Любознайка Суббота, 20.04.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Kак избавиться от домашних блох
22:33
Kак избавиться от домашних блох




Проводим генеральную уборку:
  1. Тщательно пылесосим ковры, паласы, мягкую мебель. В данном случае пылесос позволит удалить кладки яиц, находящиеся среди нитей или ворса тканей.
  2. Тщательно вымываем, с моющим средством, подоконники, оконные стекла, так как в квартиру домашние блохи могли проникнуть через них. Уделяем внимание шкафам, столам, тумбочкам, полам, плинтусам.
  3. Отправляем стирать все мягкие игрушки, постель, шторы, покрывала. Подушки, а также матрасы выбиваем, затем на несколько дней вывешиваем проветриться, можно на балконе или в другом проветриваемом помещении.
  4. Приобретаем инсектицидное средство, обычный «Дихлофос» (из расчета, один баллончик на 10 м. кв.), начинаем обработку помещения. Распыляем средство во все имеющееся в квартире щели, на мебель, плинтуса, полы. Обрабатываем, 1 метр в высоту, стены. После этого закрываем помещение, возвращаемся только через 3-4 часа, проветриваем. 
[]

Вымывать опрысканные дихлофосом поверхности, можно лишь по истечению 4-5 дней, так как все это время еще будут вылупливаться яйца насекомых. Сразу же при попадании на ядовитую поверхность они будут погибать на протяжении суток. Оставшиеся взрослые особи, также умрут за это время.

Если ситуация за три недели мало изменилась, придется вновь задуматься о том как избавиться от домашних блох, но уже другим путем, возможно на дом придется вызвать специальную службу, конечно же заплатить за ее работу.


Как правильно выбирать и применять инсектицидные средства?


Вначале объясню, почему нами, в качестве инсектицидного средства, был выбран «Дихлофос». Дело в том, что вещества, избавляющие нас от соседства насекомых, имеют разный состав, надо сказать, далеко не безопасный для здоровья человека.

К примеру, хлорорганические соединения помимо свойства обеспечивать защиту от насекомых, имеют способность накапливаться в тканях растений, животных, людей. В большинстве случаев их воздействие приводит к интоксикации организма.

Поэтому рекомендуется применять не менее токсичные, но более безопасные для людей карбонаты и фосфорорганические соединения, такие как «Дихлофос». Можно воспользоваться менее токсичными, но эффективными препаратами, среди них пиретроиды и пиретрум.

Начиная обработку дома выбранным препаратом, не следует забывать о правилах безопасности его использования. Травить насекомых одному достаточно сложно, потому, стоит попросить, кого ни будь о помощи. Наденьте марлевые повязки и желательно за считанные минуты обработайте токсичным веществом все вышеуказанные поверхности.
Можно вместо повязки воспользоваться платком, закрыть им рот и нос. Иначе попавшее в органы дыхания вещество, перекроет поступление воздуха в легкие, что вызовет головокружение, тошноту и слабость.


Просмотров: 388 | Добавил: Татьяна | Теги: Советы для дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024