Любознайка Пятница, 19.04.2024, 23:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 15 » Как пользоваться силиконовой посудой
23:24
Как пользоваться силиконовой посудой


Автор:  Julija_Kareva

Что делают из силикона? Наверное, самым популярным ответом на этот вопрос будет «грудь». Однако из силикона делают и ... посуду.

Силиконовая посуда в последнее время получает все большую и большую популярность среди хозяюшек. И несмотря на то, что такая посуда не отличается низкими ценами, она достаточно быстро исчезает из магазинов.

Если Вы не имеете никакого представления о силиконовой посуде и сейчас Ваше воображение нарисовало силиконовые тарелки и кружки, то спешу Вас расстроить. Силиконовых тарелок пока нет. Тогда что же есть?

Силиконовый дуршлаг.
Силиконовый дуршлаг обладает явным преимуществом – он занимает мало места! Его можно сложить гармошкой и убрать. При этом он ни коем образом не деформируется. Понадобился дуршлаг – разложили его, он принял нужную форму.

[]

Коврик для выпечки.
Коврик для выпечки очень удобен тем, что раскатав на нем пласт из теста, вы кладете его на противень прямо с ковриком (размер коврика равен размеру стандартного противня). Согласитесь, что раскатать большой пласт, например, для пиццы и выложить аккуратно его на противень очень трудно. Силиконовый коврик избавляет Вас от такой проблемы.



Формы для выпечки.
Разнообразие силиконовых форм для выпечки поражает – и для выпечки кексов, и для тортов, и для печений, и для хлеба. Главное преимущество силиконовых формочек над металлическими – из них очень удобно вынимать выпечку, не повреждая ее. Нужно просто потянуть за края и вывернуть форму наизнанку. Но обратите внимание на то, что перед тем как наполнять форму тестом, удобнее ее поставить на решетку от духовки и уже на ней убирать в духовку. Силикон очень эластичен и в руках наполненную формочку нести неудобно – она будет прогибаться.


Форма для кексов


Форма для торта


Форма для печений

Силиконовые нити.
Казалось бы – для чего нужны силиконовые нити? Если Вы любите готовить различные мясные (куриные, грибные, рыбные) рулеты, то она для Вас. Закрутите рулет, обвяжите силиконовой ниткой и готовьте. Рулет отлично будет держать форму.



Силиконовая кисточка.
При помощи силиконовой кисточки очень удобно смазывать выпечку маслом или яйцом.



Силиконовая пароварка.
Если вы хотите приготовить, например, овощи на пару, но пароварки у Вас нет, то Вы можете это сделать при помощи силиконовой пароварки. Пароварка надевается на ручки кастрюли, в нее помещаются овощи и так варятся.



Силиконовые формы для льда.
В силиконовых формах удобно не только запекать, но и замораживать лед. Вот как Вы вынимаете лед из обычных пластмассовых форм? Лично я стучу ею по столу. А из силиконовых форм вынимать очень просто – вывернул форму и лед выскочил. Так как лед не крошится, то его можно делать хоть в форме зайчика, хоть в форме снежинки.



Силиконовые формы для жарки яиц.
Формы для жарки яиц разнообразят Ваши завтраки. Яичница в форме мишки особенно нравится детям.



И это еще не полный перечень. Из силикона делают прихватки, подставки под горячее, крышки на сковородки и кастрюли, крышки для банок.

Чем же так хороша силиконовая посуда?
• Посуда выдерживает температуру от -40 до +280 градусов. В ней можно и замораживать, и готовить в духовке, аэрогриле, микроволновой печи. Форму посуда не меняет.
• Силиконовая посуда не бьется, не выделяет вредные вещества и не впитывает запахи.
• Посуду из силикона очень легко мыть, причем можно даже и в посудомоечной машине.
• Силиконовую посуду нужно смазать маслом только 1 раз – при первом использовании. Больше для выпекания Вам масло не понадобится – выпечка прилипать не будет!
• Силиконовую посуду очень удобно хранить – ее можно свернуть и все. Она не займет много места.
• Из силиконовый посуды очень удобно вынимать выпечку/лед. При этом ни выпечка, ни лед не крошатся, сохраняют идеальную форму.



Что с силиконовой посудой делать нельзя?
• В силиконовой посуде нельзя готовить на открытом огне – только духовка, микроволновка, аэрогриль.
• Силиконовую посуду нельзя царапать ножом и металлической губкой для мытья посуды.

Если у Вас есть сомнения по поводу силиконовой посуды, то попробуйте купить маленькую формочку для кекса и приготовить в ней. Только на собственном опыте Вы поймете, что она очень удобна в использовании. Кроме того, эта посуда очень красивая, разных цветов, разной формы. К Новому году можно купить форму «Елочка» и испечь пирог в виде елочки. Ко Дню Святого Валентина – в форме сердечка.



Существует такая проблема как китайская подделка. Такая посуда изготовлена из некачественного силикона и имеет неприятных запах. Так что будьте внимательнее при покупке – настоящая силиконовая посуда не может стоить меньше 100 рублей и не пахнет резиной.

И напоследок – рецепт вкусных кексиков, которые можно приготовить в силиконовых формах.
Итак, нам понадобится 170 грамм муки, 200 грамм сахара, столько же сливочного масла, пакетик ванильного сахара, 4 яйца и ягоды для украшения (очень вкусно с вишенками).
Смешиваем масло, сахар и ванильный сахар, добавляем яйца (по одному), муку и столовую ложку теплой воды. Вымешиваем тесно и заливаем им формочки на 2/3, сверху кладем ягодку и отправляем в духовку на 30 – 40 минут.
Кексики готовы!


Просмотров: 533 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024