Любознайка Четверг, 28.03.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 15 » Как избавиться от храпа
21:53
Как избавиться от храпа



Автор: Хоронжевскaя Евгения



Между прочим, храп весьма распространен и страдают от него не только мужчины, но и женщины. Конечно, среди мужчин храп встречается чаще, но нам от этого не легче. Даже если ты сама не храпишь, то наверняка страдаешь от храпа своего любимого, прислушиваясь к его дыханию и постоянно толкая его в бок. А это грозит недосыпанием.
Поэтому сегодня женский сайт Sympaty.net рассказывает, как избавиться от храпа. Наша информация сегодня будет многим полезна, поскольку храп не так уж и безобиден – во время храпа может остановиться дыхание. Это явление хоть и редкое, но все же случается, поэтому бороться с храпом просто необходимо!

Что такое храп
[]
Храп – это вибрация органов ротовой полости при дыхании. Как правило, храпят люди с заложенным носом, с искривленной носовой перегородкой и тучные люди. Причем чем старше становятся люди, тем чаще их беспокоит храп.
Казалось бы: ну храпит себе человек, и пусть храпит. Беруши в уши и спать! Ан нет! Вся беда в том, что у храпящих людей во время сна может остановиться дыхание. Это явление называется синдромом остановки дыхания (SAS – от английского выражения «Sleep apnel syndrome»). Поэтому весь мир ищет способы борьбы с храпом.

Причины храпа

Причин храпа достаточно много, поэтому давай рассмотрим их подробно. Иногда ведь бывает достаточно устранить причину – и храп исчезает!

1. Сон на спине. Во время сна мышцы глотки расслабляются, язык перекрывает горло и мешает поступлению воздуха в легкие, при этом органы в ротовой полости вибрируют и издают звук храпа.
2. Анатомические особенности или нарушения, приводящие к сужению носоглотки:
Скошенный подбородок;
Искривление носовой перегородки;
Хронические воспаления носоглотки;
Врожденная узость носоглотки;
Увеличение миндалин;
Мягкое нёбо и др.

3. Лишний вес (ожирение), когда индекс массы тела зашкаливает за 30!
4. Курение также является причиной храпа, поскольку вызывает хроническое воспаление глотки и трахеи, отечность и снижение тонуса мышц носоглотки. Из-за этого дыхательные пути сужаются и появляется храп.
5. Алкоголь способствует храпу, так как тоже расслабляет мышцы носоглотки.
6. Гормональные перепады, в частности, при наступлении менопаузы, вызывают храп, поскольку сопровождаются прибавкой в весе и снижением тонуса мышц носоглотки.

Как ты видишь, храп – довольно серьезная проблема, которая решается обычно просто: достаточно просто слегка толкнуть в бок партнера, чтобы тот поменял позу для сна. А вот избавиться от храпа помогут следующие методы.

Как избавиться от храпа

Женский сайт Sympaty.net предлагает твоему вниманию наиболее эффективные и проверенные способы избавления от храпа. В этом списке ты можешь найти и средство от храпа, и народное лечение храпа (включая народные средства от храпа) и все остальные методы, которые помогут тебе избавиться от храпа.
Перед тем, как лечь спать, убедись, что носоглотка чиста.
Чтобы очистить носоглотку, используй раствор морской соли или сосудосуживающие капли, это подсушит нос. Этими же средствами от храпа прополощи на ночь горло, чтобы уменьшить отечность.
Ложись спать на боку и обязательно на подушку!
Не пей алкоголь позже чем за 4-6 часов до сна.
Откажись от снотворных, седативных и антигистаминных препаратов перед сном, поскольку они расслабляют мышцы носоглотки.
Если у тебя лишний вес, постарайся от него избавиться, и ты увидишь, насколько легче станет жить!

Упражнения от храпа

Избавиться от храпа помогают специальные упражнения, которые способствуют укреплению мышц носоглотки, например:
Произноси звук «И», напрягая мышцы носоглотки и шеи. По сути получится не чистый звук «И», а что-то похожее на «Иыы». Делай данное упражнение от храпа по 30 раз дважды в день.
Высунь язык как можно сильнее и почувствуй напряжение мышц у основания языка. Повтори 30 раз.
А теперь наоборот, попробуй как можно дальше «засунуть» язык в горло. Проделай данное упражнение от храпа также 30 раз.
Двигай нижней челюстью вперед-назад, 30 раз.
Результат этих упражнений от храпа появится уже через 2 недели, мышцы станут тренированными, и в дальнейшем нужно будет лишь периодически тренировать мышцы носоглотки.

Как избавиться от храпа медицинскими методами

А теперь возьмем несколько способов избавления от храпа из медицины. Воспользуйся каплями для носа (от заложенности), аэрозолями, ингаляциями, ополаскивателями.
В аптеке можно также найти носовые полоски против храпа. Они помогают расширить крылья носа, таким образом облегчая прохождение воздуха, что, соответственно, влечет избавление от храпа.
Существуют также специальные приспособления (аппараты), которые нужно поместить на ночь в рот или одеть на нос. Конкретный аппарат порекомендует врач, после того как установит истинную причину храпа.

И, как крайний случай, можно обратиться в клинику или медицинский центр – там специалисты предложат большой выбор различных процедур. Однако имей ввиду: какой именно способ избавления от храпа выбрать – решает лечащий врач. Он же принимает решение и о хирургическом вмешательстве.

Просмотров: 355 | Добавил: Татьяна | Теги: Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024