Любознайка Суббота, 20.04.2024, 06:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Как постирать пальто в домашних условиях?
18:58
Как постирать пальто в домашних условиях?



Как постирать пальто в домашних условиях?

Пальто – элегантный и довольно недешевый вариант верхней одежды. Оно подчеркивает вашу фигуру, помогает скрыть мелкие недостатки и носится обычно несколько сезонов. Однако пальто требует тщательного ухода, поскольку подвержено различным загрязнениям из-за особенностей ткани. Вопреки распространённому мнению, постирать пальто в домашних условиях возможно, разве что делать это надо предельно аккуратно. Итак, если вы решили обойтись без услуг химчистки, вам понадобится пара часов свободного времени и вагон терпения.

 
[]

Что нужно для того, чтобы постирать пальто дома?
  • бензин;
  • бумажные салфетки;
  • жидкое мыло или мягкий стиральный порошок;
  • тёплая вода;
  • нашатырный спирт или перекись водорода.

Как постирать пальто в домашних условиях?
Самое главное – перед тем, как начать, надо посмотреть, что указано на этикетках изделия и определиться с материалом, из которого оно сделано. Шерстяное и кашемировое пальто не возбраняется стирать в стиральной машинке, однако температура воды при этом не должна превышать 30 градусов. Мех также хорошо переносит интенсивную стирку. При этом во время стирки пальто из кашемира лучше добавить кондиционер или ополаскиватель – так сохранится его мягкость. В свою очередь, замшевое пальто категорически нельзя стирать механическим способом! Его можно чистить только с помощью горячего пара, например, повесив над полной ванной горячей воды, либо воспользовавшись отпаривателем.

Если вы не доверяете стиральной машинке в таком деле, как стирка пальто, можно сделать это вручную. Необходимо набрать полную ванную тёплой воды, вылить туда немного жидкого мыла или мягкого стирального порошка, опустить под воду пальто и оставить его в покое на два-три часа. Если загрязнение сильное – можно помешать воду руками и лёгкими движениями посжимать пальто. Ни в коем случае не отжимайте пальто после стирки! Надо повесить его на плечики и дать воде стечь, а когда оно почти высохнет – застегнуть все пуговицы и тщательно разгладить все швы и складки руками.

Что делать, если загрязнение небольшое?
Существует несколько способов избавления от пятен на пальто, минуя полную стирку. Первым делом необходимо проверить, как отреагирует пальто на то или иное средство на небольшом его участке – это поможет предотвратить изменение цвета или деформацию ткани. Убедившись, что всё в порядке, можно приступать к чистке.
  1. Каждое пятно нужно удалять, двигаясь от его края к середине – это позволит избежать подтёков и следов.
  2. Жирные пятна можно убрать с помощью бензина. Для этого надо положить на пятно лист бумаги или бумажную салфетку, а с обратной стороны протереть изделие ваткой, смоченной в бензине.
  3. Для жирных пятен подойдёт также и нашатырный спирт. После обработки пятна спиртом нужно прогладить его через белую, желательно хлопчатобумажную ткань утюгом.
  4. С воротника жирное пятно можно удалить с помощью нашатырного спирта, смешанного с чайной ложкой соли: смесь нужно нанести на ватку или ватный тампон и очистить им ткань.
  5. Пятна от пива можно вывести с помощью спирта, а винные пятна не любят соль.

И всё же, если вы сомневаетесь в своих силах, пальто лучше отдать в химчистку. Там его почистят профессионально, но возьмут только в том случае, если сохранились все ярлыки-рекомендации по поводу условий стирки. А чтобы ваше пальто прослужило как можно дольше – вовремя чистите его липкой лентой и жёсткой щёткой.

                                Источник:  http://kakimenno.ru/

Просмотров: 615 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024