Любознайка Среда, 24.04.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 30 » Как не поддаться на манипуляции партнера
23:06
Как не поддаться на манипуляции партнера


        Автор: Татьяна Поленова

Мне очень интересна была бы тема манипулирования мужчинами женщин и их чувствами. (Сама была жертвой такого манипулирования). И как отличить и противостоять негативному влиянию подобных манипуляторов. Благодарю за рассылку, интересно. Спасибо!

Манипуляция – игра на чувствах. Люди часто манипулируют друг другом. Цель тут может быть разная. Занять вожделенную должность, получить место в детском саду поближе к дому, услышать от коллеги слова в свою поддержку, выгодно выйти замуж или жениться, или, наоборот, не жениться как можно дольше…

Не ново и то, что мужчины часто манипулируют любящими их женщинами. Зачем это нужно? Кто-то просто боится серьёзных, к чему-то обязывающих отношений. Кому-то и без брачных уз хорошо, тепло и сытно. Кто-то хочет жениться на богатой бизнес-леди или на простушке с квартирой в центре столицы Причин много, но их объединяет одно – отсутствие искренних чувств и наличие оправдания своего «вынужденного» отступления.

[]

Кто становится жертвой мужчин-манипуляторов? Это женщины с низкой самооценкой. Они искренни, добры, доверчивы, ни капли не сомневаются в том, что любимый мужчина знает всё лучше, поступает всегда правильно, заботится и очень любит их.

Однако довольно часто на эту удочку попадаются и уверенные в себе леди. Манипулировать ими сложнее, а цель преследуется, как и в большинстве случаев, корыстная. Но от любви кружится голова, и мелочи, которые должны насторожить, становятся словно невидимыми.

Как можно выявить мужчину-манипулятора и противостоять его влиянию? При первых встречах манипулятор нащупывает слабые стороны жертвы. Он подробно расспрашивает, сочувствует, поддерживает, соглашается, предлагает помощь. Делится своей историей, рассказывает о трудной судьбе или хвастает, что он незаменим на работе, как его там ценят. Речь мужчины выразительна, с нужными паузами, вздохами, жестами. Она рассчитана на эмоциональность женщины.

Любимый приём всех манипуляторов – оттягивать срок своих обещаний на неопределённое время и всегда под благовидным предлогом. То мужчина хочет накопить побольше денег на свадьбу, то ему мешают длительные, частые командировки или нужно заботиться о больных родственниках…

Если вы начинаете чувствовать себя виноватой – это манипулятору только на руку: вас легче убедить в своей правоте, честности, порядочности. Постарайтесь научиться смотреть на происходящее как бы со стороны, подумать, а что бы вы посоветовала в такой ситуации своей подруге. Поставьте мужчину в такое же положение, какое он готовит вам. Заставляет ждать – пусть ждёт сам, у него постоянные финансовые проблемы – озадачьте тем же его. Не становитесь просто жертвой, будьте уверены в себе и самодостаточны!



Просмотров: 675 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024