Любознайка Суббота, 20.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Как подобрать аксессуары к платью?
19:52
Как подобрать аксессуары к платью?


   Автор:  Милли 
Как подобрать аксессуары к платью?

Всех женщин условно можно разделить на три категории: к первой относятся те, кто любит и умеет правильно одеваться, во вторую попадают считающие себя эталоном моды и, по этой причине, пренебрегающие всеми законами красоты и гармонии, третью составляют счастливицы, которым ещё только предстоит всему научиться. От того, как подобрать аксессуары к платью, зависит многое: и восприятие тебя другими, и собственная уверенность в личной неотразимости. Сложно ли это? Нет! Главное, запомнить несколько простых правил.

[]

Цветовая методика подбора аксессуаров
Самое элементарное, что можно сделать со своим модным образом, - это дополнить его аксессуарами того же цвета, что и платье. Ничего страшного в этом нет. Напротив, однотонный наряд будет визуально вытягивать силуэт.

Цвет платья в модном образе выполняет функцию основы, аксессуары под которую подбираются по знаменитому цветовому кругу. Вы можете использовать:
  • сочетание трёх аналоговых цветов, расположенных рядом: например, тёмно синего, сине-фиолетового и аметистового;
  • комплементарную триадную схему, основанную на сочетании главного цвета с двумя, расположенными слева и справа от его «визави» по цветовому кругу (фиолетовый, бирюзовый, жёлтый);
  • сочетание двух контрастных цветов: например, фиолетового и жёлтого, оранжевого и голубого, красного и зелёного.
Золотые, серебряные и бронзовые аксессуары лучше всего смотрятся с длинными, струящимися платьями вечернего типа.

Выбор украшений
Много украшений не бывает... только на цыганке. Приличные девушки ограничиваются двумя-тремя аксессуарами, не считая обуви, причём одним из дополнительных предметов модного образа является сумочка или клатч.

Повседневный наряд может быть декорирован бижутерией, вечерний – ювелирными изделиями. Серьги, колье, кольца и браслеты должны обязательно сочетаться друг с другом по цвету и фактуре, если это не противоречит последним модным тенденциям (например, сочетанию в пределах одного образа золота и серебра, что долгое время считалось недопустимым).

При выборе украшений нужно отдавать предпочтение тем, которые подходят Вашему типу лица и рук, вырезу платья и наличию на нём декоративных элементов. Чем ярче наряд, тем меньше аксессуаров ему требуется.

Модный образ должен быть гармоничен во всём, поэтому важно избегать скопления украшений в одном месте: например, если платье имеет оригинальный бант в районе шеи, то дополнять его колье будет уже безвкусно.

Выбор пояса
При выборе пояса в первую очередь нужно учесть особенности фигуры. Каким бы не было прелестным платьем, но подчёркивать недостатки последней всё же не стоит. Девушки с ярко выраженной талией могут носить пояс плотно прижатым к телу, все остальные – максимально свободно.

Платья-клёш, туники, рубашки хорошо сочетаются как с узкими, так и широкими ремнями. Трикотажные, облегающие фигуру наряды, требуют среднего или широкого пояса. Приталенные платья из неэластичных материалов, а также платья-колокольчики лучше всего подпоясывать узкими ремешками.

Цвет пояса может как гармонировать с платьем, так и резко выделяться на его фоне. Ремешок не обязательно подбирать под цвет обуви, но желательно, чтобы он «совпадал» по тону с одним из элементов модного образа: украшениями или декоративными элементами наряда.

Выбор клатча
Миниатюрная сумочка, скрывающая в себе святая святых современной женщины, выбирается в соответствии с:
  • размером её обладательницы (чем крупнее девушка, тем больше может быть её сумочка);
  • стилем платья (к повседневным нарядам подходят простые тканевые клатчи, в то время как к вечерним можно подобрать что-то более яркое и оригинальное – с бахромой, пайетками, люрексом);
  • фасоном (например, к платьям-футлярам подходят строгие модели клатчей, а к нарядам с пышными юбками – клатчи-мешочки);
  • материалом, гармонирующим с фактурой платья;
  • цветом.
О цвете нужно сказать отдельно. Женская сумочка должна сочетаться с одним из трёх элементов наряда, его верхом, низом или обувью, и, по возможности, не сливаться с самим платьем.

Выбор обуви
Туфли завершают формирование модного образа. Прежде всего, они должны гармонировать с платьем по стилю:
  • к повседневному наряду подойдут простые туфли, не содержащие большого количества декоративных украшений, а вот высота каблука и оформление подошвы может быть любым – например, восьмисантиметровый каблук или платформа вполне уместны в «бытовом» наряде;
  • классическое платье будет хорошо смотреться с классической обувью на пятисантиметровом каблуке или плоской подошве;
  • к джинсовому наряду лучше надеть балетки и туфельки в спортивном стиле;
  • короткие летние платья нуждаются в компании лёгких сандалий или босоножек;
  • длинные, вечерние наряды носят с закрытыми туфлями на среднем или высоком, не толстом каблуке; короткие или открытые вечерние платья можно надеть с открытой обувью или босоножками, в том числе и на завязках.
По цвету туфли должны сочетаться либо с платьем, либо с другими аксессуарами. Для того, чтобы сделать акцент на фигуре, нужно взять туфли спокойных тонов. Для подчёркивания ног подойдёт яркая, привлекающая внимание обувь с многочисленными декоративными элементами.

Просмотров: 435 | Добавил: Татьяна | Теги: О женщинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024