Любознайка Суббота, 20.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Август » 1 » Как освежить интерьер без особых затрат
23:40
Как освежить интерьер без особых затрат

Давайте решим одну задачу: «Имеется квартира с несвежим ремонтом и не более пяти тысяч рублей. Вопрос: как преобразить квартиру?»

Задача сложная, но вполне выполнимая. Особенно, если подойти к ее решению с умом.

 

[]

А главное – задача из жизни. К примеру, молодая семья переехала в съемную квартиру с ремонтом а-ля «привет, 80-е»: делать новый ремонт за свой счет семье нет смысла, а освежить интерьер хочется. Или студентки заселились в комнату в коммуналке – вариантов масса. Или все еще проще: молодая семья купила квартиру в ипотеку, и денег на хороший ремонт просто нет. Существует несколько вариантов освежить интерьер без особых потерь для семейного бюджета.

1. Если есть возможность поклеить новые обои, то выбирайте обои неброских тонов со спокойным рисунком или вообще без него – так комната будет казаться чище, светлее и просторнее. А разбавить однотонные стену всегда можно с помощью зеркал, картин или панно из фотографий.

2. Если стены уже оклеены обоями, да к тому еще и пестрыми, не загромождайте стены больше ни чем. Как вариант – купить рулон однотонных обоев в тон поклеенным и сделать вставку, к примеру, в том месте, где стоит диван, позже украсив вставку неброской картиной, стильными настенными часами или зеркалом.

3. Отличным решением для обновления интерьера станут шторы и подушки. К примеру, купите отрез вуали (микровуали, органзы и т.п.) фисташкового цвета и такого же цвета материал для наволочек. Почему вуаль? Да потому что она недорогая и легко красиво драпируется  с помощью магнитных держателей. Оформите окно по своему вкусу, а на диване выставьте подушки в тон шторам. Цвет наволочек и штор подбирайте в соответствии с остальной обстановкой в комнате. Интерьер в серых, белых и черных тонах дополнят абсолютно любые цвета: фисташковый, бирюзовый, оранжевый, красный, фиолетовый. А вот под коричневый интерьер эти же самые цвета не подойдут, здесь поиграйте со всеми оттенками коричневого и оранжевого. Будет идеально, если вы еще подберете картину в тон.

Освежить кухню вам так же помогут шторы и скатерть одного цвета. Скатерть еще поможет и скрыть старый стол.

4. Рамки с фотографиями могут как украсить, так и испортить интерьер. Выбирайте рамки в одном стиле и цветовой гамме, а не выставляйте «все лучшее сразу».

5. Освежить старую стенку или гарнитур можно с помощью пленки-самоклейки. Но клеить ее нужно очень аккуратно, чтобы не было пузырей воздуха. Если этот вариант для вас очень экстремален, то попробуйте заменить старые ручки на мебели на стильные новые.

Так же можно преобразить мебель, украсив ее небольшими квадратиками декоративной плитки из стекла либо с помощью техники декупаж.

Стекла в мебели можно украсить витражными красками и стразами.

6. Отличным решением могут стать виниловые наклейки на стены, которых сейчас в продаже великое множество на любой вкус и цвет. Но учтите, что наиболее выигрышно такие наклейки смотрятся на однотонных стенах. Клеить наклейки на обои с узором – дурной тон.

7. Большие стильные зеркала – настоящая находка для любого жилища, особенно если помимо своей основной функции они выполняют еще одну – декоративную.

8. Всевозможные поделки своими руками прекрасно дополнят интерьер. Однако, поделка поделке рознь. Если у вас прекрасно получается вязать крючком, то не надо украшать весь дом вязаными цветами, игрушками или салфетками, все-таки 21 век на дворе. А вот топиарий из цветов или кофе прекрасно впишется в современную обстановку. Если сделать такое декоративное дерево вам самостоятельно не под силу, поспрашивайте знакомых, наверняка кто-то знает человека, который этим занимается и с удовольствием за небольшую плату создаст для вас такую красоту. Для кухни выберите поделку из фруктов, для гостиной – из цветов, для ванны – из ракушек.

9. Иногда очень сильно портит интерьер старая обивка мягкой мебели. Попробуйте ее перетянуть новой тканью. Но учтите, иногда эта услуга стоит дороже, чем новая мебель. Почитайте в интренете, и возможно у вас получиться самостоятельно (если мебель не слишком вычурная) заменить обивку на диванах и кресле. Ну, а обновить сиденья на стульях у вас точно должно получиться!

10. Зонировать пространство комнаты можно с помощью декоративных перегородок, которые можно приобрести в магазинах с материалами для ремонта.

Это лишь несколько бюджетных способов обновления интерьера. Но любой интерьер, даже самый новый и стильный, не будет смотреться хорошо, если в нем есть следующие ошибки:

- везде и всюду торчащие провода

- немытые или захламленные окна, «темные» окна (декор окна с обилием плотных темных штор)

- помятые или вытертые ковры

- обилие на стенах картин и фоторамок разных стилей

- нагромождение обуви в коридоре

- нагромождение на полках бесполезных безделушек и статуэток

- беспорядок

- желание сделать интерьер в стиле «всю лучшее – сразу!» или "маслом кашу не испортишь". К примеру, у одних моих знакомых гостиная состоит из следующего: ярко-бордовая мебель с золотыми вензелями в восточном стиле, ярко-синие стены, бордовый многоуровневый потолок с вычурными светильниками, хрустальная люстра в стиле хай-тек, ярко-синие шторы со сложносочиненным ламбрекеном и стильная стенка-горка с леопардовым принтом, на полках которой вставлены все сувениры из многочисленных путешествий. У меня, после пяти минут пребывания в этом комнате, начинают болеть глаза)))

Перед тем, как начинать освежать интерьер, устраните вышеперечисленные ошибки. Вдруг, этого уже будет достаточно? Удачных вам интерьерных решений!

 

                   

Просмотров: 517 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024