Любознайка Пятница, 29.03.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Как отличить живую воду от мертвой?
18:38
Как отличить живую воду от мертвой?


Автор:Ранжит Моханти - Лечебная сила воды. Секреты индийских мудрецов

Одна из самых существенных характерных черт живой воды – круглая окаемка гармоничных очертаний вокруг капли. В случае с мертвой водой бывает противоположная картина. Отличительный признак капли мертвой воды – деформированная окаемка, где очертания сильно нарушены. В живой воде можно различить решетчатую структуру, которая становится заметна, когда капля такой воды высыхает. На месте высыхания капли мертвой воды не найти никакой информации, – ничего, кроме крошечных соринок. Оживленная вода - если взять воду из горного ручья и из-под крана в городе, внешне она может никак не различаться. Она выглядит одинаково. Однако, если поместить каплю свежей горной воды и каплю воды из-под крана на чистой стеклянной пластинке, станет заметно, что структура и форма той и другой совершенно различны. Вокруг капли воды из горного ручья всегда видна круглая окаемка гармоничных очертаний.
[]
Капля имеет правильное строение и по виду напоминает жемчужину. У капли воды из-под крана окаемка сильно повреждена и очертания неровны и искажены. Если подождать, когда обе капли высохнут, а затем исследовать их под микроскопом, то там, где была капля из горного ручья, можно будет увидеть решетчатую структуру. В то же время на месте высохшей капли воды из-под крана не будет ничего, кроме крошечных соринок. Этот простой опыт не оставляет сомнения в правильности тезиса о различии между живой и мертвой водой. Вот почему здоровая вода не крадет энергию у тела. Находясь на более высоком энергетическом уровне, чем тело, она позволяет ему легко брать энергию у себя.

Здоровая вода, которая находится на должном энергетическом уровне, может принимать участие во всех химических реакциях в теле, не создавая при этом напряжения в органических системах. Каждый орган, который обеспечен здоровой, энергетически насыщенной водой, сможет выполнять возложенные на него функции эффективно и легко. Токсические вещества и отходы будут полностью удаляться, а питательные вещества, витамины и минералы наилучшим образом усваиваются.

Вот какой эффект можно получить от питья энергетически насыщенной воды:
– возрастает впитывание витаминов и минералов;
– эффективно удаляются токсины;
– удаляются свободные радикалы (такая вода действует как антиоксидант).


Нам необходимо выпивать нужное количество оживленной воды, следуя определенным правилам. Оживление посредством вихревых движений собирает разрозненные молекулы воды в организованные группы. Поверхностное напряжение у этой воды более чем в два раза меньше, чем у воды из-под крана.

Получать оживленную воду нужно из предварительно отфильтрованной. Следует отметить, что оживитель не заменяет собой фильтр. Хороший фильтр удаляет из воды плавающие в ней вещества и хлор. Сейчас имеются также фильтры обратного осмоса, которые могут удалять и другие химические составляющие. Когда вода отфильтрована, ее, прежде чем употреблять, нужно оживить, пропустив через оживитель (вихревой энергетизатор).

Большинство людей не сознают, что различные напитки тоже обезвоживают. Людям кажется, что любая жидкость, содержащая воду, может насытить их организм влагой. Это мнение абсолютно ошибочно. Лучшее средство насыщения влагой – вода, причем не обычная, а энергизированная. Такая вода может наилучшим образом пройти через организм и принять участие во всех процессах в нем с максимально возможной пользой для здоровья. Кофе, чай, карбонированная сода с кофеином (а также все популярные безалкогольные напитки), пиво, вино и другие алкогольные напитки обезвоживают организм. Все они являются мочегонными средствами – они удаляют из организма жидкость, производя чрезмерное количество мочи. Если это продолжается долгое время, могут появиться серьезные проблемы со здоровьем.

На основании социологических исследований можно сделать заключение: не многие люди сознают, что вода требуется им в течение всего дня, а не только когда они чувствуют жажду. Человек не всегда ощущает жажду, а обезвоживание может привести к чрезмерной сухости кожи, головной боли и чувству усталости. В более же продолжительной перспективе значительное обезвоживание вызывает повышение кровяного давления, нарушение пищеварения, работы почек и почти всех процессов в организме.

Сейчас становится все более очевидно, что, если обезвоживание продолжается в течение достаточно долгого срока, это может вредно сказаться на здоровье. Большинству людей не очень нравится пить много воды, так как из-за этого приходится часто ходить в туалет. Однако это неудобство – небольшая цена, которую требуется заплатить за хорошее здоровье в течение многих лет. Даже Аюрведа подчеркивает, что нужно опорожнять мочевой пузырь шесть раз в день в течение периода бодрствования. Это означает, что надо посещать туалет каждые два с небольшим часа.

Цвет мочи говорит об уровне насыщения организма водой. Если моча желтого цвета, значит, вы страдаете от обезвоживания и предрасположены к последствиям длительного обезвоживания и хроническим заболеваниям. Моча должна быть прозрачной. Это означает, что в организме достаточно влаги. Дайте вашему организму четыре недели, чтобы он мог приспособиться к изменению. Если перейти на оживленную воду сразу, это резко повысит ваш энергетический уровень и создаст вам проблемы со сном. Сначала замените одну порцию обычной воды – ту, что выпиваете ранним утром, – на такую же энергетически заряженную. Сохраняйте такой порядок неделю и более. На следующей неделе можете заменить и вторую порцию. Так заменяйте каждую неделю один стакан обычной воды на соответствующее количество энергетически заряженной, пока полностью не перейдете на последнюю.

После того как вы привыкнете к энергетически заряженной воде, можете выпивать в качестве первой утренней порции стакан намагниченной воды. Вся остальная вода должна быть только энергетически заряженной. В то время как одни специалисты утверждают, что можно выпивать какое угодно количество намагниченной воды, другие считают, что ее употребление должно быть ограничено. Так что безопаснее будет ограничить питье такой воды.

http://poznanie.ucoz.ru

Просмотров: 1115 | Добавил: Татьяна | Теги: вода. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024