Любознайка Суббота, 20.04.2024, 06:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Октябрь » 10 » Как оформить мансарду своими руками?
20:13
Как оформить мансарду своими руками?

дом с мансардой

В современных домах с мансардой этажная площадь стандартно делится на помещения общего назначения, спальни, кухни, гостиные, ванные.

[]

Обычно гостиная является репрезентативным помещением, где пространство используется до последнего сантиметра. Особенно ценно пространство в местах для отдыха, одним из которых вполне может стать мансарда, но тут важно знать как правильно обставить  комнату.

Приложив минимум усилий, можно организовать уютный уголок для семейного времяпрепровождения.

мансарда проекты

Гостиная – это, как правило, общая комната, в которой отсутствует детский уголок или место для занятий любимыми увлечениями, а зачастую и телевизор.

Члены семьи уединяются, например, в кабинете, спальне или мансарде. Некоторые, стремясь побыть наедине со своими мыслями или хобби, пытаются найти личное пространство в отдельных помещениях.

Такая самоизоляция не только не способствует укреплению семейных отношений, но и затрудняет работу в присутствии домочадцев.

мансарда фото

Обустройство мансарды: несколько простых решений

Решением может стать мансарда – место единения семьи, где можно совместно смотреть телепередачи, играть в игры с детьми, читать и с комфортом проводить свободное время.

— Помещение прекрасно подойдет для хранения не особо нужных вещей. Такой подход позволяет перенести часть функционала из гостиной или спален, что предполагает также перенос некоторой мебели и делает возможным сокращение их площади.

Обычно дома  с гаражом   на два автомобиля имеют большую мансарду. Второй этаж располагают над гаражом. Это характерно и для домов с площадью первого этажа более 120 м2.

При рассмотрении проектов таких домов целесообразно отказаться от кабинета или кладовой на мансарде в пользу открытого пространства, что создаст прекрасную возможность его обустройства на свой вкус.

мансарды крыши

— Просторный и светлый холл мансарды вполне подойдет для проведения семейного досуга. Известно, что в маленьких домах увеличивают площадь комнат за счет уменьшения проходных помещений.

В больших домах имеет смысл сделать взамен тесного коридора просторный холл. Для дневного освещения могут служить мансардные окна, которые, к тому же, почти не видны с улицы.

 

 Дизайнерские решения для обустройства мансарды своими руками

— Когда окна находятся над соседним помещением, холл освещают посредством световых туннелей.

Холл, находящийся возле лестницы и являющийся частью объема гостиной, можно использовать в качестве дневной зоны.

Такой холл должен быть выдержан в едином стиле с остальными помещениями. Здесь уместно организовать кабинет или библиотеку.

мансарда своими руками

Детская комната

Холл, который не виден из гостиной, легко превратить в идеальную детскую комнату. Здесь можно хранить коллекцию рисунков, учебники и игрушки, играть в игры со сверстниками.

Шум и беспорядок не будут создавать дискомфорт для людей, находящихся в гостиной. Ночью здесь можно уединиться с книгой, никому не мешая.

дом с мансардой фото

Тренажерный зал

Мансарда – удобное место для установки тренажеров, а, например, шведская стенка может использоваться для сушки белья. Идеально, если неподалеку будет находиться душ.

Наличие подобного пространства в доме дает возможность более рационально использовать помещения и способствует сплочению семьи.

Мансарда – уникальный многофункциональный уголок, преимущества которого очевидны, и о создании которого непременно стоит задуматься.

 

                         http://moy-stroika.ru/

 

Просмотров: 331 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024