Любознайка Пятница, 19.04.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Апрель » 19 » Как оригинально поклеить обои: дизайнерские хитрости
18:21
Как оригинально поклеить обои: дизайнерские хитрости

Довольно большую площадь в помещении занимают именно стены. В связи с этим, при создании уюта и общей атмосферы в комнате, им необходимо уделять особое внимание.

[]

фиолетовые обои

Конечно, можно ограничиться самым простым вариантом, таким как покраска, а можно проявить все свои творческие возможности и фантазию.

светлые обои

Самым любимым отделочным материалом для внутренних работ уже на протяжении долгого периода времени остаются обои. А ведь это все не случайно.

С их помощью можно создавать неповторимые шедевры в интерьере, а все благодаря уникальной фактуре и необыкновенной расцветке этого доступного и неприхотливого материала.

Огромное разнообразие оттенков позволяет выгодно скомбинировать в пределах одной комнаты обойные полотна, при этом, исключая монотонность и предсказуемость стилевого решения.

голубые обои

Удачная комбинация обоев поможет не только скрыть имеющиеся дефекты стен, но и подчеркнуть индивидуальность интерьера.

Разные отделочные материалы можно легко сочетать на кухне, а при ремонте других комнат удачным вариантом будет именно комбинация полотен.

черные обои

Шикарно будут смотреться в гостиной или в большом холле обои одного вида, но разных цветов. Таким образом, можно отлично разграничить пространство и выделить отдельные зоны, например, зону домашнего кинотеатра. Благодаря этому приему помещение будет казаться многогранным и объемным.

зеленые обои

Очень интересно можно поиграть с цветом в помещениях с неравномерным освещением или пространством неправильной формы, в котором есть разного рода ниши, выступы, двухуровневые полы и так далее.

яркие обои

Все светлые оттенки обоев увеличивают зрительно пространство, поэтому помещение кажется более широким и просторным.

 

Темные же тона наоборот, создают компактность и вносят прохладу вместе с собой, что очень актуально для комнат, которые расположены на солнечной стороне.

Если необходимо создать атмосферу радости и веселья, например, при ремонте в детской комнате, то в таком случае лучше выбрать теплые светлые тона, а для атмосферы сдержанности и спокойствия – оттенки холодного.

чередование полос

Не надо боятся экспериментировать. В настоящее время многие дизайнеры используют такой прием, как чередование полотен на одной стене.

И это абсолютно не является экзотикой или каким-либо новшеством. Это достаточно выгодное и оригинальное дизайнерское решение.

Широкое разнообразие строительных материалов позволяет забыть о привычном наклеивании полотен сверху и донизу.

Сейчас современные клеевые составы способны удержать отделочный материал в любом положении на стене.

обои и ткань

Очень впечатляюще выглядят стены с горизонтальным зонированием. Этот дизайнерский прием подразумевает расположение красивых рифленых обоев по всему периметру, начиная от пола и до определенной высоты, а дальше до самого потолка стену украшают мягкие нежные оттенки текстильных или шелковых полотен.

Место стыков можно украсить красивой обойной бордюрной лентой, потолочным плинтусом или деревянной рейкой. Если при подборе материалов проявить фантазию и чувство вкуса, то результат получиться просто невероятный.

пэчворк

Довольно эффектно смотрятся стены в стиле «пэчворк». Для его воплощения в реальность достаточно взять все подходящие по цветовой гамме остатки обоев и вырезать из них любые геометрические фигуры нужного размера.

В качестве основы можно взять стену окрашенную краской подходящего цвета. Все вырезанные куски необходимо наклеивать хаотично либо упорядочено, имитируя при этом одеяло из лоскутов.

обои для детской

Очень часто родители в детских комнатах любят клеить яркие детские обои с пестрым рисунком. Но такая стена будет лишь утомлять малыша.

Чтобы этого избежать, можно воспользоваться следующим способом. Для этого нужно на стены наклеить приятные глазу однотонные обои, а затем из другого полотна вырезать любимых сказочных героев и зверей.

И из них уже составить свои отдельные композиции, которые ребенок сможет рассматривать с большим интересом.

 

        http://moy-stroika.ru/ 

Просмотров: 386 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024