Любознайка Среда, 24.04.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Как избавиться от веснушек и пигментных пятен на лице
21:23
Как избавиться от веснушек и пигментных пятен на лице


 

 

Всем известно, что когда организм начинает реагировать на ультрафиолет, то начинают появляться те самые нежелательные веснушки. Это своего рода защита кожи от вредных солнечных лучей, которая выглядит как пигментация.

У людей, у которых в коже недостаточно меланина начинает появляться веснушки (пигментные пятна). Как правило они проявляются у светловолосых, со светлым типом кожи. Исчезают они к зиме, а в тёплые периоды снова появляются.

Чтобы прекратить нежелательное появление веснушек необходимо начинать постепенно подготавливать кожу с зимы к предстоящему теплому периоду - лету. Обязательно подберите специальный солнцезащитный крем, препятствующий прямым активным солнечным лучам. Летом в борьбе с веснушками могут помочь солнцезащитные очки, а так же различные головные уборы, защищающие от солнца.

Ещё одним способом избавления от пигментации является отбеливание кожи. Для этого вам понадобится сок лимона или огурца, а так же можно воспользоваться кремом для осветления кожи.

Также удалить пигментные пятна на лице можно при помощи лазера или пиллингов, обратившись в косметологическую клинику.

В домашних условиях можно сделать маску из сока лимона и огурца с добавлением кефира. Не забудьте сок обязательно разбавить водой, а в маску добавить только чайную ложку сока, так как высокий процент кислоты может испортить кожу.
[]
Так же вы можете воспользоваться раствором из пищевой соды и лимонного сока, протирая им ваше лицо каждый день. Не думайте, что протирать лицо нужно только на тех участках, где имеются веснушки, но и для того чтобы ваше лицо имело ровный тон, его нужно обрабатывать полностью.

Чтобы получить результат процедуры ухода за лицом должны длиться около двух недель.

Чтобы веснушки не продолжали появляться дальше, постарайтесь подойти к решению этой проблемы очень серьёзно.

Во-первых, вам необходимо полностью отказаться от сладкого, в вашем рационе должно быть как можно больше продуктов которые содержат витамин С. К сожалению этот витамин не вырабатывается в нашем организме, именно поэтому вам придётся изо дня в день употреблять все те продукты питания содержащие именно его.

Во-вторых, старайтесь как можно больше и чаще пить лимонный сок или шиповник, предварительно отварив его. Помните, что благодаря именно витамину С, у вас перестанут появляться пигментные пятна на лице и теле, а кожа будет отбеливаться изнутри.

А если серьёзно, то не спешите избавляться от ваших веснушек, так как именно они порой могут вас украсить. Ведь известно, что не мало мировых моделей имея веснушки, не торопятся их выводить, так как считают их не недостатком, а наоборот своим достоинством. Задумайтесь, стоит ли вам исправлять в себе что-то, когда можно это оставить и подчеркнуть свою индивидуальность.

Источник: http://rnns.ru/

 

Просмотров: 415 | Добавил: Татьяна | Теги: Уход. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024