечную микрофлору и совершенно определенно не могут заменить ее собой.

Американские ученые провели исследования с парами однояйцевых близнецов о влиянии йогуртов на микрофлору кишечника. В каждой паре оба близнеца питались одинаково, только один из них регулярно употреблял йогурт популярной марки, содержащий пять бактериальных штаммов.

В ходе наблюдений ученые анализировали ДНК кишечной микрофлоры. По словам Джеффри Гордона, возглавлявшего исследование, выяснилось, что бактерии, попадавшие в организм в составе йогурта, не задерживались в кишечнике и никак не влияли на состав "коренных” бактерий. То есть у генетически идентичных близнецов влияние йогуртов на микрофлору кишечника, кроме рациона, было сведено к нулю.

Бактерии, попадавшие в организм в составе йогурта, не задерживались в кишечнике и никак не влияли на состав "коренных” бактерий.

Итак, пользы никакой, но а в чем же вред йогурта? Вред даже не в самом йогурте, а в рекламе, которая дает ложную информацию о нормализации микрофлоры кишечника, которой нет и, человек, который употребляет "правильный" йогурт наивно верит, что у него с микрофлорой все ОК.


Просмотров: 389 | Добавил: Татьяна | Теги: Пища для здоровья. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024