Любознайка Четверг, 25.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 21 » Как остаться мужчиной?
18:23
Как остаться мужчиной?


Умеренные физические нагрузки необходимы. Но для поддержания уровня мужского гормона полезны не все упражнения... Наши мужские качества зависят от содержания в организме тестостерона. Медики считают, что в норме его должно быть от 300 до 1000 нанограмм на децилитр. Но после сорока лет уровень мужского гормона медленно, но неуклонно снижается, примерно до двух процентов ежегодно .

Чем это грозит? Не только снижением полового влечения и эректильной дисфункцией. К этим широко известным последствиям недостатка тестостерона надо добавить снижение массы костей и мышц, а также ухудшение познавательных способностей .
[]
При наличии перечисленных симптомов следует обратиться к эндокринологу для проведения анализа. Если показатели содержания гормона окажутся ниже нормы, врач назначит лечение. Но в пограничных случаях, когда снижение незначительно, вполне могут помочь домашние средства, эффективность которых подтверждена исследованиями .

1. Жиры
Специалисты Лаборатории исследований человека из университета в Коннектикуте утверждают, что для поддержания здорового уровня тестостерона мужчина должен получать из жиров 35-40% энергии. А снижение доли ниже 10% – верный путь к существенному уменьшению количества тестостерона в организме .

Не все жиры одинаково полезны или вредны. Для сердца лучше, если калории будут поступать из мононенасыщенных жиров и жирных кислот ряда омега-3. Их источники – орехи, оливковое, рапсовое и арахисовое масло, жирные сорта рыбы, такие как лосось, скумбрия, тунец .

2. Белок
необходим для поддержания и наращивания мышечной массы и сжигания жиров .

Последователи вегетарианского питания полагают, что растительный белок вполне может заменить животный. Но исследования показывают, что замена неполноценна с точки зрения сохранения в организме тестостерона. Низкобелковая диета ведет к снижению уровня гормона, а у спортсменов, питающихся мясом и рыбой его уровень выше, чем у коллег, ограничивающихся молочными продуктами и яйцами .

Для того, чтобы содержание тестостерона оставалось в норме, обязательно включайте в свой рацион постное мясо и жирную рыбу .

3. Калории
В наше время модно подсчитывать калории, поступившие в организм с пищей, полагая их ответственными за лишний вес и сопровождаемые им неприятности. Но снижение калорийности пищи ведет и к снижению уровня тестостерона .

4. Алкоголь
враг мужчины. Он подавляет синтез тестостерона в организме. Это убедительно доказал эксперимент, проведенный в Нью-Йоркском медицинском колледже. Даже вполне умеренные дозы алкоголя, принимаемого ежедневно, существенно снижают уровень тестостерона в крови. Чтобы оставаться мужчиной, нужно отказаться от спиртного, или, как минимум, резко ограничить его употребление .

5. Физические упражнения
Общеизвестно, что умеренные физические нагрузки необходимы. Но для поддержания уровня мужского гормона полезны не все упражнения. Например, интенсивные нагрузки, такие как бег на длинные дистанции, снижают содержание тестостерона .

Напротив, тяжелая атлетика стимулирует выработку гормона, необходимого для наращивания мышечной массы. Не стоит ограничиваться отдельными мышцами. Чем больше групп мышц занято в тренировке, тем выше ее эффективность .

6. Сон
По мнению израильских ученых уровень тестостерона снижается при нарушениях сна, особенно при прерывании его быстрой стадии. Соблюдение гигиены сна не просто поможет выспаться и свежим отправиться на работу, но и поддержит уровень тестостерона на требуемом уровне .

Доброго здоровья .

Источник: http://www.vibiraem.com
Просмотров: 441 | Добавил: Татьяна | Теги: О мужчинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024