Любознайка Вторник, 23.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 20 » Как почистить голубую норку
20:02
Как почистить голубую норку


Многих обладательниц царских меховых изделий, рано или поздно начинает беспокоить вопрос, как почистить голубую норку в домашних условиях.

Среди всех женщин мира, которые носят меховые изделия, норка считается одной из самых
красивых и практичных видов меха. Любая девушка
мечтает выглядеть очаровательной принцессой в объятьях голубой норки. Переливающийся мех, нежный на ощупь дарит прекрасные ощущения.
[]
Никто не застрахован от того, что во время носки мехового изделия оно может быть испачкано. Особенно при такой расцветке даже незначительное пятнышко способно испортить весь внешний вид. Поэтому за данным мехом необходимо регулярно ухаживать, и если нужно – чистить его. Одна из самых надежных рекомендаций - обратиться к специалистам и сдать меховое изделие в профессиональную химчистку. В салонах чистки можете быть спокойны, мех пройдет через химическую обработку, после которой не останется ни одного пятнышка. Но у этой разновидности чистки есть существенный недостаток - постепенная потеря крепости меха. Специалисты говорят, что мех норки может выдержать до 6 химчисток. Поэтому иногда следует пользоваться и другими, более мягкими видами очистки меха.

Наверняка многим интересно узнать, как почистить голубую норку самым щадящим образом. Вот несколько вариантов:
Спирт, разведенный 1:2 с водой. В отличие от других видов меха, голубую норку следует чистить ватным тампоном против направления роста, после чего следует промокнуть мех полотенцем, и хорошо выбить и дать высохнуть.
Спиртовой раствор соли. По 5г спирта и соли на пол литра воды, нанести раствор мягкой губкой, и вычистить мех негрубой щеткой по направлению роста.
Столовый уксус, смешанный в равных долях с медицинским спиртом не только вычистит мех, но и придаст ему приятный блеск.
Мех прекрасно очищается при помощи картофельного крахмала, насыпанного на загрязненное место. Затем нужно хорошо вытряхнуть его на улице.
Сухая манка, насыпанная на грязное пятно, впитает в себя грязь, после чего следует вычесать крупу и встряхнуть мех.

На стакан воды следует добавить чайную ложку перекиси водорода и несколько капель нашатырного спирта. Этим раствором необходимо опрыскать пожелтевший участок меха голубой норки, после чего протереть место влажной ватой. Такой способ поможет убрать желтизну.
Необходимо протирать изделие глицерином. Такая обработка помогает обновить цвет голубой норки, и придать ей блеск.
При использовании шампуней или моющих средств следует выбирать нейтральные средства, и после чистки, тщательно протирать ватным тампоном, смоченным в воде.
Теперь вы знаете, как почистить голубую норку. Если же к изделию относиться бережно, ухаживать, то и выглядеть голубая норка будет прекрасно. Этот мех и изделия из него обладают достаточной степенью устойчивости, и поэтому не следует сильно трястись над шубой или полушубком из голубой норки. Она сама продемонстрирует вам свои хорошие качества, иначе, этот мех не был бы так популярен. Для полной уверенности, владелицам этого царского меха можно порекомендовать следить за состоянием норки в домашних условиях, и сдавать в химчистку раз в два сезона, по мере загрязнения.

И помните всегда, что голубая норка существует лишь для того, чтобы дополнять красоту тех дам, которые носят ее, а не наоборот. Меха всегда были олицетворением благородства и изящества, нежным дополнением прекрасной половины.

Источник: http://womensnote.ru/

Просмотров: 2449 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024