Любознайка Суббота, 20.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 18 » Как пережить личностный кризис
17:12
Как пережить личностный кризис

Каждый в свой жизни хотя бы раз сталкивается с ощущением полнейшей бессмысленности жизни, с апатией, с нежеланием что-либо делать и с непониманием того, куда следует двигаться. Личностный кризис может настичь тебя в любое время: и когда ты погружена в пучину проблем, и даже в тот период жизни, когда все обстоятельства, кажется, благоволят тебе, когда вроде бы все предельно хорошо.

Зачастую создается впечатление, что ощущение какой-то потерянности и безысходности беспричинно. Однако причины всегда есть, только порой их сложно обнаружить. Итак, если ты в какой-то момент перестала видеть цель жизни, у тебя появилось ощущение неудовлетворенности, не паникуй. Попробуй разобраться в ситуации и правильно ее пройти. Вот правила преодоления личностного кризиса.
[]
Не бойся кризиса

Пойми одну простую вещь: это случается со всеми и это совершенно нормальное явление, которое является лишь этапом на пути каждого из нас.

Не надо делать попытки задавить в себе тревожные ощущения и убежать от ситуации, так же как не надо погружаться в нее с головой и развивать кризис.

Часто люди, находясь на переломном этапе, который всегда сопровождается страхом и неопределенностью, либо впадают в депрессию и тонут в ощущении безысходности, либо, наоборот, стремятся оградиться от этого чувства. Они забивают свой день какими-то делами, пытаясь ни на минуту не оставаться наедине с собой, чтобы не сталкиваться с необходимостью решать возникшую проблему. Выбери золотую середину. Спокойно констатируй тот факт, что в данный момент у тебя переломный жизненный период. Осознай, что это не болезнь и не проблема, а лишь закономерный этап твоего развития.

Прислушайся к внутреннему голосу

Если ты на сознательном уровне понятия не имеешь, что тебе следует делать, куда двигаться по жизни, к чему стремиться, то внутри тебя есть ответы на все возможные вопросы.

В кризисный период как можно больше времени старайся проводить наедине с собой. Одиночество поможет тебе подобрать ключ к той двери, которая выросла на твоем пути. Старайся бывать на природе, медитируй, анализируй свои сны, внимательно следи за теми знаками, которые посылает тебе внешний мир.

Вокруг тебя и внутри есть множество подсказок, главное – уметь их увидеть и услышать. В таком «подвешенном» состоянии полезно читать классическую литературу, философские первоисточники и различные книги изотерической направленности. В них кроется та информация, которая может найти в тебе отклик и помочь разобраться в ситуации.

Готовься к переменам

Зачастую кризис вызван необходимостью что-то менять. Твоя жизненная модель устаревает в тот момент, когда прекращается твое развитие. Работа стала рутинным выполнением каждодневных обязанностей, в отношениях с любимым человеком царит стабильное однообразие, никаких глобальных целей в жизни не имеется… Это не жизнь, а существование. Кризис – возможность все переосмыслить и наметить какие-то пути для личностного роста. Если ты чувствуешь, что ты остановилась в развитии, не бойся принимать меры для того, чтобы это исправить. Кризис – это ломка старой системы, которая не может не быть безболезненной, однако, это еще и возможность поставить себе новые или извлечь из глубин памяти старые цели, достижение которых привнесет в твою жизнь Смысл.

Из Инета.
Просмотров: 362 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024