Любознайка Пятница, 19.04.2024, 20:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 27 » Как отличить оригинальную сумку от подделки?
20:00
Как отличить оригинальную сумку от подделки?



Как отличить оригинальную сумку от подделки?

Дизайнерская сумка - мечта каждой девушки. Но порой, в погоне за модой мы закрываем глаза на качество и, ослепленные ценой, ведемся на поводу мошенников, продающих подделки. Как же отличить оригинальную брендовую сумку при покупке или разоблачить знакомую-врунишку на предмет подделки? Читаем и запоминаем!

[]

Прежде всего необходимо раз и навсегда прояснить, что чудес не бывает и фирменную вещь, даже уцененную нельзя купить за символичную цену.  В среднем кожаная дизайнерская сумка стоит 4 - 10 тысяч гривен. В фирменных магазинах скидок ниже 50% не бывает (что и так большая редкость), поэтому на дешевле, чем 2 тысячи гривен за маленький клатч Dolce&Gabbana из прошлой коллекции можете не рассчитывать. 

Другое дело, когда отправившись в мультибрендовый магазин с соответствующими ценами, вы не знаете покупаете оригинал или качественную подделку.

На что следует обратить внимание при покупке дизайнерской сумки?

- Мелкие дефекты, неровные швы, торчащие нитки и другие несовершенства могут быть расценены, как элементарный человеческий фактор - ничто не идеально, но не в случае с дизайнерской сумкой. Каждую модель проверяют на наличие брака, поэтому заводская оплошность по словам консультанта магазина - это лишнее доказательство подделки.

- Особое внимание Модные дома уделяют фурнитуре: все замки, металлические заклепки, замочки и прочие мелкие детали выполнены без зазубринок и зачастую с фирменными логотипами и надписями, которые отличаются четкими линиями и надежным креплением.

- Многое о качестве сумки можно сказать,если обратить внимание на метод, которым обработаны стыки кожаных деталей (на краях сумки и ручках). В подделках эти места заделаны резиной, оригинальные же производители используют для этой цели окислитель, который застывая больше напоминает тонкий слой лака. 

- Известные марки редко используют грубую кожу, как правило настоящие брендовые сумки хорошо гнутся и при этом тут же восстанавливают форму, в отличии от подделок которые остаются помятыми.

- Иногда при покупке мы не замечаем самого главного - названия. Китайские умельцы научились воспроизводить многое, но вот различие между английскими буквами для них иногда не понятно: часто можно увидеть GUCCL вместо GUCCI, Boffega Venefa вместо Bottega Veneta и другие смешные примеры.

- У многих брендов упаковка по качеству не хуже самого изделия: к каждому ремешку, замочку и соответственно самой сумке прилагается отдельный чехол, с фирменным логотипом Модного дома. Зачастую в упаковке вы найдете буклет модели, ее серийный номер и паспорт. Более демократичные бренды все это обозначают на этикетках, но все же - просто в целлофановом пакете фирменную вещь вам не продадут.

- Серийный номер модели - одна из самых важных деталей при покупке: таких номеров может быть несколько, они совпадают и находятся на внешней и внутренней стороне сумки. По коду, используемому при маркировке изделия, можно узнать в какой стране была произведена сумка, если в нем только цифры - перед вами подделка.

 

Франция: A0, A1, A2, AA, AN, AR, AS, AX, BA, BJ, BU, CT, DU, ET, FL, GR, LW, MB, MS, MI, NO, RA, RI, SA (так же в Италии), SD (так же в США), SF, SL, SN, SP, SR, TH, TJ, TN, TR, TS, VI, V.I.

США: FC, FH, OS, SD (так же во Франции), LA, FL

Испания: CA, CR, GI, LB, LM, LO, LW

Италия: BO, CE, FO, RE, MA, NQ, PL, RC, RO, SA (так же во Франции), ST, TD

Швеция: DI, FA

Германия: LP

 

И напоследок несколько советов перед тем, как потратить честно заработанные деньги на брендовую сумку: 

- изучите действующий модельный ряд на официальном сайте марки, заранее выпишите понравившиеся модели и их цены;

- на сайте изучите официальные представительства и бутики компании;

- перед покупкой не бойтесь задавать консультанту вопросы и попросить сертификат качества на продукт;

- почти у всех брендов есть интернет-магазины. Учитывая накрутку за перевозку, таможню и аренду помещения на сумку представленную в Украине, заказанная на официальном сайте вещь, обойдется вам даже дешевле.

 

            http://hochu.ua
Просмотров: 393 | Добавил: Татьяна | Теги: Вещи., Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024