Любознайка Пятница, 29.03.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Январь » 28 » Как можно обойти закон подлости?
22:48
Как можно обойти закон подлости?




Как можно обойти закон подлости?

Не для всех законов природы человек имеет объяснения. Несмотря на это, они все равно продолжают действовать и с этим трудно поспорить. Например, всем известный «закон подлости». Этот закон присутствует буквально везде, можно сказать, что во всех сферах деятельности. Например, человек чего-то сильно хочет, стремиться к этому, тщательно все спланирует, а оно так и не случается. Или же, наоборот, человек не хочет, чтобы что-то произошло, но это все равно происходит. Тогда и говорят, мол, закон подлости помешал.

[]

Казалось бы, что можно сделать в такой ситуации? Остается разводить руками, злиться и расстраиваться, позавидовав тем счастливчикам, которых этот закон почему-то обходит стороной. Однако если подумать, то любой человек бывает на месте этих счастливчиков. Тем более что раз на раз не приходится. Как же можно сделать так, чтобы как можно чаще оказываться теми самыми счастливчиками, которым постоянно везет.
По мнению некоторых людей, закон подлости является результатом нашего восприятия реальности. Люди плохое замечают гораздо чаще, чем хорошее. Хотя на самом деле в мире и того и другого поровну. Но это всего лишь гипотеза, а таких гипотез можно выдвинуть любое количество. Правда, на данном этапе закон подлости действует и никуда от него не деться.

Но другое дело – искать встречи с ним или нет. Например, существует закон тяготения, который можно ощутить на себе в полной мере, если прыгнуть с приличной высоты. Мало не покажется. Когда же, человек просто ходит, то этот закон тяготения его особо не волнует и не беспокоит, хотя это не значит, что его нет. То же самое можно сказать и про закон подлости. Довольно часто мы ищем повод ощутить на себе его действие: неосознанно, машинально, по привычке и так далее. Например, когда едем на машине, куда-то торопимся, думая при этом: «Вот бы успеть, хоть бы не было пробок». Пробок в этом случае может и не будет, но все светофоры, скорее всего, соберем.

Или, тянем билет на экзамене и снова думаем: «Хоть бы хороший билет попался, хоть бы, хоть бы…». Ну, результат, уже ясно какой будет. Примеров таких можно подобрать огромное множество, причем в совершенно различных сферах деятельности. Начиная с мытья посуды и кончая управлением серьезной компанией. Да и проявляется закон подлости также по-разному, иногда в полной мере, иногда задевает только чуть-чуть. И от чего это зависит, никому не известно.

Что же делать, как можно этот закон обойти стороной? Мысля логически, получается, что главное – это не думать об избыточной важности запланированного дела. Конечно, сказать проще, чем сделать. На первое время нужно просто удалить из словарного запаса такие выражения, как «хоть бы, обязательно надо, очень хочу» и тому подобные. Но этого не достаточно, потому, что себя довольно сложно обмануть, так же, как и свою природу. Даже если чего-то желать и при этом говорить себе: «Мне это не нужно, пусть этого не будет», все равно не прокатит.

Таким образом, получается, что нужно искренне поверить о том, что запланированное дело не так уж и важно. Это очень сложно сделать, но попробовать можно. Достаточно просто ничего не планировать, а действовать в настоящем, не заглядывая в будущее. Например, если ожидается свидание, не стоит чересчур много об этом думать. Тогда уже не будет создаваться мнение об избыточной важности этого события и, скорее всего, все пройдет как надо. Еще одним способом сброса избыточной важности является переключение на другой канал.

Например, если идет игра в покер и на кону приличная сумма, все напряжены до предела. Естественно возникают мысли: «Хоть бы выпал туз» или еще, какая нужная карта. В этом случае вероятность выпадения нужной карты очень мала. Если же человек расслаблен, и готов к поражению, особенно не волнуется в тот момент, когда нужно открыть последнюю карту, то вполне возможно, что выпадет именно нужная ему карта.

Получается, что если суметь искренне сбросить избыточную важность, хотя бы на время, то вероятность того, что закон подлости начнет действовать уменьшиться в несколько раз. Однако при этом не стоит забывать, что силы природы непредсказуемы и не всегда понятны, хотя это и работает.



                   http://tipslife.ru/

Просмотров: 309 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024