Любознайка Пятница, 29.03.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 17 » Как избавиться от хлама в своей голове
20:36
Как избавиться от хлама в своей голове




Мы очень редко прочищаем свои мозги. Звучит довольно грубо, но это действительно так. Мыть полы и посуду, принимать ванну и стирать свою одежду нам приходится хотя бы потому, что если этого не сделать, то наш дом станет похож на свинарник, а от тела будет нести за километр. А вот плохие мысли и воспоминания, к сожалению, не пахнут. Если бы каждая обида и каждое неприятное воспоминание начинало бы разлагаться и издавать противный запах, наверное, мы бы чистили свои мозги. Наверное…
[]
Я так говорю потому, что это трудно. Избавляться от плохих воспоминаний и переживаний всегда тяжело. Поэтому мы этого и не делаем. А попроси кого-нибудь назвать 50 самых запоминающихся моментов детства, вспомнятся не прогулки с родителями и не милые семейные торжества, а наказания за не сделанные уроки и несбыточные мечты об игрушках. Да, неприятные воспоминания со временем забываются, но стоит лишь немного копнуть и вот они уже здесь, рядом – ты переживаешь снова и снова. И кажется, что от этого никуда не скрыться.

Если только не прочистить мозги. Как? Об этом и речь ведем. Если вы думаете, что избавиться от всего ненужного в голове можно за один день, то дальше лучше не читать. Либо у вас в голове идеальный порядок, либо у вас было счастливое детство. Если же хлам есть (обиды, невысказанное раздражение, неуверенность и жалость к самому себе), то самое время его выкидывать.

Для начала выберите помойку, кладбище или просто канализацию, куда вы будете сливать свой хлам. Это может быть обычная тетрадка или просто листки бумаги, ну или вордовская страничка. Я рекомендую изливать все это на бумагу, а потом её сжигать. Просто пишите все то, что мешает вам жить. Пишите все, вплоть до соседей, неудобной обуви и плохой работы.

1.Вместо чистки зубов – чистка рта

Зубы мы чистим два раза в день. Значит, два раза в день нужно очищать и рот. Другими словами, нужно последить за своей речью. Утром очищаем её от негатива, а вечером от невысказанных слов. Пусть с утра у вас появится новая полезная привычка: заменять негативные слова позитивными. Например, вместо того чтобы говорить: у меня проблемы с деньгами говорите, что деньги сейчас гуляют вне вашего кошелька, нагуляются и вернутся к вам в двойном размере. Каждое утро делайте позитивными хотя бы две-три свои любимые фразы. Вечером же сделайте себе мальчика для битья. Пусть им будет какая-нибудь игрушка или нарисованный человечек. Рассказывайте ему все то, что не удалось высказать другим. Не держите в себе негатив, рассказывайте о нем и отпускайте как можно дальше от себя.

2.Новая одежда для души

Любите покупки? Новые костюмы, платья, брючки, аксессуары… От обилия вещей просто голова кругом. А как насчет души? Вы её когда в последний раз одевали? Как? Она у вас так и ходит голой? Ну-ка быстренько выбираем для неё обновки. Представьте себе, что все слова, которыми вы можете себя похвалить – это и есть одежда для души. Одеваетесь на работу – заодно одевайте и душу – произносите ей комплименты. Ты у меня добрая, красивая, пушистая, впечатлительная, любвеобильная, замечательная, солнечная и так далее и так далее. Не скупитесь на комплименты самой себе. Душа ведь у вас и правда такая хорошая.

3.Контрастный душ для души

Удивительно, но эти слова так похожи. Душ и душа. А вот моем свою душу мы нечасто. У нас и моющих средств для этого не предусмотрено. Зря. Ой, как зря. Запылилась душа, истрепалась, по водичке соскучилась. Принимаете ванну? – Представьте, что купаете и свою душу, поговорите с водой, пусть она заберет все ваши проблемы, все ваши ожидания и предположения. Пусть смоет печали и горести. Вода – сильнейший энергетик, ей под силу любая чистка. Даже душевная…

4.Вымыть голову

Помойте голову – освободите её от всего, что вас тревожит. Отпустите свои проблемы. Пусть погуляют на воле, тесно им взаперти сидеть. Пусть отдохнет и ваша голова – она ведь устала. От таких то мыслей. Съездите на природу. Посидите на берегу реки. Течение воды так успокаивает и так очищает. Пусть ваша душа всегда будет чистой и свежей. Любви вам и понимания.

Источник:http://spletnicam.ru


Просмотров: 436 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024