Любознайка Пятница, 19.04.2024, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 12 » Как использовать собачью шерсть
02:32
Как использовать собачью шерсть

Совсем не обязательно искать породистую длинношерстную собаку. Достаточно и дворняги, лишь бы шерсть была длинная. Собачья шерсть целебна - рекомендуется для протоворадикулитных поясов,как утеплитель для компрессов или после натирания суставов. Я с помощью собачьего шарфика избавилась от шейного хондроза.В прошлом году связала жилет и совершенно спокойно проходила зиму.
Совершенно не согласна с автором, что при использовании шерсти для вязания, перед вычесыванием собаку помыть. Лучше этого не делать по 3 причинам:

1. вымытая шерсть очень плохо прядется - в процессе прядения не будет скользить и нитка получится не ровная ( особенно, при прядении на веретено - т.е. ручным способом).
2. в процессе вязания пряжа в любом случае испачкается, вещь надо будет стирать все равно.
3. чистая пряденая шерсть будет грубее и вещь будет неаккуратно связана из-за неровностей ( для домашнего использования,конечно, подойдет и неровная).
[]
Если конечно, хотите помучиться или проверить мое несогласие - тогда собачку искупайте, да посильнее до хруста шерсти.
"Если у вас в доме есть собака, у которой длинная шерсть, то вы регулярно должны ухаживать за ней, чтобы ваш питомец выглядел достойно. Есть породы, которых надо вычесывать, например ньюфаундленд, колли, южнорусская овчарка, бриар, афганская борзая, лайки и др. Есть породы, которые триммингуют и стригут, например эрдельтерьер, пудель, керриблютерьер, ризеншнауцер, йорк и др. И в том и в другом случае у вас остается собачья шерсть в достаточном количестве. Большинство владельцев собак эту шерсть просто выбрасывают. А ведь она является ценным сырьем для применения.

Инструкция

1.Для всех изделий, для которых можно применить собачью шерсть, используют вычесанную или выщипанную шерсть. Если шерсть стриженная, то это должна быть мягкая шерстка, длиной не менее 5-6 см. Стриженная шерсть имеет срез волоса, который достаточно упругий, чтобы проникать даже через плотную ткань. Поэтому короткая или жесткая шерсть будет вылезать из ваших изделий во все стороны.

2.Имеющуюся шерстку разбираем удаляем из нее колтуны и репейники, если они есть. Желательно, чтобы шерсть была чистая. Проще всего вымыть собаку перед стрижкой или вычесыванием. Или стирайте и сушите снятую шерсть.

3.Если вы готовы потратить время на то, чтобы спрясть шерсть, то придется приобрести современную прялку. Бывают электрические прялки – электромашинки, бывают насадки-прялки для швейных машинок. Нить получается крепкая и прочная. Из этой пряжи получаются великолепные носки и варежки. А если для прядения вы использовали только подшерсток, то связанные из нее вещи будут похожи на ангору.

4.Если вы не пристрастились к шерстопрядению, то шерсть можно свалять. Для этого разложите шерсть равномерно толстым слоем внутри сложенной газеты. И подложите эту газету под палас или ковер, в том месте, где вы чаще всего ходите. Через месяц слой шерсти плотно сваляется и будет пригоден для резки ножницами. Теперь можно вырезать стельки.

5.Можно также шерсть использовать для утепления резиновых сапог. Для этого вытащите стельки из сапог, если они есть. На дно каждого сапога распределите шерсть, сверху положите вырезанную из картона стельку, потом плотную обувную стельку. В процессе ходьбы шерсть сваляется и поможет сохранять тепло в обуви. Особенно это хорошо для детских сапожек, ведь детишки так любят залезать в холодные лужи.

6.Чистую разобранную шерсть можно нашить на плотную тканную основу, и изготовить пояс для спины или аналогичного использования наколенники и налокотники. Собачья шерсть отлично держит тепло и облегчит ваше состояние при ревматизме.

7.Есть еще один способ использовать собачью шерсть – творческий. Приобретайте инструмент – специальные иглы для валяния. Из шерсти с помощью специальной техники можно валять забавные игрушки. При определенном старании получится копия вашего домашнего любимца."

Источник: А как?


Просмотров: 1328 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024