Любознайка Пятница, 29.03.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 12 » Как достичь душевного равновесия?
00:51
Как достичь душевного равновесия?



Любой из нас, без сомнения, хотя бы раз в жизни сталкивался с такой ситуацией, когда ему приходилось чувствовать упадок сил, апатию и стресс. Это нормальные ситуации, которые даже должны происходить со здоровым человеком. Любой из нас должен получать не только положительные, но и отрицательные эмоции. Хотя, нужно отметить, что если такой упадок сил ощущается постоянно или даже периодически, то нужно серьезно задуматься над тем, чтобы пересмотреть свою жизненную позицию и найти некую отдушину, позволяющую расслабляться.
[]
У нормального человека такой отдушиной являются дети, для которых мы – пример для подражания, даже своего рода герои. Но, согласитесь, что не любой человек готов и способен воспитывать ребенка, брать на себя такую большую ответственность. Именно поэтому ученые рекомендуют при частых стрессах завести питомца, который поможет вам расслабиться, станет недостающим звеном в вашей жизни. Конечно, домашнее животное – это не игрушка, которую можно завести в подходящий момент жизни, это живое существо, требующее ухода, постоянного внимания.

Уход за животным – это не просто раз в неделю купить корм для собак или прогулка во дворе, это огромная ответственность, помните, что именно от вас будет зависеть здоровье и настроение питомца. С собакой, кошкой или любым другим домашним животным нужно постоянно заниматься, дрессировать, правильно ухаживать и кормить.
Особенно это касается тех питомцев, которые живут в городских квартирах, у них снижается реакция, они привыкают к уходу и со временем даже не могут самостоятельно добыть себе пропитание. Поэтому, если вы завели питомца, постарайтесь улучшить вашу совместную жизнь, ни в коем случае не прогоняйте его на улицу и не оставляйте без присмотра.

Животное привыкло к уходу, оно ест сухой корм, моется в ванной, даже по нужде ходит в туалет, именно поэтому дикая, вольная жизнь может принести большой вред его психике, а это только навредит вашему состоянию, а не поможет его улучшению.

Собака или кошка – сегодня это не просто обычные питомцы, а члены семьи, которым нужна любовь, внимание и забота. Они как маленькие дети, любой питомец имеет чувства и глубоко привязывается к своему хозяину. Если вы сможете, стать для него хорошим хозяином, то и питомец ответит вам взаимностью, станет верным другом и защитником.

Уйти от стресса и переживаний легко можно при помощи переключения своих эмоций и заботы на другое существо, находящееся рядом, но главное не только брать, а и отдавать ему всего себя без остатка.

Источник: http://tipslife.ru


Просмотров: 346 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024