Любознайка Суббота, 20.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Февраль » 26 » Как определить свой жизненный сценарий?
20:35
Как определить свой жизненный сценарий?

Как определить свой жизненный сценарий

Осознанно или неосознанно мы все во что-то верим, считаем что-то истинной, то есть у каждого из нас есть определённые убеждения. От того во что мы верим, зависят наши внутренние запреты и разрешения. Именно они напрямую влияют на нашу жизнь, потому что, руководствуясь ими, мы принимаем все решения, хотя очень часто мы не осознаём само убеждение и вытекающие из него внутренние запреты и ограничения. Мы просто не можем увидеть возможности для реализации того, чему противоречит наши внутренние убеждения. Именно таким образом, из наших убеждений – складываются наши жизненные сценарии.

[]


Проще всего этот механизм показать на конкретных примерах из жизни. И в сегодняшнем выпуске мы рассмотрим несколько примеров распространённых женских сценариев, механизмов их формирования и влияния на судьбу женщины.

Например, в одном городе могут жить две девушки, обладающие одинаковыми возможностями. Среди их знакомых могут быть одни и те же люди, они одинаково могут ходить по тем же улицам и выбирать одни и те же места для проведения времени и знакомств и т. д. Но, выбирая для себя спутника жизни, одна из них может выбрать надёжного, заботливого и весёлого парня из соседнего двора, а вторая, из всех своих ухажёров выберет именно того, которого потом будет долго и упорно стараться переделать или спасти от алкоголизма, неблагополучных историй и прочих неприятностей. Почему у первой девушки, даже мысли не возникнет продолжить знакомство с подобным мужчиной, она просто его не увидит или в её реальности он сам не сможет задержаться надолго? И почему вторая девушка посчитает подходящим для себя вариантом именно того, кто не будет проявлять к ней должного уважения и заботы, а будет приносить одни неприятности и проблемы?

Всё дело в их подсознательных убеждениях о себе, которые сформировались ещё в раннем детстве. В зависимости от них, девушки и будут считать для себя допустимым или недопустимым тот или иной вариант. Одна не сможет себе разрешить неблагополучного сценария, потому что она точно знает, что для неё приемлемо, а что нет. А другая, наоборот, не разрешит себе быть счастливой, потому что в её подсознательной программе есть другие убеждения. Сознательно она стремиться к счастливой благополучной жизни. Но неосознанно она верит во что-то такое, что не даёт ей права быть счастливой. Возможно это убеждение о том, что она пока не может быть счастливой, но вот когда произойдёт то-то и то-то, тогда она, наконец, станет достойной чего-то другого. А пока это не произошло, она будет жить по старому сценарию. Девушка верит, что ещё чуть-чуть и всё измениться, но ситуация становится только хуже. Возможно, родители относились к ней очень строго, часто критиковали и даже позволяли себе оскорбления в её адрес. Тогда для неё это может быть нормой, и она будет терпеть подобное поведение и от мужчины. А усвоенный в детстве урок, что она недостойна чего-то, будет влиять на её разрешительную систему. И главная проблема в том, что для неё это убеждение является истинной! Поэтому ей будет очень сложно даже заметить его влияние на свою судьбу.

Или, например, у двух женщин могут быть абсолютно разные убеждения о женатых мужчинах. Для одной – это табу, и эта тема даже не обсуждается. Она верит в то, что играть роль любовницы – это значит быть на втором месте, а это место ей не подходит. И как бы ни убеждал её мужчина, что с женой у него давно нет отношений, и живёт он с ней только из-за детей, жилплощади, чтобы не расстраивать родителей и т.п., она точно знает, что все эти вопросы мужчина может решить, если действительно захочет быть с ней. Она верит в то, что достойна нормальных отношений, и достойна быть единственной для своего мужчины. Это её подсознательное убеждение, которое ни при каких условиях, даже временно, не позволит ей вступить в отношения с женатым мужчиной.

А у женщины, для которой роль любовницы может быть приемлемой, бывают такие убеждения: «Мужчины больше всего любят своих любовниц, а к жёнам относятся плохо, на них срывают плохое настроение и т. п.». То есть у неё есть подсознательное убеждение, что «мужчины со временем начинают плохо относиться к своим жёнам», и именно оно повлияет на её жизненный сценарий. И она будет везде видеть подтверждения своему убеждению. Если даже она узнает, что какой-нибудь мужчина любит и заботиться о своей жене, она на эту историю не обратит внимания, посчитав ей исключением из правил. Возможно, её родители в детстве много ругались, папа обижал маму, или плохо относился к ней, срывал на ней своё плохое настроение и т.п.

Но это не единственное убеждение, которое может быть у женщин, готовых играть роль любовниц. Всё может быть не так очевидно. Например, если в родительской семье женщины произошёл развод, и, будучи маленькой девочкой, она почувствовала себя преданной своим отцом, такая женщина может всю жизнь пытаться «отыграть» свой сценарий. Ей будет просто необходимо, чтобы её мужчина доказал ей, что она важнее другой женщины. В её сценарии будет заложена именно такая история, в которой её мужчина должен оставить ради неё другую семью, только тогда внутренний Ребёнок женщины, сможет почувствовать себя любимым. И она подсознательно будет искать именно такой вариант, который поможет ей получить этот опыт.

Есть ещё одно распространённое убеждением, которое влияет на женский сценарий: «Хороших мужчин нет или очень мало». И, исходя из этого убеждения, женщины начинают строить отношения и вкладывать в них всю себя, даже не проверив, действительно ли это подходящий кандидат. На самом деле это убеждение формируется под другим неосознаваемым убеждением, заложенным в детстве: «Проявлять свою женственность и быть очаровательной – это недопустимо или пошло, это всё равно, что навязывать себя кому-то».

Такая девушка часто делает вид, как будто ей и дела нет до окружающих её мужчин, нося на лице умное и мрачное выражение, и просто сидит и ждёт, когда кто-нибудь проявит инициативу и выберет её сам, считая при этом, что хороших мужчин очень мало, и надо соглашаться на то, что предложат. А другая девушка при этом может считать, что выбирать для себя подходящего кандидата в мужья, и быть общительной и обаятельной – это нормально для настоящей женщины. И она найдёт такой способ познакомиться и очаровать понравившегося ей мужчину, при котором тот не посчитает её неприличной или легкодоступной, а, наоборот, увидав то, что девушка ценит себя и серьёзно подходит к своему выбору, также серьёзно будет относиться и к ней.

Наши неблагоприятные убеждения не всегда очевидны, и самому человеку, как правило, очень сложно заметить их в себе. Но мир устроен таким образом, что окружающая нас действительность является «лакмусовой бумажкой» для наших убеждений. Мы можем не заметить влияния своих убеждений на нашу жизнь, но результаты всегда говорят об их наличии. Если в вашей жизни происходит что-то такое, что вас не устраивает, это означает, что у вас есть какое-то убеждение, которое этому способствует. Значит, что из-за этого убеждения вы запрещаете себе решить эту проблему или соглашаетесь на определённые условия, которые были бы для вас неприемлемыми, если бы ваши внутренние убеждения были бы другими. И не злой рок или тяжёлая судьба руководят нашей жизнью, а мы сами делаем выбор каждый день! Возможности окружают нас со всех сторон. Мимо каждого человека ежедневно проходит большое их количество. Просто одним их убеждения позволяют, воспользовавшись возможностями, достичь своих целей, а другим нет!

То, что происходит в вашей жизни на сегодняшний день – это и есть ваш сценарий. Всё идёт по его плану! Ситуации складываются таким образом, чтобы оправдать ваши убеждения. И никто кроме вас не может принять решение изменить этот сценарий. Но вы можете! Осознавая и меняя те свои убеждения, которые привели вас к нежелательным последствиям, вы можете выйти из неблагополучного сценария. И если вы решите это сделать, то уже никто и ничто не сможет вас удержать в нём!

Любой человек может поменять свои убеждения и для этого есть масса проверенных способов. Но прежде всего, их нужно осознать! Если у вас в жизни есть какие-то нерешённые проблемы или огорчающие вас истории, подумайте, какие ваши убеждения держат вас в этой истории?

Что вам мешает начать действовать по-другому? Какие внутренние запреты и убеждения не позволяют вам выйти из этой истории самым наилучшим образом?

Как бы вы вели себя, если бы этих запретов и убеждений не было?

Что вам нужно разрешить себе, чтобы решить эту проблему самым наилучшим образом?

Что вы хотите получить в этой истории? И как это можно сделать по-другому? Придумайте хотя бы три новых способа!


                                                                                                                               Мария Петрова

 

Просмотров: 370 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    29

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024