Любознайка Четверг, 25.04.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 17 » Как покрасить замшу
20:18
Как покрасить замшу



Как покрасить замшу







Вам очень нравятся мягкие, удобные и красивые замшевые вещи, но Вы не знаете, как покрасить замшу, потерявшую свой первоначальный вид?

Именно по этой причине Вы отказываетесь от покупки обуви, перчаток, сумок из замши, не говоря уже о куртках, дубленках и плащах?
Ну что ж, давайте попытаемся понять, оправданы ли Ваши опасения.

Для начала определимся с самим понятием «замша». Что же это за материал?
Замша – это кожа, пропитанная жирами сырых шкур. На прилавках магазинов можно встретить замшу, изготовленную из оленьих, бараньих, коровьих, козлиных шкур. Также встречаются изделия из шкур серн, антилоп и диких коз.
Замша, изготовленная из шкур (натуральная), отличается мягкостью, прочностью, бархатистостью, пористостью. Она водонепроницаема. Изделия из этого материала выглядят очень эффектно и дорого. Однако замша – очень привередливый материал, который требует постоянного ухода.
[]
Что же делать, если ваши любимые вещи из замши потеряли свой первозданный вид? Как покрасить замшу в домашних условиях?

Сразу хотим предупредить, что этот материал покрасить без разводов довольно сложно. Именно поэтому, многие владельцы замшевых вещей предпочитают сразу обращаться в специализированные предприятия. В химчистках наиболее охотно принимают на покраску замшевые вещи консервативных цветов. Например, охотно возьмут в покраску курточки, дубленки, плащи, сапожки – черного или коричневого цвета. Но далеко не везде примут в покраску цветные вещи. Поэтому порой ничего не остается делать, как попытаться исправить положение самостоятельно.
Итак, разрешите дать Вам несколько советов по этому вопросу.

Как покрасить замшу в домашних условиях. Инструкция.

Неплохим вариантом для покраски таких вещей является обычная краска для шерсти. Перед тем как Вы приступите непосредственно к самому процессу окрашивания, замшевые вещи необходимо тщательно отчистить от пыли и грязи. Для этого приготовьте специальный раствор из мыльной воды и нашатырного спирта. Раствор готовится в пропорции 4:1. Этот раствор втирается в изделие при помощи резиновой губки или щетки. Затем, изделие необходимо прополоскать в холодной кипяченой воде, отполировать сухой мягкой тканью без ворса и подержать несколько минут над паром. Жирные пятна нужно присыпать тальком.

После того как изделие будет готово к покраске, разведите в специальном эмалированном тазике один пакетик краски в полутора литрах кипяченой воды. Прочтите инструкцию на пакете с краской и в соответствии с ней, добавьте уксус. Температура приготовленного раствора не должна превышать 50 градусов. Раствор втирается в замшевое изделие 3-4 раза с промежутком в 15-20 минут. После окрашивания вещи необходимо протереть 1-2% раствором уксуса и промыть проточной водой. Высушенные вещи приобретут первоначальный вид.
Итак, мы рассказали самый простой и малобюджетный способ окрашивания замшевых вещей.
Но это далеко не единственная возможность привести вещи в порядок.

Как покрасить замшу, используя специальные средства?
В настоящее время в ассортименте магазинов появилось достаточно много самых разнообразных средств для покраски замшевых вещей. Это специальные восстановители и жидкие краски, аэрозоли, пульверизаторы и бальзамы. Красители, которые входят в их состав, достаточно глубоко проникают в структуру кожи и обеспечивают довольно равномерную и стойкую окраску.

Помните, замшевые изделия требуют тщательного и регулярного ухода. Поэтому, приобретая эффектную и очень красивую замшевую обновку, не забывайте, что ухаживать за ней нужно с самых первых дней.


                    Источник:  http://womensnote.ru
Просмотров: 1191 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024