Любознайка Суббота, 20.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 12 » Как избавиться от шрамов
19:34
Как избавиться от шрамов


  Говорят, что шрамы красят мужчин. Может это и так. Но женщинам подобного рода «украшение» не совсем к лицу. Именно они чаще всего задаются вопросом, как избавиться от шрамов. Давайте поговорим об этом. Избавиться от шрамов и неглубоких рубцов можно при помощи процедуры химического пилинга. Но этот способ действенен только для неглубоких шрамов. В противном случае специалисты предложат Вам выбрать из следующих процедур.

 Дермабразия. Это довольно агрессивная процедура, заключающаяся в механической шлифовке кожного покрова. Родиной дермабразии считается древний Египет. Именно там впервые для того, чтобы избавиться от шрамов применяли аналоги современной наждачной бумаги. Сейчас технологии шагнули намного вперед, и для этого используют очищающие и антисептические средства. Для шлифовки медики применяют инструмент с быстро вращающимся колесиком. Шрам быстро «вытирается» очень быстро, а новый слой кожи вырастает на месте шлифовки довольно долго. Так что готовьтесь, что первое время место проведения операции будет покрыто довольно толстым слоем корки, под которым растет новая и красива кожа. Места процедуры следует смазывать заживляющими кремами и использовать специальную маску. Обычно процесс заживления длится несколько недель.

[]
Субсизия. Тоже агрессивная процедура. При субсизии шрам отделяется от глубинных слоев кожи. В результате этого поврежденное место быстро наполняется кровью для регенерации ткани и образуется корка. При этом шрам или рубец выравнивается. Кожный покров становится снова ровным. Чаще всего эта процедура проводится совместно с рассмотренной выше дермбразией и лазерной терапией, о которой пойдет речь далее.

 Лазерная терапия. Такой способ избавления от шрамов не считается агрессивным. При лазерной терапии происходит удаление микроскопического слоя кожи. На месте поврежденного участка кожи вырастает новый. От рубцов и шрамов не остается не малейшего признака. Людям со смуглой кожей не стоит проводить лазерную терапию. В таком случае новые участки кожи будут заметно светлее, словно пигментные пятна. Но даже не смотря на этот не совсем приятный момент, процедура лазерной терапии пользуется большой популярностью. Остается надеяться, что современные технологии скоро смогут решить и эту проблему.

Аугментация. При этой процедуре человеку вводится его собственный жир или коллаген. В результате аугментации поверхность кожи выравнивается. Обычно для полного избавления от шрамов проводится не одна и не две процедуры. Весь процесс длиться очень долго – не менее полугода. Таким методов полностью избавиться от глубоких шрамов и рубцов не удастся, но заметно выровнять поверхность кожи получиться. Как избавиться от шрамов

Как избавиться от шрамов после операции.


Послеоперационные шрамы вызывают дискомфорт не меньше, чем травматические. И женщины ищут способы избавления от них. Некоторые девушки поступают проще. На месте шрама делают татуировку. Но и в этом способе есть свои «подводные камни». Поврежденный участок затягивается более тонким слоем кожи. Ее можно заново повредить или занести инфекцию. А это еще одна головная боль не менее серьезная, чем шрам или рубец.

Лучше всех других специалистов знают, как избавиться от шрамов после операции дерматологи и косметологи. В первую очередь следует обратиться именно к ним. Возможно, Вам подберут мазь против шрамов и рубцов. Это полностью не избавит Вас от последствий хирургического вмешательства, но несколько сгладит рубцы и сделает их менее заметными. Возможно будут назначены какие-то процедуры из вышеперечисленных. Тут все будет зависеть от размера шрама и Ваших финансовых возможностей.

Можно испробовать некоторые способы народной медицины. Как избавиться от шрамов в домашних условиях речь пойдет немного позже. Главное, не заниматься откровенным самолечением разрекламированными средствами. Без присмотра врачей можно добиться такого результата, что потом стыдно будет и на улицу выйти. Только дерматолог может назначить комплекс мероприятий, направленных на избавление от шрамов и рубцов. Как избавиться от шрамов

Как избавиться от шрамов в домашних условиях.

Способов избавления от шрамов в домашних условиях методами народной медицины имеется предостаточно. Не все они действенны, равно как и не все безопасны для здоровья и особенно кожи. Вопрос как избавиться от шрамов в домашних условиях интересовал девушек и женщин еще издревле. Именно с этим связано такое разнообразие и количество способов.
 
Из всего этого предлагает самые безопасные и эффективные. Из одного грамма мумие и тюбика детского крема путем смешивания готовится маска и наносится на поврежденный участок кожи. Через полчаса мазь необходимо убрать. Курс удаления составляет около двух недель. Самое главное не держать такую маску на теле слишком долго и не ошибиться в пропорциях.

На протяжении двух недель накладывайте на поврежденный участок кожи маску из голубой глины, разбавленной водой до состояния очень густой сметаны. Минут через 10…15 после того, как глина на коже высохнет, убирайте маску.

 Еще один рецепт маски. Но она может вызвать жжение. Если это произойдет, то откажитесь от ее применения. Смешайте одну столовую ложку мускатного ореха с двумя ложками меда. Эту маску аккуратно наносите на поврежденное место. Как избавиться от шрамов в домашних условиях Мы поговорили на тему как избавиться от шрамов. Она очень злободневна как для девушек, так и для парней. Следует помнить, что не стоит заниматься самолечением. Обращайтесь к врачу. Только так Вы сможете окончательно избавиться от шрамов и рубцов.

      Источник: http://otvetkak.ru 
Просмотров: 375 | Добавил: Татьяна | Теги: Уход. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024