Любознайка Среда, 24.04.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Как можно использовать вино нетрадиционными способами
21:23
Как можно использовать вино нетрадиционными способами

В холодильнике уже несколько дней стоит початая бутылка вина? И пить не хочется, и вылить жалко? Опробуйте 11 нижеследующих креативных идей, чтобы спасти остатки белого или красного: поклонники вина знают, что никогда, НИКОГДА нельзя позволять вину пропасть!

[]

1. Сделайте из вина пьяные попсиклы (замороженный десерт).
Смешайте равные части сахара и красного вина с превращенными (в блендере, картофелемялкой) в пюре ягодами. Увеличивайте количество добавляемых ягод в зависимости от того, насколько сильный опьяняющий эффект должны давать ваши попсиклы. Разливайте по формочкам, закрывайте их, отправляйте в морозилку и ждите (около 4-5 часов). Приятного аппетита!;)

Сделайте из вина пьяные попсиклы (замороженный десерт)


2. Мойте с вином зелень, фрукты и овощи.
Все мы знаем, насколько бывает сложно (и долго, и сил масса уходит) промывать зелень. Вино вам в этом поможет! Вино дает антимикробный эффект и хорошо удаляет загрязняющие вещества, оседающие на фрукты, овощи и зелень из воздуха. Бутылочку со спрей-насадкой заправьте 3-мя частями воды на 1 часть вина, опрыскайте смесью то, что хотите продезинфицировать, дайте постоять опрысканному 30 минут, затем ополосните водой. И никакой грязи!

Мойте с вином зелень, фрукты и овощи.


3. Обжаривайте лосось на гриле с вымоченной в вине кедровой доской.
Положите кедровую досочку в форму для запекания и вымачивайте доску в белом вине в течение 2-х часов. Затем используйте эту доску в гриле, чтобы обжарить рыбу. Лосось вберет в себя совершенно потрясающий привкус вина.

Обжаривайте лосось на гриле с вымоченной в вине кедровой доской.


4. Полейте вином мороженое.
Очень вкусный десерт получается, если сделать заправку для мороженого из небольшого количества вина и сахара. 3 части вина на 1 часть сахара отправьте в кастрюлю, доведите до кипения, снизьте огонь и варите, пока смесь не станет более тягучей и клейкой, и ее объем не уменьшится примерно на треть. Дайте остыть, отправьте в холодильник до полного охлаждения, затем подавайте к мороженому.

Полейте вином мороженое.


5. Красьте вином пасхальные яйца.
Вымочите несколько яиц в смеси из белого и красного вина 50х50 (в течение 24-х часов). У скорлупы получится очень любопытная текстура сливового оттенка.

Красьте вином пасхальные яйца


6. Смягчайте вином кожу.
Нанесите красное вино на кожу, как тоник, или вылейте в теплую ванну и отмокайте в ней хоть ночь напролет: вы получите мягкую, как у ребенка кожу.

Смягчайте вином кожу


7. Используйте вино, как чистящее средство.
Лейте на губку и оттирайте пятна, как обычно. Также хорошо отходит с вином жир. Только аккуратнее с некоторыми поверхностями: гранит, например, вино не переносит! Дезинфицируйте вином требуемые зоны. Белое вино также можно использовать, как очиститель для стекла.

8. Белое вино от красных пятен.
Пролили красное вино на дорогой ковер в доме босса? Залейте пятно белым вином и быстренько промокните место чистым полотенцем!

Белое вино от пятен от красного вина


9. Сделайте из вина желе.
Просто добавьте к остаткам вина воду, пектин и фрукты, и вы получите вкуснейшее желе. Лучше всего здесь использовать вино 1-2-х дневной давности и еще не испортившееся. Вы попробуете столь вкусные тосты на завтрак, какие могут получиться только с желе из Каберне!

10. Сделайте уксус.
Любое долго стоящее вино так или иначе находится на пути к превращению в уксус. Как только приготовите первую порцию, сможете постоянно добавлять в нее оставшееся вино, и у вас всегда на руках будет неоскудевающий запас свежего уксуса.

домашний уксус из красного вина


11. Маринуем мясо в вине, чтобы не было рака.
6 часов в маринаде с вином, и вино уберет из мяса 90% компонентов, вызывающих рак и активирующихся при обычной жарке мяса или обжаривании на гриле. А мясо станет более вкусным и сочным.

                http://www.znaikak.ru/
  

Просмотров: 374 | Добавил: Татьяна | Теги: Напитки. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024