Любознайка Пятница, 29.03.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 25 » Как быть, если потерял карточку
20:09
Как быть, если потерял карточку


Вы не можете найти свою пластиковую карточку... Знакомая проблема? А ведь такое случалось почти с каждым из нас.
А знаете ли вы, что нужно делать, если карточка действительно потеряна?

Если вы не можете найти свою любимую пластиковую карточку, прежде всего, не нужно волноваться. Постарайтесь вспомнить, не оставили ли вы кошелек дома на тумбочке или в кармане другого пальто или куртки.
[]
Ведь блокировка карточки и выдача взамен нее новой занимает не один день, да и за выдачу новой карточки вам придется заплатить. Если же вы подозреваете, что карточка была утеряна или украдена, как можно быстрее звоните в банк и сообщите о ее пропаже. Номер телефона, на который нужно звонить, и номер карточки указан на ней. Поэтому, лучше предварительно перепишите их с карточки в блокнот.

В случае кражи карточки обязательно сообщите об этом в местную милицию.

После вашего звонка все операции по карточке будут заблокированы, ведь профессиональный мошенник может менее чем за час не только снять все деньги с нее, но и (в случае, если карточка кредитная) еще и взять c ее помощью кредит.

Если же вы заявите карточку как потерянную или украденную, но потом случайно найдете ее, вам необходимо сразу же сообщить об этом в банк и вернуть карточку. Это поможет вам избежать возможных неприятностей.

В международной банковской практике принято, что в случае расходования денег с карточки, о факте утери которой клиент сообщил в банк, ответственность несет выдавший ее банк, а не ее владелец. В России и Украине, как правило, банки не проявляют подобной инициативы. Во-первых, об утере карточки необходимо заявить не только устно, но и письменно, а во-вторых, ответственность банка перед клиентом в договоре на обслуживание карточки обычно не конкретизируется. Вот и получается, что у нас в таких случаях обычно оказывается виноват владелец карточки, а не банк. Поэтому при получении карточки и подписании договора с банком обратите внимание на этот внешне неприметный пункт.

Не теряйте вашу пластиковую карточку и, если это вдруг произойдет, не медлите и сразу же блокируйте ее!

Источник: http://www.polezno.com

Просмотров: 374 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024